• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • Материнская компания RNG подала заявление на банкротство. Организация заработала более 5 млн долларов призовых на Доте и Лиге Легенд
0

Материнская компания RNG подала заявление на банкротство. Организация заработала более 5 млн долларов призовых на Доте и Лиге Легенд

Материнская компания RNG объявила о банкротстве.

Компания Shangrao Tianting Culture Communication подала заявление на банкротство 23 августа.

Основной причиной банкротства стали проблемы с привлечением стабильных спонсоров, а также ухудшение финансовой ситуации в киберспорте. По словам компании, изменения на рынке и растущая конкуренция значительно снизили доходность организации.

RNG была представлена в Доте с 2018 по 2022 год. По информации Liquipedia, за этом время клуб заработал более 1,8 млн долларов призовых.

Помимо Доты, RNG имела составы по League of Legends (4,045 млн долларов призовых), League of Legends: Wild Rift (21 047 долларов), Honor of Kings (1,371 млн долларов), PUBG (84 821 долларов) и Overwatch (325 тысяч долларов).

Новый Black Myth, Resident Evil Requiem, Silent Hill f и Ghost of Yotei. Лучшие трейлеры Gamescom 2025

Поиграл в легендарную Bloodlines 2. Проблем полно, но вернуться в вампирский мир – счастье

Опубликовал: Илья Воробьёв
Источник: Play Plus Weibo
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости