• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Белорусская федерация киберспорта: «The International может приехать в Минск»
11

Белорусская федерация киберспорта: «The International может приехать в Минск»

Представитель Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков рассказал о возможном проведении The International 2021 в Минске.

«Что касается проведения The International в Беларуси в 2021 году: мы потратили много времени, почти весь март, на переговоры с другими людьми, которые могли бы непосредственно лоббировать поддержку нас в качестве организаторов для проведения TI в Минске.

Затем мы подали заявку Valve, и они ее приняли. Недавно поступили уточняющие вопросы. Как мы понимаем, они рассматривают всех участников без каких-либо сносок и обязательств.

Рассчитывать на приезд TI – это очень рискованно, но, тем не менее, мы сделали попытку и отослали Valve заявку, в которой мы полностью соответствуем их требованиям в виде арены, наличия гостиниц, государственной поддержки и многих других составляющих.

Это то, чем не может похвастаться, например, Россия, которая не подавала заявку, или Украина, которая не полностью соответствует всем заявленным требованиям – я думаю, это дорогого стоит. По крайней мере, если такая тенденция, как постоянные заявки будет у Valve сохранятся, то, может быть, когда-нибудь TI и приедет в Минск», – подытожил Малыженков.

Раньше саппорты бегали с одним сапогом на 60-й минуте. Сейчас такое сложно представить

Собери команду в Fantasy ESL и борись за один из 15 суперпризов!

Да, это в порядке вещей49%Арен «VeRsuta» Зурабян
Нет, это недопустимо51%Cyber Legacy
Источник: Dota2
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости