Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+

Сильнейшие не ультимативные скиллы в Доте

Карманные ульты.

Далеко не всегда герои раскрываются благодаря ультимативным способностям, ведь некоторые обычные спеллы не уступают им в силе. Одни из них раскрываются благодаря статам героя или взаимодействию с другими скиллами, иные хороши сами по себе.

Berserker’s Call – Axe

Главный скилл Акса. Дает контроль сквозь БКБ на 3,2 секунды, при этом герой может перемещаться и через Агр выводить противников на требуемую его команде позицию, ведь цели Агра всю длительность скилла следуют за Аксом. Также не стоит забывать про дополнительные 30 брони, которые можно использовать еще и для собственной защиты. А самое сильное – взаимодействие с Counter Helix.

Metamorphosis – Terrorblade

Ключевой скилл ТБ. Из virgin-милишника превращает героя на 40/44/48/52 секунды в chad-ренджевика. А еще дает ему дополнительные 20-80 урона, хотя у самого ТБ уже есть огромное число «белого» урона от гигантского прироста ловкости, базовых статов и предметов. Итого – рендж-герой с большим радиусом атаки (550), колоссальным числом урона с руки и с серьезной выживаемостью.

Fissure – Earthshaker

Сила Фиссуры не в уроне или длительности стана, а в возможности изменять карту. Первая возможность эффективного применения появляется еще при выходе крипов – с Фиссурой их можно дважды застопать суммарно на 13 секунд, что сломает линию. В тимфайтах скилл ломает позиционку противника. Одна Фиссура и ваш союзник спасен от преследователей или же наоборот – противник заперт с вашей командой. 

Summon Spirit Bear – Lone Druid

Просто сильнейший саммон игры, доступный с 1-го уровня. Просто 1100-2000 ХП, 3-6 брони, 340-400 мувспида и слоты под артефакты. А с Аганимом медведь превращается во второго полноценного героя.

Empower – Magnus

Лучший фарм-бафф в игре, который еще и не закреплен только за Магнусом в виде пассивки. Дает не какое-то фиксированное число силы атаки, а увеличивает уже имеющуюся на процент от ее текущего значения, поэтому актуален на всех стадиях игры. В подарок же идет 10-40%-й прорубающий урон и низкий КД – всего 8 секунд, что вместе с длительностью (38-50 секунд) позволяет Магнусу повесить бафф на всех кор-героев в команде. А еще Empower дает двойной эффект владельцу способности.

У Спектры 35% побед на OMEGA League. Как ее контрят?

Flak Cannon – Gyrocopter

Гиро 2-5 раз атакует все цели в радиусе 1250 от себя с КД всего 18 секунд. При этом ограничения на число целей нет. В мидгейме и лейте дает сильнейший тимфайт за счет одновременной просадки по ХП всей команды противника.

Aphotic Shield – Abaddon

Главная особенность скилла – сильное развеивание, благодаря которому вы снимаете с вашего союзника стан, замедление, сайленс или даже Лассо Бэтрайдера. Да, у Легионки тоже есть сильное развеивание от Press the Attack, но у Щита КД в 2 раза меньше (6 против 13), и он дает дополнительные 110-200 ХП для цели спелла.

Shallow Grave – Dazzle

5 секунд бессмертия для союзника (если рядом нет Акса) за время которого он наносит урон и применяет скиллы, а при благоприятных условиях еще и выживет после окончания Грэйва.

Teleportation – Nature’s Prophet

Лучший макро-скилл в игре и основа игры на Фурионе. На линии – бесплатный телепорт на базу за регеном и предметами, а позже – отличный способ войти в драку из хорошей позиции. И главное – великолепный инструмент сплитпуша на всех стадиях игры, а с талантом 25-го уровня он и вовсе становится абсолютным.

Proximity Mines – Techies

200/400/600/800 урона в радиусе 400. На линии против Минера в деревья лучше просто не заходить: Мину не найдете, а в деревьях запутаетесь. Также помогает герою быстро фармить, ведь уже с 3-го уровня прокачки одна Мина – одна пачка лейн-крипов. А еще наносит 25% урона строениям. И именно за широкий функционал и огромный урон этот скилл находится в данном списке.

Limmp – самый недооцененный мидер современности. Лучший лайнер Европы, стабильнее Нуна и Вихи

Virtus.pro уничтожала соперников одним бесконечным гангом. Соль от Нуна на четырнадцатой минуте

+23
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Автор статьи - красавчик, все по факту охватил про дотку
+7
0
+7
Ответ БАРИНЪ
А где же хук пуджа?
он должен быть в разряде "самый сильный скилл"
+5
0
+5
А где же хук пуджа?
+3
0
+3
Ответ oliver_twist
Чел, впадлу читать все, что ты там написал. У меня к тебе вопрос: ты понимаешь, что суть этого топика разобрать скиллы ВООБЩЕ. Не то чем их можно законтрить, а В ЦЕЛОМ. Впрочем можешь не отвечать :)
То есть ты даже не прочитал то, что я написал, но пытаешься на это отвечать? Очень логичное поведение)
И да, если один скилл контрится каким-то способом, а второй не контрится - это разве не плюс очко к силе скилла? Ведь если забивать на контрпики и считать ,что враг будет просто стоять афк - то самым сильным спеллом будет Sand Storm - ведь в теории это много тысяч магического урона по площади - только вот законтрить этот урон можно и выйдя из песка, и вытолкнув из песка противника.
+1
0
+1
Ответ oliver_twist
Наносит до 150/240/330/420 8%/16%/24%/32% урона от максимального здоровья до уменьшений, если существо попало под все волны, а дебафф не был развеян. Что в этом ты не увидел сильного?
В том, что для этого нужно попасть под все волны. По моему опыту игры на этом герое, на линии враг попадает под 2-3 ( если дать второй спелл ), в драке враги тоже обычно сразу убегают из-под комбинации шторм+пит. В итоге 2-3 волны из 6 теряются почти всегда, то есть урон падает довольно сильно. Плюс урон в принципе наносится периодически, чем проигрывает "тому же соулкетчеру". Впрочем, довольно сильны оба спелла, просто спелл андера чуть слабее в драке - зато его не законтрить диспеллом и он сильно помогает при фарме. Но всё же это не в топ-10 сильнейших кнопок.
+1
0
+1
Ну и патч про Шейкера лучше освежить, там длительность фиссуры зависит от уровня
+1
0
+1
Ответ Pavel Lambo
Ну и патч про Шейкера лучше освежить, там длительность фиссуры зависит от уровня
Да, помню про это, просто посмотрел почему-то не на 1-й уровень, а на 4-й.
Спасибо, исправил.
0
0
0
так надо у каждого героя для этой статьи взять сильнейший из всех спелов и пассивок, очевидно же что ключевой скилл есть у всех героев, кроме, мб, какого-то расты и лиона
0
0
0
жаль что о пасивке биста забыли(
0
0
0
суицида минера нет... ну конечно, ведь у всех героев доты на 1м уровне есть нюк на минус пол хп и сало в АоЕ
0
0
0
хм... почти был уверен что томба андаинга окажется тут на первом месте. на лоу рейте 3-4к. просто никто не понимает ее силы потому почти всегда фри линия с кучами килов для меня и моего кора. тупо поставил томбу и фсе..
Ну это лоу-рейт. Против понимающих игроков томба хороша только когда врагу неудобно убегать ( кого-то цепляют ) и при этом неудобно подойти к томбе ( есть более важные цели ). Однако на линии сильна не томба, а второй спелл после пары дикеев, томба же оказывается на линии самой бесполезной, ибо её легко отдать, и если, скажем, убить саппорта отдав перед этим ему надгробие - профита от убийства по деньгам почти не будет
0
0
0
у Минера и суицид тоже силен
0
0
0
хм... почти был уверен что томба андаинга окажется тут на первом месте. на лоу рейте 3-4к. просто никто не понимает ее силы потому почти всегда фри линия с кучами килов для меня и моего кора. тупо поставил томбу и фсе..
*с киллами
0
0
0
Маледикт ВД, хук пуджа (можно сейвить даже из хроно), аганимный 2 скилл феечки, пулемёт бабки с талантами и шмотками на урон, импетусы энчи, нимбус зевса...
нимбус зевса согласен. но там ведь аганим нужен
0
0
0
хм... почти был уверен что томба андаинга окажется тут на первом месте.
на лоу рейте 3-4к. просто никто не понимает ее силы потому почти всегда фри линия с кучами килов для меня и моего кора. тупо поставил томбу и фсе..
0
0
0
Сильное развеивание есть ещё и у Омника, причём его можно нажать сквозь БКБ (а щит Абаддона нельзя)
0
0
0
Маледикт ВД?
0
0
0
Ответ DeathWalker
тот же Соулкэтчер Шэдоу Демона наносит примерно столько же, а попасть им гораздо проще
При чем тут «тот же соулкэтчер»?
0
0
0
Ответ oliver_twist
Наносит до 150/240/330/420 8%/16%/24%/32% урона от максимального здоровья до уменьшений, если существо попало под все волны, а дебафф не был развеян. Что в этом ты не увидел сильного?
тот же Соулкэтчер Шэдоу Демона наносит примерно столько же, а попасть им гораздо проще
0
0
0
Ответ DeathWalker
файршторм сильный? тогда уж скорее 3 пассивка андера
Наносит до 150/240/330/420 8%/16%/24%/32% урона от максимального здоровья до уменьшений, если существо попало под все волны, а дебафф не был развеян.

Что в этом ты не увидел сильного?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости