• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Марк Авербух о выплате призовых: «Проблемы, как правило, возникают только с командами без юридического лица»
11

Марк Авербух о выплате призовых: «Проблемы, как правило, возникают только с командами без юридического лица»

Директор по продуктам Epic Esports Events Марк Авербух сообщил об изменениях в системе выплаты призовых на турнирах, которые проводит компания.

«После памятных сообщений от Лила и других ребят (кстати, за те турниры им выплатили), мы существенно доработали регламент взаимодействия и документооборота с участниками.

К сожалению, не всем дается простой двухстраничный регламент. Уже где-то месяц я жду небольшой пакет документов от одной из команд, попутно пытаясь найти варианты решения такой нерасторопности. Вариантов вижу два:

1. В правила включить пункт о том, что при отсутствии документов в течение Х дней с момента завершения турнира, команда дисквалифицируется, теряя право на получение призовых. Участвуешь на турнире – согласился с правилами. Нарушил правила – получил штраф.

2. Уменьшение количества призовых мест. Проблемы, как правило, возникают только с командами без юридического лица. После того, как FlyToMoon перешли в NaVi, проблем с отправкой крупных сумм физ.лицам исчезла. Уменьшив количество призовых мест до 8 или 4, можно с большой вероятностью гарантировать, что среди получателей будут только юр.лица.

Собственно, второй вариант был проверен на прошедшем D2CL, где из 8 призовых мест 7 заняли команды с юр.лицами. Проблема с физ.лицами еще в том, что при отправке 5 игрокам, комиссия за перевод платится 5 раз. При небольшом количестве подобных переводов это – незначительно, а если из 16 призеров у 8 нет юр.лиц, то возникает от 32 дополнительных комиссий. Игроки еще, иногда ошибаются в счетах, поэтому платеж приходится отправлять повторно – снова комиссия.

Еще бывает так, что определенные менеджеры не согласны с некоторыми пунктами договора или просят перефразировать какие-то предложения. К счастью, такое бывает редко, потому что на согласование правок в стандартный договор требуется время», – поделился подробностями Авербух в своем телеграм-канале «Home esheriff».

В марте Илья «Lil me alone» Ильюк и Данил «Bignum» Шеховцов обвинили Марка Авербуха в невыплате призовых за OMEGA League и ряд других турниров, которые проводила ЕЕЕ. 

10 главных изменений патча 7.29

3 ненормальных билда для 7.29, которые должны сработать

Отлично! Дота стала интереснее55%
Неплохо, но я ждал(а) большего30%
Ужасно! Сломали мне игру15%
MiracleАмер «Miracle-» аль-Баркави
NotailЙохан «n0tail» Сундштайн
PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
YatoroИлья «Yatoro» Мулярчук
TopsonТопиас «Topson» Таавитсайнен
DendiДанил «Dendi» Ишутин
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
JeraxЙессе «JerAx» Вайникка
CollapseМагомед «Collapse» Халилов
33Нета «33» Шапира
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости