• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Nix: «Мой зритель 100% не уходит к NS’у, когда я оффаю. Ему очень тяжело это принять»
6

Nix: «Мой зритель 100% не уходит к NS’у, когда я оффаю. Ему очень тяжело это принять»

Nix снова прокомментировал обвинения в накрутке зрителей во время финала TI14.

«[Был довод, что зрители не переходили на другие стримы по Доте, когда ты оффаешь] Так я оффал в конце дня, когда матчи были закончены.

Я в один день пропустил матч между Tundra и Heroic, потому что он был неинтересным говном. У Рамзеса на стриме тогда было 70 тысяч человек. Когда я запустил, эти люди ушли ко мне. Это было явно видно. 

Но, допустим, за годы стриминга я много раз видел факт, что мой зритель 100% не уходит к NS’у, когда я оффаю. Я считаю, любой человек, кроме NS’a, понимает, почему так происходит. Ему очень тяжело это принять. Но как будто это полный бред [обвинения в накрутке]. Почему кто-то должен куда-то уходить, причем настолько в диаметрально противоположный контент? Я не понимаю. Это реально странное восприятие реальности.

[Там еще аргумент был, что таких цифр в Доте нет, столько людей не играют и не смотрят] Тоже полный бред. Вот почему до меня ######### [докопались] в этом году? У меня в этом году было 396 тысяч [зрителей], в прошлом – 330 тысяч. Разница в 70 тысяч. В прошлом году был неинтереснейший финал 3:0, когда играли Liquid и Gladiators. В этом году было 5 карт, Ame в третий раз подряд играл за титул чемпиона мира, проходит по нижней сетке без сна. Это вообще другой уровень хайпа. Очевидно, что людей будет больше на том финале, где есть любые команды, играющие с пятью картами. И очевидно, что на финале 3:0, где беспонтовая Liquid, которая ##### [вообще] никому не нужна, будет меньше людей. Разве разница между 330 тысячами и 400 тысячами – прям ###### [много]? На прошлом же Инте никто не писал: «###### [Обалдеть], у него 330 тысяч. Накрутил».

Что с головой у людей? Falcons – Xtreme, 5 карт, Ame в третий раз играл на чемпионате мира, Magnus – конечно, каждый придет смотреть это. Очевидно, это намного интереснее, чем смотреть Liquid – Gladiators 3:0 и без шансов. Аргументы таких людей... Вы понимаете, что их просто нет? Любой человек, который хоть немного умеет в логику, за секунду поймет, что это абсолютный абсурд.

Любой детектив или следователь всегда ищет мотив преступления, от чего потом выходит на убийцу. Всяких неуловимых маньяков и преступников было невозможно поймать как раз потому, что они совершали преступления без мотива. Но у преступления чаще всего есть мотив. И как бы... Люди просто вкидывают какую-то ##### [ерунду] из зависти просто вникуда. Нет бы порадоваться.

Это еще и менталитет такой. Чувак проехал на дорогой машине, а ему сразу желают смерти. Это просто разный уровень мышления», – высказался Александр «Nix» Левин.

Ранее стример Мэдисон заявил, что Никса обвиняют в накрутке зрителей из зависти. Лид Streamers Alliance так же высказался о возможной накрутке зрителей у Никса.

«В родной школе устроили линейку в мою честь». Малрин разговорился на интервью Шторма

Все, что вы не знали о порядочности в Доте

NS50%Ярослав «NS» Кузнецов
Nix50%Александр «Nix» Левин
IGInvictus Gaming
AllianceAlliance
LGDLGD
NewbeeNewbee
EGEvil Geniuses
WingsWings
FnaticFnatic
EmpireTeam Empire
EhomeEHOME
DKTeam DK
Опубликовала: Полина Захарова
Источник: LEGENDWP
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости