• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Нет аккаунта на Кибере?
Зарегистрироваться
15

Екатерина Мизулина: «Twitch и Discord – зло для российских школьников»

Екатерина Мизулина: «Twitch и Discord – зло для российских школьников».

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина поделилась мнением о платформах Discord и Twitch

Дарим сочные скины! С тебя – участие в опросе

«Twitch и Discord – зло для российских школьников. Эти две площадки используются активнее всего детьми, которые страдают зависимостью от онлайн игр. К платформам давно пора применять меры: Роскомнадзор уже начал двигаться в этом направлении.

Еще в конце февраля Лига безопасного интернета предложила правоохранительным органам обратить особое внимание на Discord, через который шла большая часть координации информационной атаки России. Но кроме этого, фактически сейчас Discord – это масштабное интернет-сообщество, посвященное компьютерным играм. Со временем у детей появляются подписки на серверы, где присутствуют сотни тысяч пользователей, которых они лично не знают. Это создает простую возможность для прямого контакта преступников разного рода с детьми: от мошенников до педофилов.

Аналогичные предложения от педофилов и других мерзавцев получают дети и на Twitch. Twitch вообще стал рассадником дебилизма и непотребного контента разного рода. Именно через эту платформу чаще всего идут трансляции треш-стримеров и других вырожденцев, вроде Даши Корейки.

Перед началом учебного года было бы логично вообще заблокировать Twitch. Родители геймеров и учителя будут рады, если Роскомнадзор наконец закроет эту платформу. Все правовые основания для этого есть – платформа систематически нарушает наши законы», – написала Екатерина в телеграм-канале.

Ранее Мизулина высказалась о штрафе стримингового сервиса Twitch на 2 млн рублей.

Что мы знаем о «Хазяевах»? Звезды российского Твича – от фаната аниме до бывшего тренера по тхэквондо

«Мне было неловко и некомфортно, но виду я не подавала»: Лиззка выпустила ролик после слухов об изнасиловании

Позитивно22%Twitch
Негативно32%Екатерина Мизулина
Никак46%YouTube
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Причина
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Последние новости
Главные новости