• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • Автор Indika о движке Nau: «Переход удорожит производство, усложнит поиск специалистов»
0

Автор Indika о движке Nau: «Переход удорожит производство, усложнит поиск специалистов»

Авторы Indika и «Черной книги» поделились мнением о движке Nau Engine.

Говорят, иностранных игр в России скоро не будет. Это правда?

«Если Nau превосходит другие движки, найти специалистов, которые им владеют, – нетривиальная задача. Если найдутся студии, готовые обучать сотрудников с нуля, не каждый специалист захочет переходить с мирового стандарта на уникальный местный движок. Получается, переход удорожит производство, усложнит поиск специалистов, отрежет студию от комьюнити, коллективной базы знаний и магазинов с ассетами», – отметил Дмитрий Светлов, автор Indika.

Владимир Белецкий, разработчик «Черной книги», также высказался на эту тему: «Задача осуществима, но замедлит разработку. Мы не имеем опыта и набора инструментов для Nau. Скорее всего, для проектов нашего масштаба это добавило бы один-два года к разработке».

Отметим, что ранее прошло совещание, посвященное игровой индустрии и поддержке отечественного ПО. На нам предложили инвестировать государственные деньги только в игры на российском движке Nau Engine и продавать иностранные игры в России только при наличии российского издателя.

Игры про выживание мертвы. Жанру отчаянно нужна революция

Когда не надо думать: во что превратилась франшиза DOOM

Headdress79%
Drum of Endurance21%
Опубликовал: Артём Васильченко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные