Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Team Liquid
11
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
20
Talon
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
G2
20
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
The MongolZ
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire

Кевина Спейси оправдали по делу о домогательствах. Но карьеру он уже не вернет

Звезде «Карточного домика» не отмыться.

Кевина Спейси наконец оправдали по нашумевшему делу о сексуальных домогательствах. Иск в суд подал актер Энтони Дин Рэпп — Спейси якобы харрасил его в 1986 году на вечеринке в Нью-Йорке, когда парню было всего 14 лет. Но присяжные сочли обвинения Рэппа в приставаниях недоказанными.

Только Спейси все равно далек от реабилитации. Помимо Рэппа, на актера за последние четыре года жаловались десятки человек. Предлагаю вспомнить, что происходило с Кевином и почему радоваться его успехам в суде пока рано.

Первые обвинения, #MeToo и каминг-аут

Скандал вокруг Спейси разгорелся осенью 2017 года на фоне волны #MeToo, в рамках которой голливудские знаменитости и самые обычные люди рассказывали о пережитом опыте сексуализированного насилия. Все началось с признаний Энтони Рэппа, который в интервью BuzzFeed рассказал о том, как Спейси приставал к нему после вечеринки. Инцидент случился, когда все гости уже разошлись, а сам он пошел в спальню Спейси посмотреть телевизор. Как вспоминает Энтони, нетрезвый актер стоял в дверях, покачиваясь, а затем подошел к мальчику, взял его на руки «как жених невесту», уложил на кровать и лег сверху. Парень вырвался, спрятался в ванной, а потом убежал из квартиры. О случившемся Рэпп потом долго никому не рассказывал — во-первых, боялся испортить себе карьеру, а во-вторых, не был готов открыто говорить о собственной ориентации.

Помимо Энтони Рэппа, о домогательствах со стороны Кевина Спейси рассказали еще трое мужчин: режиссер Тони Монтана, актер Роберто Кавасос и бармен Дэниел Бил. Монтана с Кавасосом утверждали, что Спейси щупал их против воли, а Бил вспомнил, как актер показал ему свой половой орган — а потом подарил дорогие часы в обмен на молчание.

Кейси в ответ на обвинения говорил, что ничего не помнит, но все же попросил у Рэппа прощения в твиттере на случай, если вел себя неподобающе. И заодно признался в гомосексуальности. Правда, своим несвоевременным каминг-аутом еще больше потопил свою репутацию: актеру тут же напомнили, что быть геем — это не значит совращать несовершеннолетних и приставать к людям.

Увольнение из «Карточного домика» и рехаб

Тем временем скандал продолжал набирать обороты: в домогательствах Спейси обвинили восемь членов съемочной группы «Карточного домика», в том числе помощник продюсера сериала. По его словам, Кевин клал ему руку на штаны и делал недвусмысленные намеки. Похожие истории происходили и с другими участниками команды. Жаловаться начальству было бесполезно: ребятам советовали просто не обращать на Спейси внимания.

После этих обвинения Netflix сначала приостановили съемки финального сезона, а потом двукратного обладателя «Оскара» вообще выкинули из сериала. Вдобавок опального актера с благословения Sony Pictures вырезали из уже готового фильма Ридли Скотта «Все деньги мира», заменив на Кристофера Пламмера. А сам Кейси отправился лечиться от сексуальной зависимости в элитную клинику Meadows в Аризоне (говорят, там же бывал небезызвестный Харви Вайнштейн).

Кейс с расизмом и судебные разбирательства

В 2018 году актера, в придачу к домогательствам, обвинили еще и в расизме. Темнокожие охранники со съемочной площадки «Карточного домика» пожаловались на высокомерие Спейси и неподобающее поведение: тот не пожимал им руки, не приветствовал, демонстративно проверял при них, целы ли его вещи, и даже допускал расистские оскорбления в их адрес.

Между тем Кейси вляпался в новые судебные разбирательства. Одно из дел, правда, закрыли из-за смерти истца. Обвинителем выступал массажист, которого актер, по словам пострадавшего, склонял к непристойным прикосновениям.

В сентябре 2020 года против Кевина Спейси выдвинули очередной иск о домогательствах к несовершеннолетним. В суд подали двое уже взрослых мужчин, в том числе Энтони Рэпп. Второго истца Кейси, по его словам, также домогался в 1980-х годах — и ему тоже было 14 лет. Издание Vulture при этом отмечает, что всего в неподобающем поведении актера обвинили (вдумайтесь!) более 30 человек.

В каком порядке играть в Silent Hill? Разбираем запутанный таймлайн

5 деталей из книг о Гарри Поттере, которые изменили в фильмах

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Angela Hayes
+9

Опрос

голосов
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости