• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • 321 тысяча человек (из них 91 тысяча – женщины) занимались компьютерным спортом в России в 2024 году. 21 спортсмен имеет звание КМС (отчет Минспорта)
0

321 тысяча человек (из них 91 тысяча – женщины) занимались компьютерным спортом в России в 2024 году. 21 спортсмен имеет звание КМС (отчет Минспорта)

Из отчета Минспорта стало известно, сколько людей занимаются компьютерным спортом в России.

Согласно отчету Минспорта, в 2024 году компьютерным спортом занимались 321969 человек, из них 93775 – женщины.

21 спортсмен имеет звание кандидата в мастера спорта. Звание мастера спорта в компьютерном спорте в России не присуждается. 

Всего судей в компьютерном спорте России, как посчитал Минспорт, 400 человек, еще 126 – тренеры.

Для сравнения, в 2023 году компьютерным спортом занимались 291347 человек (54276 – женщины), КМС при этом имели 30 человек.

В дисциплинах «лазерный бой» и «фиджитал-спорт», согласно Минспорту, количество участников тоже растет: 12470 и 19266 человек в 2024 году против 6170 и 8306 человек в 2023-м.

Ранее мы на Кибере писали о том, какие документы нужны для оформления спортивного разряда в компьютерном спорте. Помимо получения, спортивные звания нужно подтверждать: кандидата в мастера спорта – каждые 3 года, все остальные  каждые 2 года.

Отчет Минспорта по компьютерному спорту. Много цифр, о которых вы и не подозревали

Спортом в России занимаются 80 млн человек, плавание догоняет футбол – новые подсчеты Минспорта

Опубликовано: Константин Семёнов
Источник: сайт Минспорта
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости