Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

кто такие Wheel to Wheel ?!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Думаю, многим из вас, будет интересно - кто организовал этот чемпионат и почему его вообще надо смотреть? Давайте разберемся.

Идея проведения чемпионатов по киберспортивным гонкам не нова. Но вот вопрос - киберспортивные гонки, они похожи на те, настоящие гонки, которые проводят на трассах, а не в компьютерной игре с моделями машин?!

Почти всегда, ответ на тот вопрос будет категоричным "нет"! Казалось бы, а что не так?-машины есть, трассы, машинами управляют люди... как всегда, все спрятано в деталях. Вот давайте в них и разберемся.

Предлагаю начать с тех, кто этот чемпионат создал.

Создатели

Алексей Плюхин (vk.com/aplyukhin85, instagram.com/alexey_plyukhin/) - основатель чемпионата, он же, голос, который вы слышите каждый раз во время трансляций. Как он сам рассказал в ролике, который снимался для анонса первого сезона (пилотный запуск), увлекается играми с 1992 года. Через его руки прошли игровые консоли: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony PlayStation, 2, 3, 4. во владении был даже X-Box 360, но не прижился. Можно только представить, в какое количество игр было сыграно. Но, Алексей не связывал свою работу с игровой индустрией. Он комментатор спортивных событий. Ну и не сложно догадаться, что не стоял вопрос о том, кто-же будет озвучивать эфир!

Столкнувшись с рядом проблем и неприемлемым судейством: когда в двух разных гонках, при одном и том-же нарушении, наказания были принципиально разными...когда пилоты не думают о тактике, а просто нарезают круг за кругом....и было принято решение, создать свой чемпионат.

Была неуверенность, что будет интересен новый турнир...ведь их и так много...но желание оказалось сильней! С кем создать чемпионат, долго искать не пришлось...партнером стал Виктор Фокин.

Виктор Фокин (https://vk.com/benzin92, https://www.instagram.com/fokinphoto) - технический директор чемпионата. По специальности инженер РЭС, но вот уже более двух лет его основное хобби - симрейсинг, и всё, что с ним связано. После того, как у Виктора появилась консоль PlayStation 4 и руль, начался штурм любительских чемпионатов по GTS. Поначалу всё казалось здорово, но со временем, ошибки и недоработки стали сильно бросаться в глаза, и выступать в таких чемпионатах желание уменьшалось. Вот так, в одном из чемпионатов и произошло знакомство организаторов Wheel to Wheel. Вот, что Виктор рассказал, о знакомстве с Алексеем:

-Участвовал я в одном из чемпионатов, в который Алексея позвали в качестве комментатора. Но, там она не была реализована должным образом. Так вот там, я попал в одну команду с Юрием Кридом (не путать с Егором Кридом), которую под свое руководство взял Алексей Плюхин. Вот так я и узнал, что у него есть идея как создать продукт, который будет отличаться от всего, что мы знали раньше. Результатом наших переговоров и стало создание Wheel to Wheel.

Чем Wheel to Wheel отличается от своих конкурентов?

Вот тут мы и поговорим о деталях, о которых сказали в самом начале статьи.

Организация чемпионата на высоком уровне. Именно так отмечают работу администрации те, кто не только участвуют в качестве пилотов, но и зрители. Работа с пилотами ведется постоянно; общение в чате, уточняющая работа о предстоящей гонке, прием "протестов", квалифицированные разборы инцидентов, обзоры на прошедших этапов и интервью после гонки. И все это, для удобства зрителей, делается в видеороликах. Теперь тем, кто интересуется жизнью чемпионата, не нужно даже читать...нужно только посмотреть, послушать...и поставить лайк ) . Ниже, в качестве примера пару видео оставим.

Ну и конечно, самый важный момент, это технический регламент. Тут как нам кажется, предусмотрели все! И наказание за столкновения, наказания за срезку поворота, за неправильный заезд в боксы. Но, как нам кажется...и пилотам принявшим участие в пилотном сезоне, то регламент по шинам. Это первый чемпионат по киберспортивным гонкам, где нужно не только быстро ехать, но еще и думать! и вот почему:

на гонку, организаторы разрешают использовать только 3 комплекта гоночной резины: мягкий, средний и жесткий. Для те кто не понимает разницы, объясним совсем просто: мягкие позволяют на более высокой скорости проходить повороты, но резина изнашивается быстро и может вылезти корт). На комплекте средней жесткости, в том же повороте, где на мягком вы пролетали, надо чуть больше притормозить, но и живет такой комплект дольше. А вот гоночный жесткий, самый выносливый по сроку службы, но и самый медленный в поворотах. Таким образом, организаторы дают возможность пилотам, разработать тактику на гонку. Будете ли вы ехать быстро, но терять время в боксах заезжая в боксы, или у вас будет альтернативная стратегия - выбирать только пилотам. Но, даже использую более медленные комплекты резины, можно уверенно побеждать!

И отвечая на вопрос -"киберспортивные гонки, они похожи на те, настоящие гонки, которые проводят на трассах, а не в компьютерной игре с моделями машин?!", мы может ответить честно и искренне - в чемпионате "WHEEL TO WHEEL" - да, они похожи!

Подписывайтесь на наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/wheeltowheel

Instagram: https://www.instagram.com/wheeltowheel_

И конечно, наш YouTube: youtube.com/c/WheeltoWheel

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Wheel to Wheel
+9
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости