Sword_Art о дисквалификации NAVI Junior: «Малые решили рискнуть и получили свое. Баг/фичу они использовали не только против Avulus»

«1) На квалификациях только PGL прямо предупредил про запрет использования конкретного бага со смоками.
2) Правила из рулбуков можно трактовать по-разному, в них нет конкретики про абуз смоков. Баг это или фича – решается уже постфактум, но после ESL One Bangkok должно было быть понимание того, что ESL считает это багом.
3) Малые решили рискнуть и получили свое. Баг/фичу они использовали не только против Avulus
4) К самой Avulus вопросов нет, это их право подать апелляцию, и уже ESL решит, как поступить в этой ситуации.
Но больше всего вопросов тут к Valve. Уже год команды в курсе фишки со смоком, и бог знает кто и сколько ей пользовался за это время в официальных матчах», – написал Виталий «Sword_Art» Петкин в своем твиттере.
NAVI Junior дисквалифицировали с ESL One Raleigh из-за абуза бага со смоком. Позже выяснилось, что Larl и Whitemon тоже использовали баг.
Ранее ситуацию с NAVI Junior прокомментировал NS.
🔥 Valve анонсировала The International 2025! Турнир возвращается домой
NAVI Junior дисквалифицировали с ESL One Raleigh! Из-за бага со смоком
































