Dimaoneshot завершил карьеру про-игрока: «Это было крутое время. Простой работяга из Волгограда благодаря правильным людям и своей работоспособности чего-то повидал и достиг»

«Этот день настал! Сегодня хочу объявить о том, что пора бы завершить профессиональный киберспорт.
Если честно, такие мысли возникали на протяжении определенного времени. Это как с первыми отношениями: ты понимаешь, что уже пора прощаться, но каждый раз веришь в то, что будет хорошо, хотя этого так и не произошло.
Мой путь начался давным-давно, когда дядя Коля Certus позвал меня в команду Oneshot во времена CS 1.6, где я, собственно, и начал обучаться всем прелестям этой дисциплины. Дальше состав Phenomenon (Krecker, 1uke, Coldy, S0tf1k, Dima), в котором мы уверенно влетели в топ СНГ-команд с нуля и смогли заявить о себе. Ну и, конечно же, после определенных наших результатов к нам обратилась организация Spirit с предложением о сотрудничестве, в которой я попал на свой первый мейджор, получил свои первые стикеры и стал личностью.
Дальше вы все помните: 4 года в Spirit, после мейджора в Польше меня подбрили, через время я попал в Espada, показал свой прайм, мы прошли на мейджор, ученые накликали корону, дизбанд «Эспады», Valorant и закрытие лиги в СНГ, возвращение обратно в CS 2, прошел в Advanced с молодыми талантами, кикнут организацией, и вот мы здесь.
Я не выиграл мейджор, не был даже в стадии «Легенд» на мейджоре, можно сказать, даже не был на тир-1 LAN-турнирах, но это было крутое время. Простой работяга из Волгограда благодаря правильным людям и своей работоспособности чего-то повидал и достиг.
Какие дальнейшие цели? Жить жизнь, двигаться в медиа-пространстве, буду стараться делать интересные видео для YouTube-канала по CS, на Twitch же будем двигаться во все, что только можно, а дальше уже по ситуации. Тренером быть пока желания нет, нужно восстанавливать нервные клетки, мне скоро 30, если что. Хочу выразить слова благодарности ребятам, с которыми я играл: Лешка, Петька, Пашка, Димка, Владик, Витька, Антошка, Вадимка, Роберто, Абдулито, Владилио; Сереге Hally за спидран до мейджора, Никите за Spirit и дяде Коле за воспитание. Если кого забыл – не забывайтесь!
Всем спасибо, что цените меня, приятно, что называете Легендой (спустя столько времени). Приходите на трансляции, смотрите мои видео, я не подведу», – обратился к фанатам Дмитрий «Dima» Бандурка.
За профессиональную карьеру Dima заработал около 75 тысяч призовых. Вместе со Spirit он посетил два мейджора: в 2018-м в Лондоне и в 2019-м в Катовице.
Cloud9 больше не существует. Кажется, теперь я фанат BetBoom Team



























