Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:35. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:35. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

«Меня вдохновляет мысль о том, что я всем утру нос». Большое интервью Лила про медийку и уход из Нави

И немного про Virtus.pro.

Илья «Lil me alone» Ильюк дал большое интервью Яне «b2ru» Химченко, в котором рассказал про то как попал в HellRaisers, как покинул Нави и про источники своей мотивации.

* * * 

• Излишнее внимание – плохо, когда нет команды и результатов: «Все же я в первую очередь игрок и сперва должны идти результаты, а потом медийка. Не наоборот».

Самые тяжелые моменты – когда Илья сидел дома и анализировал свою карьеру: «Мысль, которая меня печалит больше всего, – то, что я два лучших года своей карьеры потратил впустую. Я не могу сказать, что это моя вина и моя ответственность. Вернее, что я сделал что-то такого плохого в своей карьере, что я пришел к тому, что я два года просто сидел дома».

• Тир-1 Дота – закрытая тусовка, в нее тяжело попасть и также тяжело вернуться. После опыта в VP.P Лил считает, что ему хватает навыков и знаний для выступлений на высоком уровне, но успех в Доте – заслуга всей команды: «Дота – командная игра в первую очередь, очень многое зависит от команды. У меня такая особенность, что я могу усилить, могу влиться почти в любую команду и показывать достойный результат. Соответственно, это работает и в обратную сторону: если у меня команда слабая, то мне сложно будет показывать какой-то результат».

После TI8 у Ильи был контракт с NAVI еще на 6 месяцев, Евгений Золотарев звонил и спрашивал мнение про новый состав, но не сошлись во мнениях: Я приехал – мне как раз Женя пишет: «Что думаешь по поводу нового состава?». Ну я накидал ему свои идеи, возможно ему мои идеи не понравились. Он говорит: «Ну ладно, тогда тебя не будем, мы там решили свою движуху с блэкджеком и Акбаром».

Вариантов с новой организацией не было, поэтому собрал свою команду: «Сделал – месяц поиграли, закончили на этом».

Уже смирился с мыслью, что пока сам что-то не сделаешь – ничего не произойдет. Знал, что HR после ухода Роджера ищут четверку, поэтому сам написал Никсу и попросился на тест.

• Александр Левин импонирует как человек и как игрок: «Рассказывали про Никса, что он прям там – Рамзес версия 2.0, тоже много говорит, командой управляет. Это вызывает уважение».

Nix перенаправил на Ноуфира, тренера HellRaisers, с которым у Ильи хорошие отношения еще с Winstrike. NoFear сразу сказал, что HR предпочли бы Ямича, но тот скорее всего окажется в другой команде: «Меня позвали на тест, я хорошо себя показал, вариантов особо у команды не было, поэтому так я и попал».

• Поведение Лила – не образ, а самовыражение. Твиттер – забавы ради, если есть результаты – можешь позволить себе писать дичь: «Тот же Себ – выиграл два раза International, потом у них был жесткий спад, и он продолжает гнуть свою линию. Говорить, насколько они крутые. И это нормально».

Удалил твиттер не из-за истории с Саксой и Нотейлом. Причина – захотел что-то поменять в жизни, и в нужный момент подвернулась гифка, где Топсон говорит: «Пусть моя игра говорит за меня». Посчитал, что твиттер не принес никакой пользы за все время, кроме тысячи долларов за рекламу, и удалил.

«Пока удалял – потратил 3 часа времени, потом пальцы сильно болели. И когда удалял – с некоторых твитов у меня жесткий фэйспалм был типа: «Зачем ты это делал?». Я помню чем там мотивировался, руководствовался, но кому от этого легче. Думаю: «Зря это делал». А с некоторых – читаю и ничего такого: там где-то кого-то похвалил. Но люди этого не помнят, люди помнят только плохое».

Некоторым игрокам медийка помогает в поисках команды, но с Ильей все сработало в обратную сторону – все в первую очередь видели не игрока, а его твиттер.

«Я осознал, что нужно жить дальше только когда они проиграли с Роджером второй Инт и задизбандились. Вот только в тот момент я осознал, что типа: «Зачем это все?». Я почувствовал истинное облегчение. На душе какой-то груз был и я понимал, что той команды больше нет и все, этого всего нет».

Понял, что весь его образ пошел ему только в минус. Сейчас пробует быть позитивным и доброжелательным: Это очевидно для всех – добрые и постоянно веселые, они притягивают. Я знаю очень много примеров на той же про-сцене в Доте, где люди, не имея огромного багажа опыта или навыков, которые средние игроки, но из-за того, что они очень хорошие люди их постоянно зовут в команды.

• Последнее время проблемы со спиной, даже ходил к остеопату несколько раз на массаж. Причина – долгое сидение на месте. Сейчас каждый день делает зарядку.

• Захотел заняться медийкой, когда наблюдал за Fng в первом составе VP: «Когда мы играли в первом составе VP, я всегда смотрел на Артема, а Артем весь типа такой пробивной, весь такой коммуникабельный. [...] Я всегда в сторонке был и думал: «Прикольно, тоже так хочу».

Открытое письмо ФНГ: не стал Пуппеем для Денди, не зол на GPK, в Alliance – медовый месяц

• Во втором составе VP захотел облегчить работу команде, поэтому занялся медийкой

«Когда я пришел в команду Соло, там первых два месяца было так, что приходят два менеджера и говорит: «Надо дать интервью для партнера». И все такие: «Да не, я в Доту пошел». И ребят вроде не хочется отвлекать от этого, и я такой: «Ну ладно, я дам»

• Игра под ником John Doe – прикольный опыт: »Когда ты неизвестный человек из паблика, то ты выиграл кого-то – ты красавчик, проиграл кому-то – пофиг. А когда ты Lil, проиграл, выиграл у тир-3 команды – ты всегда не красавчик. Мне было забавно наблюдать – включаешь студию аналитики и смотришь как Смайл с умным лицом рассказывает типа: «Вот чувак умеет». Это было смешно».

Считает, что если бы он играл под своим ником, то Смайл бы его не хвалил. 

• Lil me Alone – состояние души, настроение. Считает, что в первую очередь ник – история: «У Lil me alone нет никакой истории, пускай она пишется с чистого листа».

С момента ухода из Нави чувствует постоянную травлю. При этом стоит показать хоть минимальный результат – сразу появляется толпа фанатов: 

«Везде заходишь на сайт – везде читаешь про себя какой-то негатив. Думаешь: «Зачем я что-то делаю, зачем включать стрим?». 0 поддержки, 99% хейта. Захожу поиграть в VP.Prodigy против Team Secret в финале, проигрываем 3:0, даже выиграли Alliance, выиграли Team Liquid – в комментах столько фанов: «Красавчик, Илюха, с детства за Илюху, с NVMI слежу, подписан на все соцсети». Где вы были все это время? Где поддержка? 0 поддержки». 

• «Меня вдохновляет мысль о том, что я всем утру нос. И я это сделал».

Главная проблема – медийные личности разжигают травлю еще сильнее.  При этом стоит встретиться с ним в студии аналитики – сразу идет нормальное общение. А для хейтеров поставил на стриме специальную заглушку для миникарты:

Играет пабы для тренировки – только на своей позиции и только на своих героях: «Даже если со мной тысячники, а у меня 300-й ранг – я все равно иду на своей позиции и пытаюсь играть. Но, как правило, ты игры не выигрываешь». 

Из-за этого имеет не самый большой винрейт и низкий ранг, а ранг сейчас – важный критерий отбора в про-команду. Апнуть сейчас 11к на саппорте – почти нереальная задача, требующая огромного количества времени.

В один момент потерял мотивацию, ведь сидел без команды и организации, а поездка на Лан – что-то из разряда невозможного: «Ты бессмысленно встаешь и тратишь 10 часов своей жизни на игру и получаешь 0 отдачи»

• Из нынешней дотерской тусовки почти ни с кем не общается, ведь примерно 80% - новое поколение из пабликов. Считает отсутствие знакомств одной из основных причин, почему долго сидел без команды: «Нет друзей – нет команды. Больше 50% решают знакомства».

Найти команду – тяжело. Есть амбиции, ожидания, тяжело играть на дне, когда поиграл на вершине: «Это тебя преследует, это тебя изнутри съедает».

* * *

Сейчас проходит плей-офф ESL One Germany. Уже 28 октября Secret сыграют с Mudgolems 19:00 по МСК, а NAVI с Vikin.gg в 22:00 по МСК. Посмотреть оба матча вы сможете на стриме Maincast:

Alliance и Secret устроили битву в твиттере: мемы про Инт и победы Alliance

Китайская команда мечты в действии: агрессивный стиль, смотрят на европейские тактики

+21
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чуваки, у вас тут косяк небольшой.
"Сейчас проходит плей-офф ESL One Germany. Уже 28 октября уже 28 октября Secret "
+7
0
+7
Илья очень странный, сам троллит, когда получает в ответ троллинг, фу вы кругом одни тролли, чел пишет хрень, ему пишут об этом, фу хейтеры, чел выигрывает, людя радуются за него, что вылез из задницы, фу глоры, жалуется что нет друзей в тусовке, как не зайдёшь к нему на стрим ( с относительно маленьким онлайном для игрока его уровня) у из 9 человек в муте 3-4 стабильно, странно да ?
+3
-2
+1
Ответ Kobe81pts
" Где вы были все это время? Где поддержка? 0 поддержки" обалдел совсем? тебя тут постоянно поддерживали
но хейта было гораздо больше
+1
0
+1
Неприятный человек и хз насколько сильный игрок. Не задержится надолго в HR
В чем же? В том, что пытается измениться в лучшую сторону? Или говорит правду? Наоборот же, кайфовое интервью, да и импонирует в последнее время как человек, никто ж не идеален
+2
-1
+1
" Где вы были все это время? Где поддержка? 0 поддержки" обалдел совсем? тебя тут постоянно поддерживали
0
0
0
Чуваки, у вас тут косяк небольшой. "Сейчас проходит плей-офф ESL One Germany. Уже 28 октября уже 28 октября Secret "
Спасибо, уже исправили)
0
0
0
Ответ slauter
В чем же? В том, что пытается измениться в лучшую сторону? Или говорит правду? Наоборот же, кайфовое интервью, да и импонирует в последнее время как человек, никто ж не идеален
По-моему он не очень умный и чсвшный. По многим его фразам даже в этом вью это видно
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости