V1lat об AniMajor: «Если WePlay считают, что дать доступ до 2 игроков это достаточно, то удачи им в работе с медиа»
Сооснователь Maincast Виталий «V1lat» Волочай высказался по поводу работы с WePlay на киевском AniMajor.
«Мне нечего с ними обсуждать, если они считают, что дать доступ до 2 игроков это достаточно, то удачи им в работе с медиа. Я к такому не привык, работая с PGL, ESL и другими», – объяснил Вилат в чате своего телеграм-канала.
Ранее Вилат сообщил, что WePlay препятствовала Мейнкасту в съемке контента на AniMajor. Генеральный продюсер WePlay Максим Белоногов назвал слова Волочая «наглой ложью».
Как мыслят игроки, у которых по 700 каток на Течисе? Они ого-го какие изощренные!
Источник: чат телеграм-канала Вилата
11 комментариев
Проснитесь уже, Вилат - это каноничная персона, порожденная капиталистическим строем. Он прекрасно знает и помнит, что такое быть по-настоящему бедным, буквально торгуя унитазами, чтобы хоть как-то прокормиться во время отчаянной попытки реализоваться в своем, любимом, наверное, деле - комментировании того, над чем еще совсем недавно откровенно смеялись - киберспорта.
Теперь же Вилат - крупнейшая фигура в мире СНГ киберспорта, создавшая крупнейшую в СНГ площадку для комментирования оного. И делает он единственно верное в условиях конкуренции как таковой - всячески давит и уничтожает своих конкурентов по бизнесу (да-да, нет тут никаких "коллег" с рухаба и виплея, есть только конкуренты), всеми способами, которые ему доступны: деньгами, слухами, скандалами, интригами, страйками, создавая тем самым прочное положение для своего детища - Мейнкаста.
Вы можете как угодно относиться к Вилату с его гениальными идеями по привлечению денег донецких бандитов и русофобией, но факт остается фактом - ни в одном из элементов его "профессионального" поведения нет ничего удивительного - все это просто бизнес.
И бизнес у Вилата получается прекрасно, равно как и совершенно одинаково - с определенного момента - орать на трансляциях, неизменно создавая шоу и хайп.
А вы можете сколько угодно вскрывать очередной Вилатовский маневр по давлению на конкурентов, осуждая его, в то время как русскоязычных альтернатив для просмотра киберспортивных ивентов в реальном времени будет оставаться все меньше и меньше, потому что все то, что Вилат делает, действительно работает, как бы вы к этому ни относились.
Лучше учите разговорный английский. Пригодится.
Заврался, жирнич.