HUAWEI MateBook D 16 – самый популярный ноутбук осени в России (М.Видео)
Лидером продаж в денежном выражении стал HUAWEI MateBook D 16, представленный в нескольких конфигурациях, который покупатели выбирали за16-дюймовый экран, производительность и оптимальное соотношение цены и характеристик. В топ также вошли игровые модели ASUS TUF Gaming F17, MSI Katana 17 и Acer Nitro V 15, а среди премиальных устройств один из ведущих результатов показал Apple MacBook Air на чипе М-серии. Высокий спрос сохранялся на линейки ASUS VivoBook и TECNO MegaBook, которые пользователи выбирали как универсальные решения для повседневных задач.
В количественном выражении предпочтения покупателей практически совпали: абсолютным фаворитом также стал HUAWEI MateBook D 16, а следом расположились доступные и сбалансированные модели TECNO MegaBook K15, ASUS VivoBook 15 и ASUS VivoBook S 16. В десятку вошли как полноразмерные ноутбуки, так и легкие модели для учебы и работы, включая HUAWEI MateBook D 14 и Acer Aspire Lite 15.
Топ-10 ноутбуков в денежном выражении:
HUAWEI MateBook D 16
ASUS TUF Gaming F17
Apple MacBook Air 13 M4
ASUS VivoBook 15
ASUS VivoBook S 16
TECNO MegaBook K15
Acer Nitro V 15
MSI Katana 17
HUAWEI MateBook D 14
Machcreator One i3 G2
Топ-10 ноутбуков в количественном выражении:
HUAWEI MateBook D 16
TECNO MegaBook K15
ASUS VivoBook 15
HUAWEI MateBook D 16
ASUS VivoBook S
HUAWEI MateBook D
ASUS TUF Gaming F17
HUAWEI MateBook D 14
Acer Aspire Lite
TECNO MegaBook K16
«Этой осенью покупатели особенно часто выбирали универсальные ноутбуки с увеличенной диагональю и хорошим балансом производительности и автономности. Мы видим устойчивый спрос на модели 15-16 дюймов – они подходят и для работы, и для учебы, и для развлечений. Сильные позиции брендов HUAWEI, ASUS и TECNO показывают, что пользователи стремятся получить максимум возможностей в рамках оптимального бюджета. При этом интерес к игровым моделям тоже сохраняется: это один из наиболее динамичных сегментов, который растет за счет обновления технологий и расширения сценариев использования», – отметил руководитель категории «Ноутбуки» Компании М.Видео Кирилл Исаев.
От провалов к триумфу: как Valve пришла к успеху со Steam Deck
В TikTok опять тренд на разрезание тортов с котиками. Во всем виноваты нейросети






























