Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
21
L1ga Team
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:15. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

Мы придумали идеальное DLC для FIFA 20. Лучше выпустите его, а не новую часть серии

Shut up and take my money!

Каждый год EA Sports обвиняют в том, что студия просто выпускает платное обновление предыдущей части – FIFA 20, например, отличается от 19-й только возвращением уличного футбола, который просили уже несколько лет. Но в этом году выходят PlayStation 5 и новый Xbox – и усилия стоит бросить на новый движок, чтобы сделать действительно новую часть для некстген консолей.

Осенью игрокам лучше дать обновление составов и форм, а не очередную номерную часть. А чтобы заработать денег (хотя все и так будут покупать карточки для Ultimate Team), можно выпустить платное дополнение с новым интересным модом.

EA Sports, не благодарите. Мы уже придумали все за вас.

Карьера – один из самых популярных режимов игры. Ты можешь показать Сульшеру и Вудворду, как вернуть «МЮ» величие или исполнить мечту Робби Уильямса и вывести его любимый «Порт Вэйл» в АПЛ и купить туда Тони Крооса.

Но как насчет переписать историю полностью? Вы начинаете карьеру в любой момент времени в прошлом. Естественно, с составами команд, которые были в тот момент. Давайте для эпичности назовем этот мод «FIFA Легенды».

Культ саундтреков FIFA: под них танцуют в клубах, а Робби Уильямс обменял песню на любимый клуб в игре

Просто представьте: вы подхватываете «Юнайтед» в 2013 году – сразу после ухода сэра Алекса. И никаких дурацких покупок Феллайни и Погба за 100 млн – только продуманные трансферы, только грамотные решения. «Юнайтед» берет еще три чемпионства подряд, а про зарубу «Сити» и «Ливерпуля» никто никогда не узнает.

Только не говорите, что вы ни разу не хотели вернуться в 2006 год и поиграть за «Барселону» с пиковым Роналдиньо. Или забить фирменный гол Тьерри Анри, ворвавшись в штрафную с левого фланга. Или с 40 метров вколотить за молодого Стивена Джеррарда. Не просто так для Pro Evolution Soccer делают огромные патчи с ретро-командами.

Пять лучших игр про футбол. Без FIFA и Pro Evolution Soccer

Самое интересное, что реализовать такой режим карьеры не так уж сложно. Вы не представляете, как много данных уже собрано у EA Sports. Есть даже сайт, на котором собраны версии каждого футболиста из каждого обновления игры: у Буффона 493 различных версии, а самая старая – 2007 года!

EA Sports достаточно собрать всю эту статистику, добавить недостающие в прошлом клубы и игроков. Основные затраты уйдут даже не на создание самого режима, а на графику. Ведь для аутентичности надо сделать очень много вещей:

💇🏻‍♂️ Лица футболистов и актуальные стрижки. Чтобы Иньеста с годами лысел, а Месси отпускал и сбривал бороду;

👕 Тысячи комплектов форм из каждого года;

🏟 Стадионы. Ведь даже у некоторых топ-клубов за последние 15-20 лет появились новые арены: «Арсенал» переехал с «Хайбери» на «Эмирейтс», а на «Энфилде» переделали целую трибуну.

📺 Для полного погружения добавляем еще старые заставки и оформление: например, матчи АПЛ начинаются с «Fire» от Kasabian и со старыми не-кислотными табло.

С таким набором мощнейший прилив ностальгии обеспечен.

Самый необычный парень из «Амкала»: таскал плиты на кладбище, проверял пиво, в будущее FIFA не верит

За такое дополнение я бы с удовольствием заплатил как за новую часть FIFA. Но будет еще круче, если «Легенды» получат своеобразный вариант сюжета.

Понятно, что в режиме будут заскриптованные трансферы: можно даже прописать вообще все переходы, которые случились в реальности. Но ты сможешь влиять на естественный ход событий.

Например, ты можешь купить Аршавина в «Барселону». Это повлияет и на «Арсенал»: они подпишут кого-нибудь похожего, но результаты некоторых матчей изменятся – никто уже не забьет покер на «Энфилде», зато купленный вместо Шавы игрок затащит другой матч. Или задержится в клубе подольше и станет легендой. Или провалится.

Есть еще один вариант: выбрать конкретное развитие событий. В футболе XXI века было несколько поворотных моментов, изменивших если не все, то очень многое. Для примера возьмем два:

• В 2008 году «Барселона» выбирала главного тренера. Кандидатур было две: молодой тренер Пеп Гвардиола без единого титула и суперзвезда Жозе Моуринью. Вариант с Пепом в игре основной, но будет возможность выбрать и альтернативный.

Изменения будут глобальными: с Жозе «Барса», скорее всего, не возьмет шесть титулов за сезон – пусть это решают внутриигровые механизмы. Без победы в ЛЧ останется и «Интер», который выводил в финал как раз Моуринью. А тренер Гвардиола без суперзвездного старта потренирует еще год молодежку в Каталонии, а потом уйдет в какую-нибудь «Сельту». Дальше события пойдут по рандомному пути.

Это повлияет не только на глобальный мир, но и на отдельных игроков. Благодаря Пепу в состав попал Серхио Бускетс – можно прописать, что при Жозе неопытный опорник останется в молодежке, не станет топом в первый же год, а потом вообще отправится за игровым временем в ту же «Сельту» к Гвардиоле.

• В том же 2008 году шейхи выбирали английский клуб для покупки. Вариантов было три: «Ливерпуль», который разваливали американские владельцы, «Ньюкасл», в котором до сих пор сидит скупой Майк Эшли, и «Сити».

Владельцы «Ливерпуля» и «Ньюкасла» трясли с арабов побольше денег – сделки сорвались, а оба клуба пережили серьезные проблемы в 2010-х.

А если нам дадут выбор в специальном меню? Выбираешь «Ман Сити», то история идет по основному варианту. Но вот выбор другого клуба приведет к интересным последствиям: к 2019 году «Сити» вполне может оказаться в чемпионшипе, а «Ньюкасл» – чемпионом.

Я уверен, вы бы хотели посмотреть, что выйдет из подобных сценариев. Пугают только сумасшедшие размеры такого дополнения – оно будет весить как отдельная игра или даже больше. Но найти решение проблемы можно – облачные технологии.

Как сыграть в ААА-игры на слабом компьютере? Облако от GeForce c полным набором тайтлов

Еще раз суть режима вкратце:

• Режим карьеры, который можно начать в любой момент прошлого;

• Все оформление соответствует году: лица, формы, стадионы, тв-плашки;

• Возможность напрямую (выбор скриптов) или косвенно (трансферы и результаты отдельных матчей) влиять на события футбольного мира и создавать альтернативные реальности.

Поиграли бы в дополнение «FIFA Легенды»?

Лапорт начал смотреть стримера, который ненавидит его карточки в FIFA 20. Ирония?

Ноунейм из Хорватии прославился благодаря FIFA 20. Ему дали ядерную карточку 

+10
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Это конечно круто, но с учетом всех факторов тут не то что 300-500, а весь терабайт будет, потому столько нафантазировать и вывалить в 300 гигов практически невозможно с учетом разных функций типа Пепа или Моура в Барсе и тд. А так затея явно топовая на первый взгляд
+2
0
+2
Идея полнейший бред, каким образом они добьются того, чтобы все эти составы были лицензированны. Они даже сейчас в режиме Ultimate team делая Flashback карточку (отсылку к одному из прошлых сезонов), делают её в нынешнем клубе (например, Иниеста так и будет из Японии, а не сделают его в Барсе), ибо тупо для этого надо отдельно договариваться. С таким же успехом я могу предложить добавить все футбольные лиги мира, ибо мне хочется в ПФЛ за какой-нибудь кал типа Зведы поиграть
+1
0
+1
надмозг! я б купил на все деньги такое
0
0
0
Классная идея. Чего уж там))

Я хотел бы, что бы добавили такие турниры:
- групповой турнир ЛЧ сезона 1991-1992.
И так до наших дней. Все розыгрыши 1991-2020

Выбираешь сезон, допустим, 1999-2000 и играешь, допустим, Арсеналом...Анри, Бергкамп, Виера....
Кайф)
0
0
0
Очень крутая идея. 

Захотелось назначить Клоппа в Боруссию из Маинса, заскаутить всех будущих звезд и свергнуть Баварию. Либо создать непобедимый Арсенал в нулевые своими руками.
0
0
0
Тезка, расписал ты конечно красиво, но ты противоречишь сам себе, сначала говоришь про изменение событий и в тоже время про их заскриптованность, плюс ты смешиваешь рандомность с исторической точностью...ты просишь историческую точность событий и в тоже время говоришь о том, что игрок должен менять историю...слишком эфемерно, типа Гвардиола ушел бы по рандому в Сельту, из-за этого Бускетс не стал бы основным игроком...может Жозе бы тоже поставил на Бускетса? Очень сложно создать ситуацию, а что если...Месси отращивал бы и сбривал бороду? А почему бы ему не получить серьезную травму и потерять карьеру...или вот Месси обязан стать суперзвездой, а Бускетс нет?...Слишком сложно ты замудрил, идея игры будет противоречить сама себе...
Плюс ты говоришь о той же исторической точности...а это значит, что какие-то клубы будут исчезать в определенное время, в какое-то пропадать, по скрипту, но ведь мы меняем историю играя, значит, никакой клуб может и не появиться...рандом? Глупо...В игре сейчас более 700 клубов и более 17000 игроков (плюсуй еще 700, которые будут возникать и исчезать из топ-лиг, и еще 17000 игроков, учитывая даже тех, кто светился один-два сезона) из которых 90% должны будут иметь реальные лица, которые должны будут меняться со временем, а так же рост и фигура...ведь мы говорим о ходе времени, а значит известную футбольную молодежь, которая в том же 2013 была никем уже не заменишь на рандомных болванчиков, в том числе нельзя оставить без лиц, и стариков футбола, плюс ты говоришь, что можно выбрать год начала, возьмем к примеру что 2005 будет самым ранним из возможных, а это значит, что игра должна иметь в себе около 20000 комбинаций составов в зависимости от года, и полмиллиона заскриптованных карьер игроков, это только по исторической точности, значит по рандому их может быть миллиард?...слишком затратно и не продуманно, и сколько будет весить такое дополнение с учетом сохранения графики? Террабайт? А компьютер и консоли для такого дополнения видимо должны по мощности вычислений быть как сервер Наса, чтобы обработать все рандомные и исторические комбинации хода истории...
Возьми даже к примеру серию игр Тотал Вар, из исторических точностей там только имена и названия, все остальное рандом, Рим может быть захвачен Карфагеном, и разрушен до основания, никаких исторических обязывающих битв в режиме большой компании, даже семейные древа не следуют истории...
0
0
0
Такая фифа 300-500 гигабайт весить
0
0
0
Эта идея витала воздухе.
0
0
0
Сейчас бы писать полную дичь. ЕА выпускает одну и ту же игру каждый год и требует за неё прайс ААА-игры. Хомяки каждый год покупают эту игру, донатят дополнительно, да так, что это говно в топе продаж каждый раз. Появляется хрен с горы и говорит: "Лучше обновление, а не ту же игру, обновление, на которое уйдут ресурсы, а не говно, которое не требует ресурсов для выпуска". Бизнесмен бы из тебя вышел бы такой же, как из ЕА игровая компания.
0
0
0
я думаю это супер идея, но её сложно реализовать
0
0
0
Отдал бы кучу денег за такое. Но... сложнореализуемо и в принципе на этом можно будет ежегодное доение новыми частями заканчивать, что негативно скажется на аппетитах ЕА
0
0
0
было бы классно , вернуться в АПЛ , в Арсенал 2002-2006 годов
0
0
0
Идея хорошая. Она бы реализовалась, если бы нужна была Илону Маску, чтобы попасть на Марс. А так вряд ли, экономически такое сложно окупить, а чистый энтузиазм это явно не про ЕА.
А еще, например, можно было бы коллабу FIFA и Football manager замутить, чтобы в менеджере играть полноценные матчи.
0
0
0
Реклама 18+
Что касается игроков из разных сезонов, то для азиатского рынка существует проект FIFA Online 3 и уже вроде 4, на базе FIFA 17-18. Сыграть в него можно бесплатно через игровой клиент Garena, нужно только сменить регион на Филиппины или Тайланд - смотрите подробнее инструкции.
Проблема в том, что пинг при онлайновых матчах будет в районе 200-400, что конечно же сильно мешает с продвижением по лигам.
Но с другой стороны - именно там есть игроки из прошлых сезонов, вроде Роналдиньо 2006, Роналдиньо 2004, Вилья 2008, Джеррард 2006 и тд
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости