V1lat: «Я буду пинать Twitch при любой возможности. Симпла они банят, а 500 тысяч его фейков – нет»
Сооснователь Maincast Виталий «V1lat» Волочай во второй части шоу «1vs9» обсудил с Дмитрием «Droog» Чумаченко текущую ситуацию с Twitch и трансляцией киберспортивных турниров.
О конфликте стримеров и турнирных операторов
«Слава богу, Valve исправили ситуацию. Они сделали то, о чем их просили лет пять, или сколько лет идут турниры. Я не организатор турниров, поэтому мне глобально пиратство вообще никак не вредит. Оно вредит исключительно организаторам турниров. ESL, DreamHack, EPICENTER, StarLadder – вот эти ребята страдают очень сильно».
Об отношении Twitch к киберспорту
«ESL стримит CS:GO и на Twitch, и на YouTube. Возьмите и зайдите в любой день – англоязычных зрителей на YouTube уже больше, чем на Twitch.
Ребята начинают думать, потому с ними Twitch тоже обходится так себе. Ему намного важнее заплатить космические деньги Ninja или Pokimane, или другим каким-то стримерам. И я их прекрасно понимаю. Но полностью забивать на киберспорт не стоит, потому что можно потерять ядро аудитории, с которой зарождался Twitch. И это будет проблемой. И я бы на месте Twitch все-таки задумался, что они делают.
Они думают, что потерять СНГ – не проблема. Но это может стать проблемой. Кто-то создаст рано или поздно платформу: условный Megogo, WASD или еще кто-то. Создаст платформу, которая сможет соревноваться с Twitch, и это добавит возможностей монетизировать свои трансляции всем киберспортивным турнирам и организаторам. Поэтому я буду пинать Twitch при любой возможности. А если они еще дальше будут банить наши каналы просто так, а другие не банить – буду пинать еще сильнее. Симпла они банят, а 500 тысяч фейков Симпла они не банят. Охренительно».
Последний раз Александр «S1mple» Костылев получал блокировку на Twitch 31 октября. Бан стал четвертым на канале игрока NAVI.
30 комментариев
Рабское мышление))) "промывка мозгов"..... это вам везде сжв и повесточка мерещится. Их платформа их правила в чем проблема то? Революционер ты наш и неподчинятор напиши когда будет альтернативный сервис имеющий хотя бы 5 процентов от популярности / функционала твича , а потом уже рот открывай.
Вот и не заходи на твич вообще , придурок. Смотри своих мелстроев и рифлаев на каких то помойках с 0 онлайном , а Че СвОБоДА и ПИдаРОсов слава богу нет , я же ущемленный белый гетеросексуальный мужик , я боюсь ГЕЕВ))) И не дай бог кто-то БЛМ упомянет , умру сразу...
При чем тут "кто смотрит Шевцова", какая разница, кто его смотрит, если я тебе перечисляю стримеров с лояльной аудиторией, которая ушла вслед за ними на новую платформу, тебе на это нечего ответить. Про остальных стримеров ты почему-то решил умолчать)) У Папича значит просто какая-то магическая не такая как все аудитория, у Шевцова дети угу понятно, а у Мэда (который уходил несколько раз), у Стаса, у Банана , у Вжлинка тоже какая-то супер лояльная магическая аудитория? Или же ты несешь полный бред, и у любого более-менее уникального стримера, кто делает разговорный контент, лояльная аудитория, которая уйдёт за ним? При чем тут Алоха, с чего ты вообще решил, что он к таковым стримерам относится?
Про заслуженность бана это вообще в голос. У них даже нет конкретных правил и списка конкретных слов. Они за тебя решают, что данное слово в твоём языке обозначает то-то то-то, хотя это не так, а ты терпишь и соглашаешься.
Считаешь это правило уместным? Пожалуйста, подчиняйся ему с остальными куколдами, сиди на твиче, а нормальных людей, которые хотят уйти, с собой не ровняй.
Дегенерата Шевцева я не знаю кто смотрит , возможно 5 летним челам легче через аккаунт мамы на ютубе смотреть
. Найс бтв привязал блм и лгбт это как сразу детект ущемленного белого гетеросексуального мужика.
ГГ и Васд .... Самому то не смешно? Вот и сиди там с онлайном (вот я сейчас зашел и на WASD в топе челы с 0 зрителями просто , лол. На ГГ топ стрим 200 зрителей.) Какие стримеры пойдут туда за бесплатно?
Самое главное , что именно сейчас флагман мира стримов это Твич и пока какой то "конкуренции" и быть не может.
Приятный дизайн , лучший чат , многомиллионная живая аудитория , тысячи стримов на любой вкус
Кстати если тебя забанили на твиче , то ты скорее всего реально заслуживаешь бана.
У Симпла нет мозга и он 5 раз говорит запрещенное слово , то кто виноват то ?
"Люди заходят на твич , а потом уже выбирают какого стримера смотреть" зачем ты судишь по себе? Люди смотрят конкретных стримеров. По твоей логике у Папича, ушедшего на Ютуб, сейчас бы было 100 зрителей. Мэд как-то уходил на ГудГейм и Васд, когда там конкурсы были, все зрители подсосались туда с твича. Есть ещё достаточно примеров крупных стримеров, что ушли и сохранили 80%+ аудитории или все 100%: Шевцов (и его подсос Банан), Стас ещё какие-то забаненные челы, всех не помню.
Люди заходят на твич не ради своего стримера только в случае - если хотя посмотреть что-то новенькое. Очевидно, что сейчас они будут искать это на твиче, пока он самый крупный, и это проблема для маленьких каналов, как я уже сказал, но не для крупных.
"В чем проблема не нарушать всеми известные правила" Так не нарушай, если тебе хочется. А если там будет новое правило - на очередной "месяц гордости" всех стримеров обяжут поставить себе радужный логотип, а после очередных митингов в США заставят в знак солидарности стримить в футболках с надписью BLM. Да и новые правила придумывать не нужно, ибо действующие и так максимально неадекватные. Запрещают произносить слова, значение которых они сами не знают. Нравится - сиди на здоровье, продолжай писать лицемерное "я осуждаю" и т.д.
"Твич - удобная платформа на которой комфортно всем". То-то её поносит каждый второй зритель и каждый первый стример. Отличная "удобная платформа", с которой постоянно кто-то уходит, без комментариев...
"на данный момент , безальтернативная". Сейчас есть аж 3 альтернативы в лице старого Гудгейма, нового Васда ну и Ютуба. Так что она вполне себе альтернативная. Если речь идёт о стримерах, которым есть куда уйти. Для зрителей пока безальтернативная, но я и не пишу, чтобы вы шли туда смотреть стримы, которых в 10 раз меньше. Это обращение в первую очередь к стримерам, которые терпят и отлетают в баны на пару недель стабильно.
Это работает и в сторону "не нравится сервис и его правила - не работай с ним". Открытый рынок, все дела. А то, получается, ты пришёл к кому-то домой, а потом решаешь не действовать по правилам этого дома, на которые согласился, и ещё получать от дома деньги.
Создавая акк на твиче и начиная там трансляции, ты эту версию реальности принимаешь. Хочешь бороться за свою реальность и отстаивать принципы - не сотрудничай с твичом, сотрудничай с сервисами, которые разделяют твои идеалы.
Открыл твитч: смотришь рухаб что-то показывает заходишь, челики WOW включили - зашел смотришь. Не включили - ну и пофиг.
Тут эту логику можно применять вообще куда угодно: ну не нравятся правила и баны – ну пусть Симпл уйдёт на тот же васд, ютуб, куда угодно, это открытый рынок! Не нравится баны на платформу уйди на другую!
Конечно, стримеры не нарушают законы, но если бы общество жило только по законам было бы ну крайне тяжко
Я не понимаю, в чем проблема манябунтарей в плане правил. Увидели правила кинулись как на красную тряпку, ей богу.
А так: приходишь в дом к челику, а потом подаешь на него в суд, что он что-то не так сказал.
Стримеры не нарушают законы. Твич сам создал свою версию реальности и заставляет под нее всех прогибаться.