• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • С 2018 года на про-сцене в Dota 2 было больше игроков, завершивших карьеру, чем новичков
4

С 2018 года на про-сцене в Dota 2 было больше игроков, завершивших карьеру, чем новичков

Аналитик Бен «Noxville» Стеенхойзен составил поквартальный график соотношения новичков на про-сцене к игрокам, завершившим профессиональную карьеру в Dota 2.

Началом графика является третий квартал 2013 года – Valve выпустила игру в июле 2013-го.

Начиная с 2018 года, количество игроков, завершивших карьеру всегда превышало число новичков на про-сцене. Самая большая разница была отмечена в третьем квартале 2020 года: на 160 завершивших карьеру игроков пришлось всего около 100 новичков. 

Также Noxville составил общий график активных игроков на про-сцене, начиная с июля 2013 года. Тенденция на втором графике полностью совпадает с первым: начиная с 2018 года количество про-игроков постепенно уменьшалось, а в третьем квартале 2020-го достигло показателя третьего квартала 2013-го – тогда про-сцена лишь начала формироваться.

Герои Доты с самыми интересными механиками

Керри (и даже мидер) Омник возвращается! Все благодаря новому Шарду

PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
N0tailЙохан «n0tail» Сундштайн
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
SneykingЦзинцзюнь «Sneyking» Ву
Xiao8Чжан «xiao8» Нин
KurokyКуро «KuroKy» Салехи Тахасоми
FlyТаль «Fly» Айзек
ChuanВонг Хок «ChuaN» Чуан
PPDПитер «Ppd» Дагер
SoloАлексей «Solo» Березин
Опубликовал: Александр Непраш
Источник: твиттер Noxville
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости