Реклама 18+

Медиалига BET: TOP DOG вышел на первое место, ХАЗЯЕВА перевернули игру, АМКАЛ разочарован игрой с 2DROTS

Мини-дайджест по итогам 22 ноября.

Впервые за уже три недели медиалиги BET турнирный день получился столь богатым на громкие противостояния, как с точки зрения медийности участников, так и по количеству игр — нас ждали сразу три bo2-серии. 

TOPDOG x КЛИК КЛАК

Игровой день открылся матчем TOPDOG (MARKOV, JMB, HIJI, DOROFEEV, OREL) против КЛИК КЛАК (PROKOFIEV, RISKYBOY, OVERDRIVE, HARDPLAY, FINIGAN).

В начале дня у букмекера BetBoom было гораздо больше веры в победу КЛИК КЛАК — коэффициент составил 1.72, в то время как победа TOPDOG в первом матче оценивалась на 2.00. Тем более, что начался движ на Inferno, а это был пик команды КЛИК КЛАК. На счете 7-6 организаторы открыли доступ к тимспикам, было очень много захватыващих диалогов и стала куда понятнее коммуникация внутри команд.

На счете 11-12 TOPDOG, ранее лидировавшие на первой карте, начали активно ругаться между собой, и это привело к дальнейшему разладу. А вот КЛИК КЛАК смогли сохранить уверенность даже во время счета 12-13, когда до заветного матчпоинта оставалась всего пара раундов.

В итоге стороны подходят к 31 раунду со счетом 15-15. Но в овертайме зарешали скиллы TOPDOG, которые закрыли фаворитов со счетом 19-17. Получилась крайне напряженная карта с допами — но при этом зрелищная и фановая, ведь тимспики дали дополнительный эффект погружения в движ соревновательной CS! Самым полезным игроком по итогам 36 раундов стал JMB, с чем его и поздравляем!

Перед второй картой серии фаворитами назначили TOPDOG — коэффициент составил 1.82 на их победу и 1.88 на победу КЛИК КЛАК. Пиком «топдогов» стала карта Mirage, которую они уверенно отыгрывали на протяжении первых двух туров лиги BET.

Но и на этот раз легкой победы им было не видать — уже в первой половине ребята из КЛИК КЛАК показали кулаки и отыграли почти на равных: 7-8 в пользу TOPDOG. После смены сторон TOPDOG ощутили себя увереннее в роли спецназа, и в жесткой, но близкой борьбе дожали КЛИК КЛАК — в виде победы 16-13. Тем самым они закрыли серию однозначной победой 2-0, а JMB вновь отметился лучшей статой среди игроков обеих команд.

ХАЗЯЕВА x КЛИК КЛАК

Состав команды ХАЗЯЕВА на матч был следующим: EXILE, FRAMETAMER, KORESHZY, PARADEEV1CH и KUERTOV. КЛИК КЛАК как следует разогрелась во время первой серии и уже была готова ко встрече с оппонентами. Команда сделала два точечных изменения — вместо FINIGAN и RISKYBOY вышли свежие игроки – блогер BYKOV и стример TANK.

Последний стал силой, с которой пришлось считать ХАЗЯЕВАМ. Можно сказать, что первую карту TANK выиграл практически в соло. Что называется, в одно лицо: с ADR-рейтингом 168 и KD 41/10. BetBoom еще до начала карты поверил в КЛИК КЛАК и дал коэффициент 1.40 на победу. ХАЗЯЕВА оценивались в 2.50.

Первую половину КЛИК КЛАК жестко душили и не отпускали: 10-5 в их пользу. Двукратный разрыв сохранился и позже после смены сторон. КЛИК КЛАК затащила со счетом 16-8, а TANK, казалось, внес видимый дисбаланс в противостояние на «Мираже».

На второй карте организаторы предложили заменить TANK на STARIY, и с этим предложением согласись и сами КЛИК КЛАК. Однако ХАЗЯЕВА потребовали в категорической форме вернуть сильного игрока обратно — респект им за желание драться с более мощным оппонентов. После долгих переговоров и обсуждений TANK остался, так что коэффициенты были соответствующими результатам первой карты: 6.30 на победу ХАЗЯЕВ и 1.08 на победу КЛИК КЛАК.

Пока решались все технические вопросы с заменами, команды разминочно фанились на Dust2, и это попало в эфир — надеемся, вы наблюдали это всё в прямом эфире на наших Twitch и YouTube-каналах.

Однако на второй карте TANK уже не “решал”. Первая половина прошла целиком и полностью под диктовку команды ХАЗЯЕВА. Игроки собрались, показали характер и полностью перевернули игру. К шестнадцатому раунду у EXILE уже было 20 фрагов, а счет по раундам составил разгромные 11-4. Во второй половине этого жаркого противостояния КЛИК КЛАК взяли себя в руки и начали отыгрывать раунд за раундом, доведя счет до паритета: 14-14. Тем не менее, на решающей карте мы все слушали очень эмоциональный тимспик ХАЗЯЕВ и разделили с парнями ощущение победы – “наайс!”.  Серия завершилась 1-1, а лучшим игроком «Даста» заслуженно стал KUERTOV.

2DROTS x АМКАЛ

Главное дерби игрового дня осталось на сладкое — вечером стартовала серия 2DROTS версус АМКАЛ. Команды встречались в прошедшее воскресенье на футбольном поле, а теперь одна из них хотела взять реванш в CS:GO.

У BetBoom перед стартом первой карты было значительно больше веры в АМКАЛ: 1.68 на их победу и 2.05 на победу 2DROTS. Команда вторых стартовала в защите и была представлена в таком ростере: BELKA, MBAYPE, ILYX, KARAT, 13 KAI. У АМКАЛ же были такие игроки: LEVSHUK, MLECHNIY, GASILIN, FORZOREZOR, EL CLASSICO.

Движ начался на Inferno и с первых же минут АМКАЛ дала понять, что проигрывать собственный пик не собирается: 6-4 в атаке, затем 10-5 по итогам первой половины. Во второй половине сохранять темп оказалось сложнее, и команда начала терять раунды. 

Очень показательными были тимспики обеих команд – сколько собранности, коммуникации, драйва было в дискорде АМКАЛ, и как молчаливо играла команда 2DROTS на первой карте.

АМКАЛ начала вести в серии со счетом 1-0, а GASILIN своей блистательной игрой заработал титул MVP карты Inferno со статой 32/16.

Вторая карта – Mirage – была пиком 2DROTS, кроме того на замену ILYX вышел ADDSKY, но после перфоманса на первой вера BetBoom по прежнему была на стороне АМКАЛ. Коэффициенты 1.68 на АМКАЛ и 2.10 на 2DROTS были красноречивее любых слов. Один из талантов студии Fissure, UB1QUE, перед стартом финальной карты заявил: «Надеюсь в этом матче у нас будет агрессия. Футболисты всё-таки спортсмены такие горячие! Хотим больше агрессии!»

Начало карты получилось довольно жестким со стороны АМКАЛ — они выиграли пять раундов подряд, но затем мы увидели мощнейший камбе: счет превратился в 6-6. И уже по итогам первой половины лидером стала 2DROTS: 8-7 в их пользу. Лидером по итогам первых 15 раундов стал FORZOREZOR — он сделал больше всех фрагов и энтри фрагов, но ADDSKY дал отпор главному фраггеру команды АМКАЛ, а самое главное – чудесным образом изменилась коммуникация внутри команды, Послуша тимспики, один из кастеров сказал: «ADDSKY создаёт общение, он заставляет общаться, как бы смешно это не звучало». В итоге, сказался тильт, и во второй половине АМКАЛ не взяла ни одного раунда, и в решающем тимспике проиграла в абсолютной тишине.

Как итог — 16-7 по раундам на Mirage и 1-1 в серии. Момент победного матча еще не пришёл и оставляет задел для плейофф. Каждая из команд уверенно выиграла собственный пик и показала зрелищный геймплей! KARAT и ADDSKY заработали по 24 фрага каждый, но MVP стал именно ADDSKY, на похвалу которого не скупился никто в студии Fissure. В послематчевом интервью FORZOREZOR заявил: «Ребята, да и я, допускаем тупые ошибки. Я — потому что пытаюсь быть везде одновременно, а парни не могут что-то друг другу лишний раз подсказать».

Медиалига BET продолжится уже завтра 23 ноября, ждем всех на наших трансляциях на YouTube и Twitch и не забывайте о нашем розыгрыше одного миллиона фрибетов! Подробности на трансляциях лиги BET и в социальных сетях BetBoom Esports Tournament!

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

+8
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости