Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
20
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
11
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

Gwent Open #2 s2. 1/4 финала

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Официальные турниры по Гвинту продолжаются!

Во втором турнире Open мы вновь видим немало новых участников. Старожилам первого сезона пробраться на эти турниры уже не так просто: все 8 участников попадают на них исключительно через изнурительную квалификацию, основанную на double-elimination. Туда проходят 64 лучших игрока Pro Rank каждого из двух сезонов, предшествующих турниру (в данном случае участниками стали игроки, показавшие себя в сезонах эльфов и медведя).

В такой системе есть как минусы, так и плюсы. С одной стороны, лучшие игроки сезонов не всегда могут собраться и показать себя в квалификациях. С другой стороны, можно сосредоточиться лишь на одном из двух сезонов (а при победе в отборе не участвовать в следующих). Первые турниры были несколько смещены из-за объективных причин, в частности, переноса в онлайн-формат, но в дальнейшем это будет полностью работать, пусть и для весьма ограниченного числа счастливчиков.

В этом контексте интересно заметить, что далеко не все топ-игроки предпочитают долгое путешествие по просторам Pro Rank. Например, один из самых известных гвинтеров TailBot сыграл всего 664 партии – меньше любого среди остальных участников турнира. Выдающийся процент побед и попадание на второй турнир подряд делали его одним из главным фаворитов. Больше этого не удалось никому, кроме него и wangid1, который также смог пробиться на проходящий в эти выходные турнир.

Представление участников Gwent Open #2 s2.

Интересно, что на Open попало три представителя русскоязычного сообщества: iluxa228 и lNeverHooD представляют Россию, magpie131, уже игравший на больших турнирах по Гвинту, Молдову. Среди участников затесался и Redrame – опытный гвинтер, известный своей сборкой «погодной» Дикой охоты еще на заре Гвинта.

Что касается призового фонда турнира, то за счет донатов его удалось расширить до $22.000.

Стартовая турнирная сетка:

Четвертьфиналы:

TailBot vs Green-Knight 3:0

wangid1 vs magpie131 3:2

Redrame vs iluxa228 3:2

lNeverHooD vs kams134 3:1

TailBot vs Green-Knight

В первом матче дня встретились Дамьен «TailBot» Кажмерчак (Польша) и Джеймс «Green-Knight» Дочерти (Великобритания). Поляк считался явным фаворитом не только статистически: голоса в твиттере Gwent Masters за него отдали 78% зрителей.

В первой партии игроки взяли колоды Скоя'таэлей и Королевств Севера. Интересно, что TailBot использует Саэсентессис – драконица сразу оказалась в его руке. Имея феноменальную руку во втором раунде, он начинает атаковать соперника в расчете на победу. Во втором раунде ему этого сделать не удается, но он получает легкий розыгрыш в последнем раунде и побеждает. (1:0)

Во второй партии сыграли колоды Скоя'таэлей и Чудовищ. Примечательно, что в ходе первого раунда TailBot отдает Коратскую жару – сильнейшую контроль-карту. Green-Knight был явно не готов отдавать ключевые карты и без борьбы отдал раунд. Впрочем, во втором ему все равно пришлось это сделать. В третьем раунде шансы были примерно равны, но Green-Knight не хватило урона для уничтожения сколопендроморфа. (2:0)

TailBot имел неплохие шансы на быстрый выход в полуфинал. Его последняя колода – Скеллиге, ту же фракцию использует и Green-Knight. Долгий первый раунд заканчивается победой Green-Knight, однако он тратит все карты и не добивается преимущества. В третьем раунде Green-Knight оказывается наказан за розыгрыш в первом раунде, получая в руку поединщика из клана Тиршах. Его поражение становится очевидным. Изумительная победа! (3:0) [КЛИП]

wangid1 vs magpie131

Во втором четвертьфинале сыграли Липао «wangid1» Ни (Китай) и Сергей «magpie131» Сорокин (Молдова). Оба игрока входили в число лучших в последние полгода и участвовали в турнирах, их шансы представлялись примерно равными.

В первой партии встретились войска «Севера» и Скоя'таэлей. Игрок из Китая берет первый раунд, но отдает второй. В третьем его ждет испытание в виде Ширру и Виллентретенмерта. Magpie131 не удается разыграть дракона и он проигрывает с заметным недостатком очков. (1:0)

Теперь wangid1 взял Скоя'таэлей, а magpie131 решил играть за колоду фракции Чудовищ. Magpie131 забирает первый раунд, потеряв ключевого Детлаффа и использовав лидера, а во втором его ждал разрыв соединения. (2:0)

В третьей партии Чудовища бились со Скеллиге. Оппоненты выходят в третий раунд на равных картах. Благодаря комбинации дракопахи и Ирис фон Эверек magpie131 отыгрывает одно очко. (2:1)

Четвертая партия также могла стать последней. Оба игрока взяли колоду Чудовищ, но с разной стратегией («тень смерти» и «неутолимый голод»). Снова случился дисконнект, на этот раз по вине wangid1. По правилам ему засчитали поражение. (2:2)

В решающей пятой игре сыграли Чудовища и Скоя'таэли. Удивительно, но magpie131 удается разыграть мощнейшего Виллентретенмерта в первом раунде! Еще более поразительной оказывается реализация Ширру в третьем раунде! [КЛИП]

И все же wangid1 оказывается сильнее. На одно очко! Ведьмы вытащили партию для него. (3:2)

Redrame vs iluxa228

Третья пара интриговала: Джонатан «Redrame» Зорнио (США) и Илья «iluxa228» Ляпин (Россия) были новичками турниров, но уже показали себя и имели вес среди сообщества. Победить мог любой из них.

В первой партии мы увидели Синдикат – это произошло впервые на турнире. Колоде Redrame оппонировал стандартный «Север» на «ополчении». Игрок из США выигрывает первый раунд и продолжает партию, выманивая карты соперника во втором. Он проигрывает карту, но добивается удачной ситуации в решающем раунде. Iluxa228 не помогает даже уничтожение сценария. (1:0)

Вторая партия – «белки» против все тех же Королевств Севера. Нельзя не отметить, что колода Redrame используют слабую, как считается, стратегию «махакамской кузни». Игроки без приключений выходят в третий раунд, а там Кровавый Барон iluxa228 снимает усиление Харальда Горда соперника и дарит российскому киберспортсмену победу. (1:1)

В третьей партии игроки взяли колоды Нильфгаарда (впервые на турнире!) и Скоя'таэлей. В ходе достаточно продолжительного противостояния iluxa228 выигрывает первый раунд, при этом тратит Фаувэ, достающую воду Брокилона. И продолжает играть второй раунд, разрушая комбинацию двух сценариев! Кажется, это так впечатляет Redrame, что он совершает глупую ошибку на муллигане и получает в руку «бесплатного» Аффана Хиллерграна, выскакивающего на стол с лидера. Это лишает его каких-либо шансов. (1:2)

В четвертой партии играют колоды Скоя'таэлей-краснолюдов и Нильфгаарда (с Радеей и Лавком). Перейдя в третий раунд, игроки обмениваются своими лучшими картами и неожиданно оказывается, что «махакамская кузня» побеждает! Redrame сравнивает счет в партии. (2:2) [КЛИП]

В решающей партии встретились две популярные разновидности Нильфгаарда: двойной бал-маскарад у Redrame и Лавк/Радея у iluxa228. Игрок из России получает последний ход в третьем раунде, более того, Redrame снова муллиганит Аффана себе в руку – его могла спасти только «золотая» рука. Ход за ходом становится понятно, что и у iluxa228 не все прекрасно (кроме того, он совершает не слишком удачные ходы). Эмоциональная игра в исполнении Redrame дарит ему выход в полуфинал! (3:2)

lNeverHooD vs kams134

Павел «lNeverHooD» Лобачев (Россия) и Павел «kams134» Скорода (Польша) изначально не являлись фаворитами турнира. Многие ставили на более опытного игрока из Польши, тем не менее, lNeverHooD сильно прибавил в этом году и мог доказать обратное в ходе поединка.

В первой партии оба игрока берут колоды Нильфгаарда (на этот раз Лавк с балом-маскарадом против обычного). Несмотря на отдельные ошибки, lNeverHooD довел партию до победы, тонко прочувствовав последние ходы. (1:0)

Во второй партии lNeverHooD пересел на Скеллиге, тогда как его соперник остался на колоде Нильфгаарда. У нашего гвинтера были шансы, однако в последнем раунде его Хеймдалль сыграл не лучшим образом и подвел его. (1:1)

В третьей партии оба игрока взяли похожие колоды Скеллиге. Kams134 не выдерживает и сдает первый раунд, поставив под угрозу успех во всей партии. Морской Вепрь не заходит в руку lNeverHooD, что понижает его шансы на победу, но он берет свое благодаря двум мечникам. (2:1)

В четвертой партии сыграли колоды Чудовищ и Скеллиге. Первый раунд остается за lNeverHooD, выигравшего на равных картах (и получившего преимущество в третьем раунде). Поляк делает интересные ходы (вроде уничтожения Зверя), пытаясь спастись, но все тщетно – lNeverHooD выходит в полуфинал! (3:1) [КЛИП]

Завтрашние полуфиналы:

wangid1 vs TailBot

Redrame vs lNeverHooD

Запись официальной трансляции первого дня Gwent Open #2 s2:

Запись первого дня турнира с русскоязычными комментариями.

Источник: твиттер Gwent Masters.

0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости