Реклама 18+

Медиалига BET 13 декабря: из борьбы за призовые места выбывают сразу три команды, а АМКАЛ получает долгожданный реванш

Всем привет!

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 13 декабря.

Где смотреть трансляции:

Игры второго дня плей-офф

STUDIO 21 vs ХАЗЯЕВА

 За команду STUDIO 21 выступили EEVOCHKA, PCH3LK1N, DIRTYRAMIREZ86, KHUDOSHIN и MATRRRESHKA. Команда была вынуждена играть чуть более слабым составом — SHADOWKEK проспал, и его место занял DIRTYRAMIREZ86. ХАЗЯЕВА играли привычным ростером: KORESHZY, PARADEEV1CH, KUERTOV, FRAMETAMER и EXILE.

Именно ХАЗЯЕВА были фаворитом первой карты — BetBoom дал коэффициент 1.80 на их победу и 1.90 на победу их оппонентов. Карта Inferno, пик STUDIO 21. Команда начала в дэфе и с легкостью взяла первые два раунда. Но после этих фри раундов ХАЗЯЕВА разогрелись и почувствовали вкус крови. В итоге первую половину ХАЗЯЕВА отыграли с явным превосходством: 9-6 по раундам. После перехода команды в защиту доминация только усилилась, и команда выиграла 16-8 пик соперника. Особенно сочным получился финальный раунд, где ХАЗЯЕВА затащили благодаря тактике ниндзя-дефьюз! Лучшим стал KUERTOV с 27 киллами и 17 смертями.

Настал черед пика победителей первой карты — ХАЗЯЕВА выбрали Ancient, но STUDIO 21 начала за терров и быстро оформила первый же раунд. После еще пары побед счет сравнялся: 3-3, но затем ХАЗЯЕВА начали брать один раунд за другим, завершив первую половину со счетом 11-4. Перейдя в оборону, STUDIO 21 частично реабилитировалась, но для камбека этого не хватило — карта завершилась на счете 16-11. Во время финального раунда KUERTOV сделал точный хедшот из AWP, и воскликнул: «Пацаны, мне просто взять авик и раз****ть игру»! («выиграть» — прим. автора)

Он же в послематчевом интервью признался: «В целом мы сегодня очень хорошо отыграли, на хорошем настроении. Когда мы заходим, и мы на хорошем настроении, когда мы веселимся и угараем, у нас игра супер идёт. Когда мы начинаем ругаться, у нас сразу всё идёт по п….». Само собой, лучшим игроком на Ancient признали KUERTOV. Увы, десайдер-карту Vertigo нам посмотреть не удалось, а со STUDIO 21 пришлось попрощаться. Всё могло сложиться иначе, если бы SHADOWKEK не проспал. К счастью, ребята продолжают борьбу в Dota 2!

RIP vs АМКАЛ

Матч начался с переноса. Его должны были играть в 11 утра по изначальному расписанию, но сначала были сложности с подключениями и согласованиями составов, а затем на стороне команды RIP не было согласованной замены для EMIL’EN, а у игрока начиналась съемка. Поэтому bo3-серия была перенесена на 17 часов по московскому времени, так как команды бронировали данной время под возможный выход в борьбу за полуфинал.

RIP против АМКАЛ — противостояние, которого ждали долгое время. АМКАЛ обещал вернуться сильнее и победить RIP без «профиков». Со стороны RIP играли EMIL’EN, MAMA SWIGGI, MAXFIT, LINAONE и E1LMOREN. АМКАЛ выступал с игроками MLECHNIY, GASILIN, EL CLASSICO, LYUBIMOV и бессменным лидером FORZOREZOR. 

Матч был важным для обоих коллективов — проигравший в нижней сетке покидает первый сезон медиалиги BET. Bo3 начали с карты Inferno, пика RIP. Ножевой раунд уверенно выигрывает АМКАЛ, и команда начинает вести в серии: 2-0, 4-2, 7-5, но первую половину завершают со счетом 7-8. Стараниями EMIL’EN и новичка E1LMOREN команда RIP возвращается в драку за лидерство.

Кажется, ребята из АМКАЛ разозлились, иначе как объяснить, что вторую половину они выигрывают практически всухую? Они отдают соперникам лишь один раунд и завершают Inferno со счетом 16-9. По красоте! Лучшим игроком первой карты bo3 стал LYUBIMOV. 

Вторая карта, АМКАЛ пикает Mirage, одну из сильнейших карт в исполнении этой тимы. BetBoom дает коэффициент 1.35 на победу АМКАЛ, в то время как RIP удостаивается лишь 2.90. Но на второй карте команду словно подменили — замен не было, но первую половину своего пика АМКАЛ отыгрывает 5-10. С такой слабой половиной шансы вернуться в борьбу низкие, но АМКАЛ уже удивлял нас камбеками и клатчами.

Но FORZOREZOR, надежда и опора команды, так и не проснулся во второй половине. Он показал далеко не лучшую свою игру, так что команда взяла лишь несколько раундов, но на счете 9-15 проиграла важный раунд. И вот счет в серии становится 1-1, а лучшей признана MAMA SWIGGI.

Десайдер-карта — Ancient. Это первая в плейофф полная bo3-серия, команды максимально равны и никто не хочет вылетать в числе первых. Это подтверждается равной, крайне близкой игрой — половина отыграна и АМКАЛ ведет 8-7. Основная борьба разворачивается между E1LMOREN (17 фрагов за первые 15 раундов) и LYUBIMOV (14 фрагов за 15 раундов). 

АМКАЛ выигрывает. Матч-поинт 15-10, финальный раунд, FORZOREZOR за считанные секунды делает трипл-килл. Шансы RIP продолжить борьбу тают на глазах, но MAMA SWIGGI расстреливает кэпа в спину, и делает еще один важный фраг, 2-в-5 превращается в 2-в-3. LINAONE остается одна против троих, делает фраг, но погибает. RIP вылетают из лиги после ожесточенной борьбы. Отмщение АМКАЛ за старые обиды свершилось!

EL CLASSICO заявил в интервью: «Легко, на самом деле. Очень хотели подольше чуть посидеть в замечательном компьютерном клубе INVASION. Поэтому решили вторую отдать, чтобы на третьей поиграться. Чтобы обиднее было. Они заставили нас ждать, мы их. Ждем следующего соперника!»

Огромный импакт в победу внес LYUBIMOV, за что заслуженно стал MVP. За этим реваншем было приятно следить!

АМКАЛ vs ХАЗЯЕВА

Каждая из двух команд сегодня побеждала своих оппонентов, и находилась перед решающей каткой дня на кураже. Даже несмотря на затянувшийся игровой день, обе команды были полны решимости — переговоры команд и организаторов на тему необходимости переноса дня матча прошли успешно, команды были настроены провести решающую встречу именно 13 декабря.

Перед bo3 EL CLASSICO ушел отдыхать, и его сменил ERIQ. По мнению BetBoom, первую карту должна была выиграть АМКАЛ — кэф на победу составил 1.42, а ХАЗЯЕВА удостоились цифры 2.70. Команда АМКАЛ начала за атаку и руками тандема LYUBIMOV и ERIQ раскатала соперников на первой половине Inferno: 10-5 в пользу медийных футболистов. Вторая половина обошлась без сюрпризов, и АМКАЛ закрыл пик соперников со счетом 16-10 по раундам.

Карта Mirage. GASILIN приносит победу своим парням в ножевом раунде, пистолетный раунд также за АМКАЛ. Кэфы становятся такими: 1.48 на победу АМКАЛ и 2.50 на победу ХАЗЯЕВА. Сценарий предыдущей мапы повторяется — команда ведет со счетом 10-5, а лучше всех настреливает LYUBIMOV, ставший MVP всех карт дня, в которых его команда побеждала. В дэфе АМКАЛ умудряется сохранить преимущество, практически не отдавая раундов. Финальный счет: 16-7, и в последнем раунде игрок АМКАЛ GASILIN делает финальный хедшот из дигла, поставив жирную точку в ключевом матче дня нижней сетки.

FORZOREZOR в конце дня сказал: «По поводу качественного CSGO я безумное спасибо хочу сказать своей команде, потому что, что они делали на Ancient… Я просто был гренадёр, я готовился к карте, выучил три смока на А, флэшечки от головы накидывал, и всё. И три смока на Б. Просто пытался раскинуть здесь, сымитировать здесь, я надеюсь, что смотрелось нормально. Это был наш первый Ancient на турнире».

Спасибо всем, кто смотрел игры плейофф, и в особенности благодарность командам STUDIO 21, RIP и ХАЗЯЕВА — спасибо всем им за участие!

+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости