• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Xiao8: «Игроки китайских тир-1 команд ленивы и не хотят работать над собой»
15

Xiao8: «Игроки китайских тир-1 команд ленивы и не хотят работать над собой»

Чжан «Xiao8» Нин, чемпион TI4 в составе Newbee, раскритиковал текущее состояние китайской дота-сцены.

«Мое мнение о том, почему китайские команды не добиваются результатов на международном уровне:

1. У большинства игроков тир-1 команд неправильное отношение к игре — они ленивы и не хотят работать над собой. Они тренируются только перед важными турнирами или когда проигрывают. Некоторые коллективы не могут разобраться с составом и при этом не хотят вкладываться в молодых и талантливых ребят, которые очень мотивированы.

2. Тир-2 команды — работяги, но у них тоже есть кадровые проблемы. Еще у них недостаточно возможностей, чтобы тренироваться с сильными соперниками, что понижает их шансы попадать на турниры и показывать достойные результаты.

3. Среди тир-2 и тир-3 команд есть те, кому вообще неинтересно соревноваться. Их волнует только зарплата.

Все это — мои наблюдения, накопившиеся с того момента, как я завершил карьеру, я просто надеюсь, что китайская дота станет лучше и сильнее», – поделился xiao8.

Xiao8 завершил карьеру в январе этого года, последней его профессиональной командой стала LGD.Forever Young.

PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
N0tailЙохан «n0tail» Сундштайн
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
SneykingЦзинцзюнь «Sneyking» Ву
Xiao8Чжан «xiao8» Нин
KurokyКуро «KuroKy» Салехи Тахасоми
FlyТаль «Fly» Айзек
ChuanВонг Хок «ChuaN» Чуан
PPDПитер «Ppd» Дагер
SoloАлексей «Solo» Березин
Опубликовал: Тимур Яблоков
Источник: Reddit
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости