Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
01
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
00
Tundra
LIVE

В PUBG добавили Deathmatch. Бодро, но минусов все равно много

От редакции. Вы находитесь в блоге «Радио Эрангель», автор которого рассказывает про PUBG: как игровой, так и киберспортивный. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить интересные посты!

***

13 февраля разработчики PUBG наконец-таки добавили новый режим. Это известный всем Deathmatch, в который играют две команды 8 на 8. Я провел в нем 10 часов и теперь расскажу о плюсах и минусах свежего обновления.

9 главных эксклюзивов PlayStation 3. Они спасли консоль от провала

Поля сражений

Разработчики выкатили вполне себе неплохой пул играбельных карт. Всего их семь (на том же Warmode играбельны были только контейнеры в Новорепном)

Коротко о каждой локации

Podvostovo – удивительно, но две самые лучшие локации разработчики выбрали из карты Викенди, которую они удалили. Наверное, единственная локация, где можно хорошо тренировать Dmr/Sr (винтовки для средней дальности) на нормальных дистанциях, но, помимо этого, тут также можно бегать с Ar-ками (полуавтоматическая винтовка) и пушить статичных снайперов.

Peshkova – вторая лучшая локация на мой взгляд, упор тут сделан исключительно на Ar-ки и Vector, есть возможность пострелять как в относительно открытых пространствах, так и тренировать пуш домов и приемку собственно в этих самых домах.

Docks/Campo Militar – третье место для меня делят именно эти локации, они почти идентичны, быстрые файты нон-стоп, которые играются быстрее  всех и, если на Мирамаре играют исключительно Ar-ки и, наверное, имбовый Vector, то в доках из-за присутствия двух кораблей можно вполне потренировать и Dmr/Sr.

Sosnovka Military Base – первое время, когда только вышел DM, это была моя любимая локация, потому что здесь, как и на Podvostovo, можно было тренить практически все пушки, но со временем стало понятно, что левая сторона спауна с ямой и возможностью спокойно залезать на самолет является слишком сильной, у правой стороны на этой карте есть возможность только играть на приемку и пушить только одну сторону. Думаю, Pubg.corp стоит как-то сбалансировать карту.

Stalber – в принципе, не такая уж и плохая локация, единственный минус, что она относительно больше других, и ты можешь здесь очень долго искать врагов, а учитывая огромное количество укрытий, то можно ждать огромное количество сидячих и лежачих людей, что для Дмов такое себе удовольствие.

Paradise Resort – ну и, наверное, худшая карта, которую практически всегда скипаю, огромная локация, где при смерти тебя может закинуть настолько в далекий край карты, что тебе приходится зачастую бежать по 10-20 секунд, чтоб найти врага, а учитывая еще несколько домов с дверями и крышами, желание играть на локации пропадает напрочь.

5 жутких пасхалок в играх: бесформенный насильник и пропадающая женщина

С картами закончили, пройдемся про DM дальше

Самый главный минус в данном режиме – это то, что Pubg.corp не сделали возможность выбора карты для DM-ов, т.е. если я хочу потренировать SR/Dmr, учитывая, что их можно потренировать на 2.5 картах, мне зачастую приходится тратить по 15-20 минут на поиск локации. Учитывая, что ищет рандомно, у меня пару раз находило по 5-6 раз одну и ту же карту (рекорд – 8 Парадайзов подряд). Непонятно, почему было нельзя сделано так. Надеюсь, это пофиксят в ближайшее время.

Из глобальных минусов, отмечу злосчастную неуязвимость после возрождения. И ладно бы, если враги появлялись на своей базе, они зачастую могут появиться прямо на тебе, и у тебя нет никакой возможности убить. Остается только маленький шанс убежать. На месте разработчиков я бы уменьшил или время, или сброс после первого выстрела, потому что это очень бесит и не балансит игру.

Ну и самый главный фейл, который не понял никто. На Ar-ках, а именно на АК47 и М416, армор и каска первого уровня, а на всем другом оружии — второго уровня. Почему это сделано объяснения нет, и это все должно быть пофикшено. 

Из минусов, которые перекочевали из Warmod, это количество патронов. Неужели нельзя было добавить 200/300? Очень часто случается ситуация, особенно на Vector и M, когда ты настрелял много киллов, но приходится или лутать труп (что практически всегда смерть) или просто идти умирать.

Еще не сделали возможность выбора обвесов к оружию, т.е. если условно я играю с х2 на Арках — сорри, иди трень коллиматор и голограф. Если я хочу попробовать другие ручки, а не вертикалку — сорри, играй только с вертикалкой. Если я хочу научиться стрелять с пламегасителем (потому что зачастую компенсатор в обычных играх найти сложно) – сорри, твои проблемы. На Вектор вообще умудрились не добавить никакое дуло. Хочешь потренить не очень популярное оружие из пабликов (Берил/Мутант)? Зачем, играй с Мкой и Слркой, ведь это самые сильные пушки и не стоит тренировать что-то помимо них.

Из плюсов относительно Warmod — регенерация. Наконец додумались убрать эти бинты/аптечки.

Также из плюсов стоит отметить, что карты идут Bo3 до 50 киллов за раунд, что делает матч очень быстрыми.

Из того, что хотелось бы ожидать — введение рейтинга и поиск собственно по нему, потому что очень часто в DM играют люди-боты, которые ничего не умеют и играют 1-15. Думаю, для новичков и для людей, которые хоть немного умеют стрелять, было бы приятней играть с геймерами +- своего уровня.

Второй месяц Лиги блогеров закончится через неделю! Напиши пост и выиграй приз

Самая раздражающая механика видеоигр: как появились QTE

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радио Эрангель
+14
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
а как игра в 2020 себя еще чувствует? я бы почитал че там, как с онлайном и тд
+1
0
+1
Вот бы еще в мобилку такую красоту поместить
+1
0
+1
пару лет назад всерьез думал покупать. если бы дм был тогда, то не раздумывая бы взял)
0
0
0
Смотря что интересует, онлайн нормальный, но условный Мирамар ты искать будешь ооооочень долго и не факт что найдёшь, другие карты +- ищутся быстро.

Касаемо багов, они всегда были есть и будут.

Если хочешь играть по фану с друзьями, то играй Каракин, быстрая карта, много пушек, постоянные файты, уверен если бы эта карта вышла год назад с Дмом, то уверен люди намного лучше играли и стреляли.

Хочешь в киберспорт, да пожалуйста, Глл турнири каждый день на 40$, перерастёшь их, собирай команду и иди катай опен квалы, покажешь какие то результаты, будешь катать праки с командами тир 2, а если повезёт и тир 1 уровня.

Но на самом деле общаюсь с многими про игроками, не верят, что у игры есть киберспортивное будущее в ближайшие пару лет, много организаций ушло, все игроки ждут Project A от Riot’ов чтоб свалить.
0
0
0
На самом деле у меня она куплена была пару лет назад, но я практически не играл, потому что не было возможности тренировать стрельбу, потому что это лутание и поиск врагов на том самом Эрангеле занимал огромное время, но последние полгода влился немного в эту тусовку, играл сперва Вармоды и более менее научился стрелять, с выходом DMов стрелять стал намного лучше, думаю если есть желание, то за часов 100-200 можно освоится в игре, хотя пару лет это же самое занимало 1000 часов. Т.ч. если есть желание поиграть по фану с друзьями, то покупка не будет ошибкой.
0
0
0
На самом деле думаю в ближайшее время добавят, в плане киберспорта мобильный пабг опережает компьютерный и думаю Пабг.корп будут делать упор именно на него, т.ч. ожидайте, потестят на Пкшниках, а вам уже нормальный запилят (:
0
0
0
времени особо нет( гоняю во всякое старье и дотку смотрю)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости