Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Символические сборные топ-5 лиг в FIFA 20: у Франции – состав «ПСЖ», у Ла Лиги – «Барса», «Реал» и Облак

Самый разнообразный состав – у Серии А.

Сборные топ-лиг в FIFA 20 – один из попсовых, но общедоступных и более-менее объективных способов оценить лучших футболистов каждого чемпионата. Мы сами проанализировали каждую большую европейскую лигу в игре, выбрали игроков с самым высоким рейтингом на своих позициях и расположили их на поле.

Моя любимая FIFA. Флэшмоб на Sports.ru

Английская Премьер-лига

Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Лапорт, Аспиликуэта – Канте, Де Брюйне – Стерлинг, Салах – Агуэро, Кейн

В обороне доминирует «Ливерпуль» – в прошлом году они пропустили меньше всех. Ван Дейк – лучший игрок АПЛ прошлого сезона, а Алиссон – лучший вратарь. Лапорт стал главным защитником для Пепа – его появление в сборной тоже не сюрприз.

В атаке не было равных уже «Ман Сити», поэтому в составе Агуэро и Стерлинг. Кевин де Брюйне пропустил почти весь прошлый сезон из-за травм, но EA Sports за такое обычно не снижает скиллы. К тому же КДБ уже вернулся и мощно начал этот сезон.

Единственный игрок не из топ-100 футболистов по версии FIFA 20 – Сезар Аспиликуэта. На позицию правого защитника в сборной АПЛ было еще 2 претендента: Кайл Уокер и Жоау Канселу.

FIFA Ultimate Team – это Panini нашего времени. Карточки приносят EA миллиарды, а политики пытаются их запретить

Ла Лига

Облак – Альба, Рамос, Пике, Карвахаль – Модрич, Бускетс, Кроос – Азар, Гризманн, Месси

В сборной испанского чемпионата – по 5 игроков «Реала» и «Барсы». К ним добавили сильнейшего вратаря в игре – Яна Облака из «Атлетико». Кстати, второй по скиллу вратарь тоже играет в Ла Лиге – это Марк-Андре Тер Стеген.

Игрокам «Реала» не помешало даже то, что команда провалила сезон (и, кажется, провалит этот). Кроос, Модрич и Рамос потеряли в скиллах по сравнению с прошлым изданием FIFA, но все равно остались в топе.

Гризманна можно заменить на Суареса – у обоих рейтинг 89. Но EA поставила Антуана выше в рейтинге топ-100 лучших футболистов, поэтому мы выбрали его.

Любопытная тенденция: как и в АПЛ, слабейший по рейтингу – правый защитник. Карвахаль не так крут на фоне других игроков в сборной Ла Лиги, но в игре он – второй по силе на своей позиции.

Серия А

Ханданович – Алекс Сандро, Кулибали, Кьеллини, Флоренци – Аллан, Пьянич, Милинкович-Савич – Роналду, Дибала, Мертенс 

Самое большое по разнообразию клубов в сборной – в Серии А. Есть игроки из «Ювентуса» «Пьемонте Кальчо», «Интера», «Наполи», «Ромы» и «Лацио».

В лиге потрясающий выбор на позиции нападающих и центральных защитнико. В сборную не вошли Годин, Шкриньяр, Бонуччи, Манолас, Манджукич, Инсинье, Иммобиле, Лукаку, Джеко и Игуаин. 

И снова самая слабая позиция – правый защитник. Флоренци с рейтингом 81 – слабейший из игроков, вошедших в символические сборные топ-5 лиг. Если слухи правдивы и Марио Фернандес действительно переедет зимой в Италию, то он сходу войдет в сборную лиги – его скилл 82.

5 лучших тактик для старта в FIFA 20 Ultimate Team. Копируем Почеттино, Конте и Карпина

Бундеслига

Нойер – Алаба, Хуммельс, Зюле, Киммих – Витцель, Тиаго, Мюллер – Коутиньо, Ройс – Левандовски

Неудивительно, что всю сборную Бундеслиги собрали из «Боруссии» и «Баварии». Сильнейший по рейтингу игрок за пределами этих двух клубов – кипер Петер Гулачи из «Лейпцига». Из полевых игроков ближе всех подобрался Кай Хавертц из «Байера» – но с рейтингом 84 он не выходит даже в топ-20 игроков лиги.

Немного обидно за «Лейпциг» – команда отлично играет уже несколько сезонов, но для того, чтобы игроки попали в сборную по рейтингу FIFA 20, этого все равно не хватает. Ближе всех к топу Кевин Кампль и Тимо Вернер (83). 

У Бундеслиги единственная сборная, в которой доминируют игроки домашней национальности – 6 немцев против 5 иностранцев. А Джошуа Киммих – сильнейший правый защитник в игре. Тут у немцев все в порядке.

Лига 1

Навас – Бернат, Маркиньос, Тиаго Силва, Менье – Вератти, Гуйе – Неймар, Ди Мария – Кавани, Мбаппе

Кто-то удивился, что сборная французского чемпионата – просто состав «ПСЖ»? Несмотря на неоднозначный прошлый сезон (в концовке команда посыпалась из-за травм), «Пари Сен-Жермен» – до сих пор сильнейшая команда Франции. И за год она стала только сильнее.

И дело даже не в трансферах Наваса и Гуйе. В прошлом году в команду лиги проходили Фалькао, Фекир и Сидибе (с оговорками и в разных схемах), но все трое перешли в другие чемпионаты. Фалькао сейчас в Турции, Фекир – в «Бетисе», Сидибе – в «Эвертоне».

Ближе всего в цифрам «ПСЖ» – игроки «Лиона» Антони Лопеш (85) и Мемфис Депай (84), а также Лоран Косьельни из «Бордо» (84) и Стефан Руфье из «Сент-Этьенна» (84). Александру Головину EA дали рейтинг 82.

Перспективные игроки FIFA 20. Разработчики верят в Феликса, Чалова и Максименко

Сборная FIFA 20

Так выглядит сильнейший по рейтингу состав в игре.

Облак – Альба, ван Дейк, Рамос, Киммих – Модрич, Канте, Де Брюйне – Неймар, Криштиану, Салах

Возможны и варианты. Если играть без опорника и поменять схему на 4-4-2, то вместо Канте можно поставить Салаха. При игре в три центральных защитника (например, 3-4-3) вместо Канте в составе окажется Кьеллини.

Трент, Герман Эль Класико и Wylsacom рассказывают, почему FIFA – это с детства и на всю жизнь

Самые техничные футболисты FIFA 20: Неймар выше Месси, Кверквелия и Васин – одни из худших

Купить FIFA 20 для PlayStation 4 и Xbox One

+12
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Модрич и Кросс давно уже 80-82 от силы)
+5
0
+5
Неймар, Криштиану, Салах? Описка, там Месси, а не Салах.
+1
0
+1
Тут все максимально логично. Вообще FIFA, FM и transfermarkt (с поправкой на возраст) давно определяют реальный уровень футболистов намного лучше, чем статистические сайты вроде WhoScored, имеющие лишь отдельные пересечения с реальностью. Конечно, данные Opta или InStat являются более интересными с профессиональной точки зрения, но они мало кому доступны.
Поэтому нет ничего странного в том, чтобы ориентироваться на рейтинги в FIFA (и прочие). Они их не просто так делают, советуются со спортивными журналистами и скаутами. Эра трешовых рейтингов в FIFA закончилась уже в этом десятилетии (до этого всем раздавали по 90, многим средним - 85, т.е рейтинги если и работали, то лишь в плане пропорции, но никак не реального уровня игроков).
0
0
0
У Облака флаг другой, по-моему
0
0
0
в АПЛ должны быть Мане на ПП и Уокер на ПЗ - тогда действительно сильнейшая сборная будет по рейтингам. По игре Кейна и Лапорта должны заменить Сон и Санчез из ТТХ.
0
0
0
В каждом топе по бельгийцу
0
0
0
Месси до сих пор ПФА. Хотя по сути давно играет десятку/второго форварда, т.е. должен быть ЦАП/ЦФД
0
0
0
последняя
в тексте - Неймар, Криштиану, Салах
на картинке - Неймар, Криштиану, Месси
)))
0
0
0
Про FM и transfermarkt согласен, но рейтинги фифы - это не серьезно
0
0
0
Спасибо за работу. Интересно посмотреть на РПЛ.
0
0
0
Неймар, Криштиану, Салах ?
Неймар, Криштиану, Месси!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости