Сенатор Артем Шейкин: «При обнаружения запрещенного для РФ контента распространитель видеоигры обязан его исключить для пользователей из РФ»

«Распространители видеоигр должны будут обеспечить информирование пользователей видеоигры об особенностях ее содержания, а экспертиза может проводиться в целях выявления в видеоигре информации об особенностях ее содержания. В случае обнаружения запрещенного для распространения в РФ контента распространитель видеоигры обязан его исключить для пользователей, находящихся на территории РФ», – заявил сенатор Артем Шейкин, соавтор законопроекта о регулировании видеоигр.
Также Шейкин заявил, что экспертизу игр могут потребовать органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, ИП, общественные объединения.
10 января депутат Антон Горелкин прокомментировал слухи об обязательной идентификации через «Госуслуги» для геймеров.
Ранее депутат Антон Немкин заявил, что блокировать Steam в России не будут.
«Убийца Геншина» для девушек безжалостно доит деньги. А взамен – свидания с красавцами
Российская MiSide расшатывает психику. Анимешница назвала меня мерзким и схватила бензопилу























