Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
00
Cloud9
LIVE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
01
Boom
LIVE
Реклама 18+

Проблемы миллениалов и шутки про секс. 10 ситкомов, которые вы пропустили

Что смотреть, если «Друзья» и «Офис» надоели?

Думаю, я не одна сейчас нахожусь в поисках легкого и отвлекающего контента. Посмотрев всего «Теда Лассо» и не найдя ему замены, я сначала расстроилась, а потом вспомнила, что не одним Джейсоном Судейкисом жив человек.

Эпизоды (Episodes)

Семейная пара англичан-сценаристов Шон и Беверли Линкольн прославилась смешным и тонким сериалом про элитный пансион для мальчиков. На вручении очередной премии BAFTA герои получают от владельца американского телеканала заманчивое предложение сделать ремейк и с энтузиазмом соглашаются. Знали бы они, во что ввязываются! Заокеанские продюсеры чихать хотели на мнение Шона с Беверли. В результате играть директора зовут Мэтта ЛеБлана (того самого Джоуи из сериала «Друзья»), в пансионе почему-то появляется хоккейная команда, скромная библиотекарша трансформируется в блондинку с формами, а само шоу теперь называется «Шайбу!»

Милая комедия о закулисье телевизионной индустрии и различиях между британским и американским юмором, которые, кстати, не заканчиваются на написании (humour vs. humor). Снобизм первых тут сталкивается с прагматизмом вторых, а Мэтт ЛеБлан играет сам себя, бесконечно иронизируя над собственным имиджем и неудавшейся по сравнению с коллегами по «Друзьям» карьерой.

В лучшем мире (The Good Place)

Элеанор Шеллстроп при жизни была не самым приятным человеком, но после смерти по ошибке попала в лучший мир (говоря иначе, «Хорошее место»). Здесь собрались сплошные святоши, нельзя даже выругаться вслух, а за благополучие жителей отвечает всезнающий искусственный интеллект по имени Дженет. Элеанор не хочется в кипящие котлы «Плохого места», поэтому ей остается лишь притворяться лучезарным пирожочком и надеяться, что ее не разоблачат.

«В лучшем мире» придумал продюсер и сценарист легендарного «Офиса», автор «Бруклина 99», «Парков и зон отдыха» и той самой серии «Черного зеркала» про социальный рейтинг Майкл Шур. Получился легкий микс фантастики и черной комедии, который точно зайдет, например, фанатам Брайана Фуллера – большого любителя пошутить про смерть («Мертвые, как я»).

Мастер не на все руки (Master of None)

Начинающий нью-йоркский актер индийского происхождения без особых успехов пытается наладить личную жизнь и карьеру. Немало вопросов на кону: правда ли дети – это счастье? Почему в ситкоме не может быть сразу двух индийских актеров? И как сказать возлюбленной, что не уверен насчет совместного будущего?

Комик Азиз Ансари, известный ролью Тома Хэверфорда в «Парках и зонах отдыха», в отличие от своего героя как раз мастер на все руки: он и создатель сериала, и сценарист, и продюсер, и главный актер. Проект настолько личный, что даже родителей главного героя играют мать и отец Ансари, а дурашливый тон тут отлично сочетается с отсылками на Витторио де Сика и драматичной моралью.

Городские легенды (Urban Myths)

Малоизвестный британский альманах в жанре «анекдоты про знаменитостей». Каждый эпизод рассказывает историю (причем необязательно правдивую) об известных людях вроде Мэрилин Монро или Джонни Кэша.

Сериал был на грани закрытия еще до выхода на экраны: наследникам Майкла Джексона не понравилось, что того сыграл белый Джозеф Файнс. В итоге съемки серии просто отменили. Но и оставшихся пяти эпизодов хватает, чтобы порадовать зрителей. Боба Дилана играет любимчик Гая Ричи Эдди Марсан, а друга Адольфа Гитлера – Руперт Гринт (да-да, тот самый Рон Уизли из «Гарри Поттера»).

Маргиналы и монстры Бобкэта Голдтуэйта (Bobcat Goldthwait’s Misfits & Monsters)

Ироничный альманах от актера Бобкэта Голдтуэйта, которого поколение иксеров помнит по роли Зеда из «Полицейской академии».

Вдохновившись «Сумеречной зоной», Голдтуэйт придумал антологию в духе старых b-movies. Например, в первой серии мультипликационный герой преследует своего создателя и постепенно сводит его с ума. Причем эпизод частично стилизован под фильмы 90-х вроде «Кто подставил кролика Роджера», где смешивали рисованные элементы с игровыми. Есть в альманахе и еще более дикая серия о том, как кандидат в президенты США оказался оборотнем (кстати, действительно ходила такая городская легенда). В другом эпизоде герой встретил русалку, но она больше похожа на Урсулу, чем на Ариэль…

Миранда (Miranda)

Миранда – двухметровая хозяйка магазина приколов. Мать уже потеряла надежду выдать ее замуж, но героиня не унывает, ведь по соседству с ее бизнесом теперь работает шеф-поваром бывший однокурсник – очаровательный Гарри.

Главную роль исполнила Миранда Харт, замечательная британская комедиантка и сценаристка, чей дар смешить вы ощутите уже на первых минутах сериала. Глядя, как Миранда ломает четвертую стену и болтает со зрителем, понимаешь, откуда набралась вдохновения создательница «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж. Красавчика Гарри, кстати, сыграл Том Эллис – будущий Люцифер Морнингстар!

Сожители (Crashing)

Несколько молодых людей – хиппующая художница, альфа-самец, застенчивый парень индийского происхождения и другие – живут в здании бывшего госпиталя, которое в неопределенном будущем пойдет под снос. Все становится с ног на голову, когда к их соседу Энтони приезжает подруга детства, чудачка Лулу. Только вот у парня уже есть невеста – правильная и скучная Кейт.

Если вам по душе дерзкий творческий метод Фиби Уоллер-Бридж, не пропустите ее первый телевизионный проект для британского канала Channel 4, вышедший на полгода раньше «Дряни». Вас ждут шесть серий по 20 минут, полных бесстыжего стеба и шуток про анальный секс. Сразу узнается почерк Фиби, да?

Надоело (Sick of It)

Помните трэвел-передачу «Простак за границей»? Был такой проект от Рики Джервейса и Стивена Мерчанта, создателей «Офиса» и «Массовки». Так вот, в ситкоме «Надоело» главный актер «Простака» Карл Пилкингтон сыграл парня по имени… Карл. По сюжету героя недавно бросила девушка, поэтому ему приходится жить вместе с престарелой теткой. А в голове у него живет воображаемый двойник, который агрессивно и цинично комментирует все происходящее.

В конце концов (In the Long Run)

Уолтер Ишмон – выходец из Сьерра-Леоне. Вот уже 13 лет он живет спокойной жизнью в Англии вместе с женой Агнес и сыном Кобной. Но внезапный приезд братца Валентина переворачивает все с ног на голову.

Полуавтобиографическая британская комедия от знаменитого Идриса Эльбы, где он сыграл одну из центральных ролей. Если честно, этот ситком вряд ли заставит вас валяться от смеха в припадке. Но зато он очень ламповый и добрый. И если срочно требуется включить что-то милое и душеспасительное, а «Теда Лассо» вы уже видели два, а то и три раза — «В конце концов» то что нужно.

По болезни (Sick Note)

И снова Рон Уизли из «Гарри Поттера», ой, простите, Руперт Гринт. Тут он играет пренеприятнейшего парня Дэниэла (но далеко не Рэдклиффа). Герой работает в страховой компании «Мы все покроем». Человек из него так себе: он постоянно опаздывает на работу, звезд там не хватает и заодно выводит из себя девушку пристрастием к видеоиграм. К тому же он еще и патологический врун. Расклад резко меняется, когда парню ставят жуткий диагноз – рак пищевода.

Окружение и начальство принимается носить Дэниэла на руках, и ему такое отношение очень нравится. Но болезнь оказывается ненастоящей. Теперь герою остается только притворяться — ведь не так-то просто сказать всем правду!

8 забытых мультфильмов нулевых: двойник «Мадагаскара» и история про город роботов

Барри Кеогану едва исполнилось 30, а его уже номинируют на «Оскар». Вспоминаем роли нестандартного актера 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Angela Hayes
+9
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Оу, спасибо за крутой список. Добавлю свой любимый неизвестный сериал - Документалистика сегодня.
0
0
0
Ради Джоуи чего только не посмотришь!
0
0
0
Что смотреть, если «Друзья» и «Офис» надоели?(с)
не понял вопроса
как они могут надоесть?
0
0
0
Как же классно, когда человек не просто берёт подборку из интернета, а составляет что-то по своему вкусу. Спасибо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости