• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Почти половина российских студентов хотела бы заниматься подвижным киберспортом
0

Почти половина российских студентов хотела бы заниматься подвижным киберспортом

Специалисты НИУ ВШЭ выпустили экспертно-аналитический доклад о состоянии студенческого киберспорта в отечественных вузах.

В ходе исследования респондентам задали следующий вопрос: «Согласны ли вы с утверждением, что вуз должен включить в занятия по физкультуре технологии подвижного киберспорта (фиджитал)?»

22,6% респондентов ответили, что они «определенно согласны»; 22,1%, что они «скорее согласны», 36,8% затруднились с ответом. Ответ «определенно не согласны» дали только 9%. «Скорее не согласными» оказались всего 9,6% опрошенных.

Среди респондентов, которые играют в игры, «скорее согласных» 25,5%. 36,8% выразили «определенное согласие». При этом доля согласных о включении в занятия подвижного спорта направления фиджитал составляет 55,4% среди мужчин и 33,1% среди женщин.

 В 2022 году в России запустили проект «Игры Будущего», международный турнир по 16 фиджитал-дисциплинам. Проведение чемпионата запланировано на 2024 год. 

В 2023-м в Казани также провели «Фиджитал игры» по Доте с призовым фондом 4 млн рублей. Чемпионом турнира стала Hydra, победившая в финале One Move.

Патч 7.34. Новая механика героев, реворк Lone Druid и многое другое

Все изменения Аганимов и Шардов в 7.34

Вайпер58%Viper
Визаж42%Visage
2021LGD
2019Team Liquid
2018Evil Geniuses
2017Newbee
2016MVP Phoenix
2015CDEC Gaming
2014Vici Gaming
2013EHOME
2011Mineski
ДругойGaimin Gladiators
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости