Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
21
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

«В России не любят, когда человек играет во что-то еще». Головин хорош и в видеоиграх

Полузащитник «Монако» Александр Головин стал гостем на стриме одного из лучших игроков СНГ в PUBG – Святослава «Drainys» Комиссарова.

PUBG – игра в жанре «королевская битва». В одном матче участвуют около 100 человек, для победы нужно остаться последним выжившим на огромной карте. В отличие от того же Counter-Strike, каждый игрок играет только за себя и против всех.

Трансляция продлилась чуть больше двух часов, на пике стрим смотрели 9000 человек. Саша, как выяснилось, неплохо играет в PUBG, Dota 2 и Counter-Strike. Под конец стрима у ребят все-таки получилось выиграть карту. Клип от лица Головина:

Выяснилось, что Александр хорошо раскидывает гранаты:

Заодно Головин ответил на многочисленные вопросы болельщиков.

Про футбол

– Сложно вообще играть против грандов?

– На самом деле, против топовых команд играть даже проще [чем обычно], потому что на матч выходишь особенно заряженным, собранным.

– За какой английский клуб бы выбрал играть?

– У меня же был выбор как раз – «Челси».

– Какая была обстановка в раздевалке после победы над Испанией?

– Спящая обстановка… Обстановки не было. Но это была самая крутая победа в жизни. Тяжело сказать, что мы их положили, они сами устали нас бить, о нас сломались, короче.

– За ЦСКА следишь?

– Почти каждый матч смотрю.

– Самые перспективные игроки в СНГ?

– На данный момент Дзюба – топ. У нас вообще много хороших игроков: Зобнин, Кузяев. В ЦСКА молодежь хорошая.

– Не напрягает работать за рубежом?

– Ну, как работать… Я любимым делом занимаюсь, всегда хотел в Европе играть. Если честно, я в Москве не особо кайфовал, так чтобы привязаться. Язык главное выучить.

– Немногие решаются за границу уехать.

– Русских там особо не ждут, нас не очень любят за рубежом, особенно футболистов. Создается впечатление [о нас], что либо пьют, либо играют без мотивации, либо ради денег.

– С коммуникацией на английском нет проблем?

– Английский слабый. Говорить, понимать как-то могу, французский учу. Тренер французский, команда французская. Они [французы] не особо хотят знать английский. Некоторые французы [не в команде, вообще] не будут разговаривать с тобой [из принципа], если ты обратишься к ним на английском.

– Как отношения в команде?

– Если ты новичок, все тебе помогают в команде. В России все по-другому – если ты новичок, на тебя косо смотрят.

– Как ты относишься к ситуации с Кокориным и Мамаевым?

– Это слишком провокационный вопрос. Тяжело мне будет сказать. Плохо они сделали, конечно. Я в любом случае буду поддерживать их. Я их знаю, удивился… Сколько я их знаю, уверен, что это было не просто так. То, что было на видео, не все показали, значит.

– Кто из футболистов лучше всего играет в Counter-Strike?

– Из тех, с кем я играл – Федя Смолов. А так много кто хорошо играет.

– Рад ли ты приходу Анри в «Монако»?

– Пока он два дня только, дальше будет видно.

– На какой позиции тебя видит Анри?

– Да ничего не меняется: в атаке.

– Смотришь ли «Картавый футбол»?

– Раньше смотрел, очень давно.

Про киберспорт 

– Какие у тебя девайсы?

– Клавиатура Republic of Gamers, мышка обычная, Logitech.

– В FIFA играешь?

– Я пытался играть в FIFA, думал, интересно будет, заходил на 1-2 игры в день, но надоедает быстро.

– Когда заведешь свой канал с PUBG на Twitch?

– Нет-нет, без вариантов. Для этого же надо хорошо играть, а у меня уровня игры не хватит. Если в Counter-Strike, я бы еще мог постримить. Был в России один футболист, который стримил (вероятно, речь идет о Константине Базелюке – Cyber.sports.ru). У нас [в России], например, не любят такое, когда человек играет во что-то еще кроме футбола.

– Сколько у тебя ММР в Dota 2?

– Почти 6000 (если это правда, то Головин входит в 0,5% лучших игроков в Dota 2 – Cyber.sports.ru). Три тысячи часов наиграно.

– Какие команды в PUBG знаешь?

– Знаю, Faze сильная. Еще знаю, что Sadovnik (игрок Na`Vi Артем «Sadovnik» Данилюк – Cyber.sports.ru) круто играет.

– Как вообще в сборной, во что играют [из компьютерных игр]?

– Да у нас много кто играет в сборной. В  PUBG не особо, сложно же поначалу, поэтому в основном продолжают играть в Counter-Strike. Я их пытался затянуть, когда сам плотно играл в PUBG.

– За Counter-Strike следишь?

– Да, в основном за Na`Vi смотрю (украинская команда вышла в финал последнего мейджора и уже полгода держится в топ-3 мира – прим. Cyber.sports.ru). С Dota 2 еще началось это.

– А играешь?

– На FaceIt играл, был третий уровень, у двух ребят четвертый. Вообще, звание Big Star (14-е из 18 возможных, неплохой уровень игры – прим. Cyber.sports.ru).

– Каких стримеров смотришь?

– Тебя смотрел много, Шрауда. Больше толком никого не смотрел.

Влияют ли игры на агрессивное поведение? Есть целое исследование

Фото: globallookpress.com/Panoramic/ZUMAPRESS.com, ULMER Pressebildagentur/imago sportfotodienst; РИА Новости/Алексей Филиппов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Полет к Солнцу
+32
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Лол, Головин же фанат Папича, почему об этом ничего не сказал интересно...
+11
0
+11
Вообще, звание Big Star (14-е из 18 возможных, неплохой уровень игры – прим. Cyber.sports.ru). Неплохой уровень игры? :D ну на уровне домохозяек может быть
Для футболиста, который редко играет, это хороший уровень.
+9
0
+9
У меня небольшой ступор. Головина выставили... ничего что Саша сам отвечал на вопросы?) P.S. Шахматы не сложнее PUBG, Доты и CS-а.
Любой, кто имел дело с журналистикой знает, что цепочку вопросов можно по-разному можно выстроить, а далее еще решать, какие вопросы-ответы публиковать, а какие нет. Например, явные глупости не опубликовать (или наоборот, остроумные фразы не публиковать),в итоге влияя на формирование образа.

Шахматы не сложнее PUBG, Доты и CS-а.? Это примерно то же самое, что сказать, что Гарри Каспаров с Анатолием Карповым не умнее Саши Головина. Не стыдно подобную ересь писать? Я понимаю, можно фанатеть от комп. игр, но нельзя же опускаться до совсем уже неадекватных оценок.
+8
-1
+7
Головина тут выставили, как человека с уровнем умственного развития лет так на 15-ть максимум. Типа - о, он еще и в компьютерные игры неплохо играет, вау.

Касательно Смолова например всегда был акцент на то, что "Федя еще и книги читает". А тут - PUBG. Да уж, хорошо играть в PUBG - это серьезное достижение, не то что какие-то там шахматы переставлять или те же "скучные" книги читать.
+7
-2
+5
Головин тут вторичен. Типичный футболист, с соответствующим развитием умственным. Изначально же речь идет скорее о самом посте и об авторе поста, который подает детсадовские увлечения Головина как нормальные и достаточные для взрослого человека. Гоняет мячик (школьники тоже гоняют), гоняет в доту (школьники-троечники тоже гоняют) - и типа - вау все должны сказать, что так классное ирает и там и там. Ну что за позорный детский садик, ей-богу.
Вы серьезно? Да ему 22 года, образования толком нет. Он всю жизнь играет, тренируется, вы таки хотите чтоб он был членом академии наук? Оно ему надо? Он Александр Головин, а не Александр Макендонский, чтоб ему в 22 года империи завоевывать.
+5
0
+5
Головина тут выставили, как человека с уровнем умственного развития лет так на 15-ть максимум. Типа - о, он еще и в компьютерные игры неплохо играет, вау. Касательно Смолова например всегда был акцент на то, что "Федя еще и книги читает". А тут - PUBG. Да уж, хорошо играть в PUBG - это серьезное достижение, не то что какие-то там шахматы переставлять или те же "скучные" книги читать.
У меня небольшой ступор. Головина выставили... ничего что Саша сам отвечал на вопросы?)

P.S. Шахматы не сложнее PUBG, Доты и CS-а.
+4
0
+4
Сразу видно простой парень, без загонов, без понтов. 👏 Наш 👌Саня, Успехов в Монако и в дальнейшей карьере, ну и естественно в сборной! Кажется, ясно чем бы занимался Головин, если бы не футболом 😂 Стоит попробовать все-таки стримы вести, на будущее, в свобоный досуг подрабатывать, тем более после завершения карьеры нужно чем-то заняться, промежуток до пенсии большеват
+3
0
+3
naviboy )
+2
0
+2
Дружище, вопросы задавали обычные пользователи. Как ты, например. Ну, если посмотреть за играми Доты на высоком соревновательном уровне, то можно немного усомниться в твоей позиции. Впрочем, каждый останется при своем - спорить бессмысленно
Мы же не слушаем запись, мы читаем текст. Что-то не вижу отметки про то, что "вопросы-ответы поданы все без исключения в без редактирования". Зато написано, что Головин ответил на "многочисленные" вопросы. А тут в посте их аж 23. Это многочисленно? А может, тут все-таки не все вопросы и ответы приведены?

И если внимательно посмотреть трансляции шахматных матчей, а после их разбирать, то игроки в доту покажутся чем-то вроде милых сопливых прыщавых 7-классников, некоторые из них, ну ок, даже в очках и не троечники.
+2
0
+2
Вообще, звание Big Star (14-е из 18 возможных, неплохой уровень игры – прим. Cyber.sports.ru).

Неплохой уровень игры? :D ну на уровне домохозяек может быть
+3
-1
+2
Любой, кто имел дело с журналистикой знает, что цепочку вопросов можно по-разному можно выстроить, а далее еще решать, какие вопросы-ответы публиковать, а какие нет. Например, явные глупости не опубликовать (или наоборот, остроумные фразы не публиковать),в итоге влияя на формирование образа. Шахматы не сложнее PUBG, Доты и CS-а.? Это примерно то же самое, что сказать, что Гарри Каспаров с Анатолием Карповым не умнее Саши Головина. Не стыдно подобную ересь писать? Я понимаю, можно фанатеть от комп. игр, но нельзя же опускаться до совсем уже неадекватных оценок.
Дружище, вопросы задавали обычные пользователи. Как ты, например.

Ну, если посмотреть за играми Доты на высоком соревновательном уровне, то можно немного усомниться в твоей позиции.

Впрочем, каждый останется при своем - спорить бессмысленно
+2
0
+2
Вообще, звание Big Star (14-е из 18 возможных, неплохой уровень игры – прим. Cyber.sports.ru). Неплохой уровень игры? :D ну на уровне домохозяек может быть
Если оно 14-е из 18-ти, и ты считаешь это уровнем домохозяек, то тогда кто для тебя играет на предыдущих 13 званиях? Слишком высокомерно)
+2
0
+2
Нет, дружище, проблема в другом. Что умение Головина играть в ПУБГ ту подано так, будто это самое классное и ценное, что он умеет в жизни, кроме играть в футбол. Вот такой он девственный в интеллектуальном смысле телёночек, который гоняет мячик и сидит за комп. играми. А чем-то по-взрослее Саша вообще занимается хоть иногда? Ну, хотя бы книжечку какую прочитать, хотя бы несложную, типа Чехова, Гоголя. Это не, сложно сильно для 22-летнего малыша Саши?
господин Курицын, вы несёте неадекватное бубубу, я бы вас забанил на месте модераторов
+2
0
+2
Реклама 18+
Ответ ramilio
Это по твоей логике его так выставили, а она похожа на тот видос, в котором бабка кричит : "интернет, он нам и на**** не нужен интернет ваш". Каждый волен проводить свое свободное время, как он хочет, кто-то в комп.игры играет, кто-то в клубах бухает, если бы написали, что он на тренировки забивает и гоняет в ПУБГ, то можно было задуматься, а так это всего лишь твои предрассудки.
Нет, дружище, проблема в другом. Что умение Головина играть в ПУБГ ту подано так, будто это самое классное и ценное, что он умеет в жизни, кроме играть в футбол. Вот такой он девственный в интеллектуальном смысле телёночек, который гоняет мячик и сидит за комп. играми. А чем-то по-взрослее Саша вообще занимается хоть иногда? Ну, хотя бы книжечку какую прочитать, хотя бы несложную, типа Чехова, Гоголя. Это не, сложно сильно для 22-летнего малыша Саши?
+2
0
+2
Хоть в какой-то игре Федя Смолов попадает.
+2
0
+2
Головина тут выставили, как человека с уровнем умственного развития лет так на 15-ть максимум. Типа - о, он еще и в компьютерные игры неплохо играет, вау. Касательно Смолова например всегда был акцент на то, что "Федя еще и книги читает". А тут - PUBG. Да уж, хорошо играть в PUBG - это серьезное достижение, не то что какие-то там шахматы переставлять или те же "скучные" книги читать.
Это по твоей логике его так выставили, а она похожа на тот видос, в котором бабка кричит : "интернет, он нам и на**** не нужен интернет ваш". Каждый волен проводить свое свободное время, как он хочет, кто-то в комп.игры играет, кто-то в клубах бухает, если бы написали, что он на тренировки забивает и гоняет в ПУБГ, то можно было задуматься, а так это всего лишь твои предрассудки.
+1
0
+1
Чувак, научись сначала писать на родном языке, если хочешь, чтоб тебе отвечали. Или ты тоже один из тех "интеллектуалов", кто круто играет в доту, но словарный запас 200 слов, причем половину слов не знаешь, как правильно писать, да и школе одни трояки.
да и школе одни трояки. вопросы есть?
+1
0
+1
Чувак, научись сначала писать на родном языке, если хочешь, чтоб тебе отвечали. Или ты тоже один из тех "интеллектуалов", кто круто играет в доту, но словарный запас 200 слов, причем половину слов не знаешь, как правильно писать, да и школе одни трояки.
т.е. это вам глубоко уважаемому грамотному господину ошибаться можно? ты ответь по существу сам то кто и чем дышиш?
+1
0
+1
Нет, дружище, проблема в другом. Что умение Головина играть в ПУБГ ту подано так, будто это самое классное и ценное, что он умеет в жизни, кроме играть в футбол. Вот такой он девственный в интеллектуальном смысле телёночек, который гоняет мячик и сидит за комп. играми. А чем-то по-взрослее Саша вообще занимается хоть иногда? Ну, хотя бы книжечку какую прочитать, хотя бы несложную, типа Чехова, Гоголя. Это не, сложно сильно для 22-летнего малыша Саши?
Покажи чувак что умееш в играх в футболе? тут талант загибается
+1
0
+1
Ответ alliance86rus
Ты такой типа умный, а по существу так и не ответил
ответил именно по существу. хочешь ответов по понятиям - греби в тюрягу, и там общайся. тюремные понятия типа "ты кто по жизни" к нормальным людям не имеет никакого отношения.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости