Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Топ-100 футболистов в FIFA 20: Ван Дейк не в пятерке, Мбаппе – даже не в десятке

Впервые за 4 года лучшим стал Месси.

FIFA можно критиковать за то, что уже несколько лет они выпускают одну и ту же игру с небольшими косметическими изменениями, но каждый год анонс топ-100 лучших игроков по рейтингу в игре превращается в большое событие.

Теперь это своеобразная церемония награждения по итогам прошедшего сезона: кто-то провел отвратный год и выпал, а кто-то из молодых игроков оправдал ожидания и забрался в топ. И, конечно, всегда есть о чем поспорить.

Встречайте, топ-10 лучших футболистов в FIFA 20.

Пройдемся по лучшей десятке. Сравним ее с прошлогодней версией и нашим прогнозом, сделанным за пару дней до объявления рейтинга.

Угадываем рейтинги топ-20 игроков: Месси – первый, Салах не в топ-5

10. Марк-Андре Тер Стеген – 90 (был 89 в момент выхода FIFA 19 и занимал 25-е место)

Наш прогноз: не в топ-20 лучших

Марк-Андре – одна из причин, благодаря которой оборона «Барсы» пропускает раза в 2 меньше, чем должна. Вопросов нет, Тер Стеген заслужил такой рейтинг.

Но ставить его выше великолепно проведших сезон Алиссона (взявшего золотую перчатку в АПЛ, ЛЧ и основного вратаря команды, пропустившей меньше всех в Европе) и Эдерсона (который провел сезон почти на уровне Алиссона) – странное решение.

9. Лука Модрич – 90 (91 и 4-е место)

Наш прогноз: 89 и 17-е место

В прошлом году рейтинг у него был чуть-чуть лучше, чего хватило для 4 места во всей игре. Но скомканный сезон «Реала» и возраст должны были сказаться. Не так сильно, как мы предполагали – Лука все еще один из лучших игроков FIFA 20.

Водку Doom будут делать на говяжьем костном мозге. Мы узнали, как это возможно

8. Мохамед Салах – 90 (88 и 27-е место)

Наш прогноз: 91 и 6-е место

Салах 2 сезона подряд – лучший бомбардир АПЛ, а в этом году еще и взял ЛЧ. Мо забрался не так высоко, как мы ожидали, но заслуженно забрался в топ-10.

7. Вирджил Ван Дейк – 90 (85 и 82-е место)

Наш прогноз: 91 и 5-е место

Голландский центральный защитник – один из главных претендентов на «Золотой мяч». А еще у него самый впечатляющий скачок в месте среди всей десятки лучших игроков FIFA 20. Кто-то скажет, что ВВД заслужил забраться и повыше, но он уже сейчас – лучший среди защитников в игре.

Разве что скилл паса ему можно сделать побольше – в прошлом сезоне он неплохо делал дальние пасы и 4 раза отдавал голевые передачи партнерам.

6. Ян Облак – 91 (90 и 15-е место)

Наш прогноз: 90 и 14-е место

Ян Облак – лучший вратарь в игре. Он регулярно тащил за «Атлетико» и спасал внезапно подпросевшую защиту.

Против такого скилла будут те же аргументы, что и у Тер Стегена. Непонятно, за что ставить Яна выше Алиссона и Эдерсона – он провел не выдающийся сезон. К тому же, Облак явно хуже вратарей «Ливерпуля», «Сити» и «Барсы» в игре ногами – это же должно как-то влиять на скиллы. 

5. Кевин Де Брюйне – 91 (91 и 5-е место)

Наш прогноз: 90 и 13-е место

Мы предсказывали, что рейтинг КДБ чуть-чуть просядет из-за практически полностью пропущенного сезона, но ребята из EA Sports посчитали иначе. Кевин в этом сезоне оправдывает авансы – он вернулся и снова разрывает в АПЛ.

4. Эден Азар  – 91 (91 и 6-е место)

Наш прогноз: 92 и 4-е место

Тут мы практически угадали. Для того, чтобы подняться еще чуть-чуть ближе к тройке лучших Эдену даже не пришлось повышать рейтинг. Но Эден был хорош в системе Сарри, перешел в «Реал» на роль лидера и попал на обложку игры – в EA это воспринимают как карьерный рост.

3. Неймар – 92 (92 и 3-е место)

Наш прогноз: 92 и 3-е место

Да-да, у Нея был отвратный сезон, травмы и скандалы. Но Неймар все еще хорош на поле и все еще любимчик фанатов FIFA. Никто не отрицает, что бразилец – один из самых одаренных футболистов. Проблемы у него как раз из-за скверной репутации, но за это скиллы не снижают.

2. Криштиану Роналду – 93 (94 и 1-е место)

Наш прогноз: 93 и 2-е место

Роналду впервые за 4 года – не лучший футболист в игре. По достижениям к Кришу вообще нет претензий в прошлом сезоне: лучший игрок Серии А, лучший бомбардир «Юве» и победитель Лиги Наций. Но в Италии Криш пока играет не так ярко, как в «Реале».

Ну и вот тут как раз вмешались внефутбольные причины: в прошлом году Криштиану убрали с обложки игры из-за скандала с Майоргой, а в этом году «Ювентуса» вообще не будет в FIFA – на команду эксклюзивные права у конкурентов из PES. Словом, ровно так, как мы и предсказывали.

1 место. Лео Месси – 94 (94 и 2-е место)

Наш прогноз: 94 и 1-е место

Несмотря на болезненное поражение от «Ливерпуля», Месси провел впечатляющий сезон. Он – центральная фигура в игре одной из лучших команд Европы. Лео стал лучшим впервые с 2016 года и в восьмой раз в истории.

Интересные моменты в топ-100

• Из топ-10 вылетели Тони Кроос (с 10-го на 29-е место), Серхио Рамос (с 7-го на 12-е место), Давид Де Хеа (с 9-го на 23-е место) и Луис Суарес (с 8-го на 22-е место). На игроках «Реала» сказался не самый удачный сезон, а Де Хеа и Суарес просто подсдали.

• Больше всего в топ-100 игроков «Реала» (13), «Барселоны» (10) и «Манчестер Сити» (10).

• 10 из 13 игроков «Реала» ухудшили позиции по сравнению с прошлым рейтингом. Помимо Азара поднялись Бензема и Карвахаль, которые в прошлом сезоне не вошли в сотню лучших игроков.

• 24 игрока вылетели из топ-100. Кто-то из-за плохой игры (Бэйл, Игуаин, Алексис Санчес, Озил), кто-то просто из-за возраста (Буффон, Иньеста). Арьен Роббен – единственный, кто выпал из сотни из-за того, что закончил карьеру. 

• Соответственно, 24 игрока в топ-100 забрались. Из тех, кто не входил в прошлогодний топ, выше всех поднялись Карим Бензема (41-е место), Сон (45-е), Алдервейрельд (46-е) и Бернарду Силва (47-е). Отдельно отметим Папу Гомеза из «Аталанты» – в 31 год он впервые попал в топ-100.

• Самый серьезный апгрейд в плане скиллов получил Френки де Йонг: на момент выхода FIFA 19 у него был скилл 78, а теперь 85. Второй по добавленным скиллам оказался Вирджил Ван Дейк – 5 добавленных пунктов.

• Златан Ибрагимович не вылетел из топ-100 несмотря на то, что в МЛС не вышел в плей-офф. С 98 места он опустился на 100-е. 

AdreN обещал открыть завод кумыса, если победит на мейджоре. Теперь есть и победа, и второе место

Вы знали про великий баг с «Ядерным Ганди» в Цивилизации? Кажется, это фейк 

+13
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У FIFA все практически идеально с рейтингами в последние годы. Можно спорить у отдельных футболистов о +-1, но того треша, как лет 10 назад с завышенными статами, уже нет. А не хотите ли разобрать великий симулятор PES? Там аналитики веселят рейтингами уже который год. Вы тут же забудете про мягкое понижение Модрича или стойко держащегося на плаву Неймара. Не верите? Открываю pesmaster, меня встречают Пике 93, Мюллер 89, Сауль 89, Горетцка 88, Умтити 88, Люка Эрнандес и Павар - 88, Сиссоко 85. Сразу видно, как KONAMI борется за реализм, да?) Ну, а вишенкой на торте тут является резкое повышение для игроков из "лояльных" команд, заключивших эксклюзивное соглашение: Павар получил +7, Люка +5, Горецтка +4. Есть хоть один человек, который в здравом уме будет оправдывать это?
Не стыдно тебе, врунишка? Проверил бы сначала информацию свою. Пике 90, Умтити 86, Сиссоко 83, Сашуль 87, Горецка 85, Мюллер 86, Павар 84, Эрнандес 85. Ни одного рейтинга правдивого не написал. Типичный фанат фифы, который во всем только поверхностно и разбирается.
+10
0
+10
Алиссон не тянет на 90? Серьезно?)
+5
0
+5
У FIFA все практически идеально с рейтингами в последние годы. Можно спорить у отдельных футболистов о +-1, но того треша, как лет 10 назад с завышенными статами, уже нет.
А не хотите ли разобрать великий симулятор PES? Там аналитики веселят рейтингами уже который год. Вы тут же забудете про мягкое понижение Модрича или стойко держащегося на плаву Неймара. Не верите? Открываю pesmaster, меня встречают Пике 93, Мюллер 89, Сауль 89, Горетцка 88, Умтити 88, Люка Эрнандес и Павар - 88, Сиссоко 85. Сразу видно, как KONAMI борется за реализм, да?)
Ну, а вишенкой на торте тут является резкое повышение для игроков из "лояльных" команд, заключивших эксклюзивное соглашение: Павар получил +7, Люка +5, Горецтка +4. Есть хоть один человек, который в здравом уме будет оправдывать это?
+4
0
+4
100-е место Златана всё-таки условность, такой же рейтинг имеет, например, Бейл, которого нет в топ-100, но использовать его будут значительно чаще, чем золотую карточку Ибрагимовича.
+3
0
+3
Не сразу понял зачем я это читал, потому как в этом году, как и в прошлом, фифу покупать не стану, но довольно забавно следить за этими виртуально-спортивно-имиджевыми перипетиями :)
Кстати забавно, что о Мбаппе есть упоминание в заголовке, но нет в тексте :D
+2
0
+2
Как Мбаппе могли не включить в 10ку?
Бред
+3
-1
+2
Могу сказать "я же говорил" ))
+2
0
+2
Ответ shadow82
Алиссон не тянет на 90? Серьезно?)
Дело не в том, что не тянет, его и так сильно подняли. 2 года назад у него было 80, в прошлом году 85. Зимний апгрейд - 87. Конечно, многие ждали все 90, но EA последние годы не рискует и не раздувает рейтинги, чтобы потом звезды неожиданно не сдулись и это выглядело бы абсурдно. Тер Стеген с Облаком тоже долго поднимались.
+1
0
+1
Мбаппе нет в десятке, зато Неймар в тройке. Всё что нужно знать о FIFA. Рейтинги составляются от балды.
+1
0
+1
В топ 100 нет Мелкадзе? И смысл тогда было позориться EA?!
+1
0
+1
Ну и обделался же ты .... Ха-ха-ха-ха
+1
0
+1
Если Златан вылетет из TOP100, TOP100 растянется до Златана
0
0
0
Тер Штеген и Облак смешно смотрятся в десятке...
0
0
0
Реклама 18+
Ван Дейк топ 1 по скорости в лч = пейс 77, Великая игра.
0
0
0
у роналдо дриблинг 89. бред же. чисто подгоняли под результат
0
0
0
Не раздувают рейтинги, чтобы был запас роста побольше под новые сотни миллионов карточек в FUT
0
0
0
Pesmaster это не Конами, они зачем-то всем добавили рейтинг, на деле все очень даже разумно. И игра просто космос, особенно пасы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости