Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
20
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
11
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

5 важных игр 2020-го, о которых забудут через 5 лет

Релизы-минутки.

Каждый год многие игры временно захватывают новостные ленты и топ Twitch, а уже через несколько лет их почти никто не может вспомнить. Хотя позади лишь половина 2020-го, несколько кандидатов на бесславную кончину уже нашлось – мы попробуем угадать и аргументировать, какие игры вскоре утонут в инфополе.

Warcraft 3: Reforged

Blizzard начала год с невообразимого провала: суперожидаемое переиздание одной из главных игр компании разочаровало, кажется, всех. Улучшенная графика фанатам показалась уродливой, обещанных кинематографических заставок в игре не оказалось, а сетевые функции изувечили – причем из-за выхода Reforged ущербное обновление получил и классический Warcraft 3. Кажется, это худшее событие в истории Blizzard, из-за которого компания потеряла доверие тысяч или даже миллионов старых фанатов.

«Не выпускайте больше игры». Игроки разносят Warcraft 3: Reforged

И хотя шрам от выхода переиздания наверняка останется в памяти, как и пользовательская оценка в 0,6 балла на Metacritic, но через несколько лет об этой катастрофе вспомнят только самые злопамятные фанаты. Едва ли Blizzard будет хоть как-то упоминать Reforged в будущих презентациях, а если разработчики возьмутся, например, за ремейк Diablo 2, то уж точно постараются сделать его качественным.

DOOM Eternal

Дум вечен, но вот хайп вокруг конкретной игры – скорее всего, нет. С DOOM Eternal нет никаких проблем: она быстрая, злая, с шикарным саундтреком и драйвовой стрельбой. У игры даже будет два сюжетных дополнения для тех, кто жить не может без массового истребления демонов. Но после окончания активной поддержки поводов вспоминать конкретно Eternal не останется, если только вы не молитесь на серию и не засыпаете в обнимку с плюшевым какодемоном. Причина проста – это все-таки сюжетный шутер, а им оставаться актуальными надолго особенно сложно.

Главный фанат DOOM в СНГ: знает 666 фактов о серии, играет в нее с 6 лет, автор мема «DOOM – круто»

К тому же, скорее всего, через 5 лет мы будем восторгаться уже следующей частью серии – Bethesda было бы непозволительно снова забросить DOOM.

Resident Evil 3

Стремление Capcom полностью обновить старейшие части главного игрового хоррора похвально, но местами неоправданно. В отличие от культовой Resident Evil 2, триквел о противостоянии Джилл Валентайн и Немезиса не пользовался особым успехом еще в 1999 году: ругали короткую продолжительность, слишком сильный упор на экшен и почти полное отсутствие настоящих хоррор-элементов. Спустя больше 20 лет ремейк с полностью обновленной графикой раскритиковали ровно за те же недостатки.

В результате новая Resident Evil 3 продалась тиражом в 2,7 миллиона копий за три месяца – это почти вдвое меньше аналогичных показателей Resident Evil 2 Remake.

Gears Tactics

Microsoft сделала приятный сюрприз: из серии шутеров от третьего лица Gears of War внезапно получилась очень хорошая пошаговая стратегия на манер XCOM. Конечно, Gears Tactics более казуальна, но зато в ней больше зрелищных моментов, а сюжетная кампания игры дополняет историю основной серии – главным героем здесь стал загадочный отец ключевой героини последних Gears Кейт Диаз. То есть по сути в игре все замечательно, это очень удачный эксперимент с адаптацией серии под новую нишу.

Обзор Gears Tactics. XCOM для жестоких модников

С другой стороны, по-настоящему запомниться Gears Tactics не сможет – это все еще не XCOM по количеству лояльных фанатов, а у последней в этом году вышла новая XCOM: Chimera Squad, которую тоже уже успели подзабыть. Возможно, скорый релиз Tactics на Xbox One подстегнет ажиотаж, но, учитывая специфический жанр, это сомнительно.

Fall Guys: Ultimate Knockout

Сейчас Fall Guys на вершине: игра неделю не уходит из топа Steam и Twitch, ее купили уже больше 2 млн раз (сюда входит и немалое число «покупок» от подписчиков PS Plus за 0 рублей), это чуть ли не лучший релиз в истории издателя Devolver Digital. Баттл-рояли и без того популярны, а тут инди-разработчики встряхнули жанр с помощью необычного геймплея и яркой стилистики, да и играть в Fall Guys действительно весело даже спустя несколько дней.

Но какая часть этой феноменальной популярности сохранится через несколько лет? Учитывая, что у разработчиков нет ресурсов для поддержки игры масштабными регулярными ивентами вроде тех, которые получает Fortnite, риск сгинуть в неизвестность велик.

Тем не менее из всех игр списка только у Fall Guys есть шанс продержаться достаточно долго: авторы планируют выпускать новые режимы, карты и костюмы для персонажей. За неделю милый баттл-рояль людям не надоел – возможно, он станет такой же народной и вечной игрой, как какая-нибудь Rocket League.

Пишите в комментах свой прогноз – в какие игры 2020-го мы будем играть и через 5 лет, а какие забудем?

Обзор Fall Guys – баттл-рояль, где не надо ни в кого стрелять, захватил Twitch. 1,5 млн игроков за сутки!

Кто ваш любимый персонаж из игр? Мы назвали своих!

+3
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дум Гейтёрнал с его радужными патронами и прочими ЛГБТ элементамит привлекают заднеприводных игроков всего мира. Его всегда будут пропагандонить разные глбт и фемофашистские организации.
Ты отзываешься о нём так и за грёбаных разноцветных патрон?
+2
0
+2
про DOOM Eternal вряд ли как и про Resident Evil 3
+1
0
+1
Я в Tes Arena до сих пор играю и вы думаете, что я забуду вот эти игры?)
+1
0
+1
В Google T-Rex Run ещё пару десятков лет будем играть...
Но про Fall guys не уверен
0
0
0
Дум Гейтёрнал с его радужными патронами и прочими ЛГБТ элементамит привлекают заднеприводных игроков всего мира. Его всегда будут пропагандонить разные глбт и фемофашистские организации.
+1
-1
0
их уже забыли все игры тупо на 3 дня прошел и удалил
0
0
0
про 3-ий дум не забывали 12 лет к ряду, а тут забудут про 2016 и Итёрнал которые вернули в Серию драйв и мясо, в общем то чего она лишена была
Про WoW...рефорджет не знаю но классический третий и Ледяной трон до сих пор не забывают, это как сказать что про старкрафт 1 и 2 забудут через 5 лет, когда игре уже 10 и она полна онлайна
"триквел о противостоянии Джилл Валентайн и Немезиса не пользовался особым успехом еще в 1999 году: ругали короткую продолжительность, слишком сильный упор на экшен и почти полное отсутствие настоящих хоррор-элементов"...молодец автор, приписал Классике косяки Ремейка...классическую никто не хэйтил ,за короткую продолжительность и сильный чрезмерный упор на Экшн Ругали "код Вероника" и 4-ую часть, а не тройку
0
0
0
Дум Гейтёрнал с его радужными патронами и прочими ЛГБТ элементамит привлекают заднеприводных игроков всего мира. Его всегда будут пропагандонить разные глбт и фемофашистские организации.
Я поиграл в Doom Eternal и стал геем, мне очень понравилось
Стал геем я раньше, кстати
0
0
0
Вот только автор не сказал что резидент 3 ремейк вполовину короче чем оригинальный 3 резик, потому и ругали, ибо разрабы схалтурили и продали DLC ко второй части, а не полноценную игру за цену полноценной собственно игры.
0
0
0
Я играл в Doom Eternal, и мне понравилась кастомизация персонажа в сингле. Как и сюжет. Но музыка сосёт, видно, что Мик не вытянул. В battlemode не играл, хотя я и в doom 2016 в мультиплеер не играл. Ибо если мне будет нужен мультиплеер в думе, я зайду в классику, там и брутал дум есть, и идёт на любом ведре, и геймплей более бодрый, и Кооп есть. Речь про порт Zandronum. А ещё мне порт Quake Champions на движке дума гораздо больше чем оригинальный QC понравился. И персонажи более родные и геймплей немного бодрее, больше похожий на Quake 3, всё-таки в Champions он был немного медленнее.
0
0
0
почему дум злая игра? ты спасаешь Землю и мочишь демонов, что здесь злого?
0
0
0
варкрафт позу на фотке сплагиатил!!!!
0
0
0
Дум Гейтёрнал с его радужными патронами и прочими ЛГБТ элементамит привлекают заднеприводных игроков всего мира. Его всегда будут пропагандонить разные глбт и фемофашистские организации.
с чего ты это решил, я гомофоб и против нынешних феминистка, но новый дум классный и достаточно хардкорный
0
0
0
Реклама 18+
Про Fall Guys вряд ли забудут, достаточно интересная онлайн игра и гораздо выгоднее для всех. Скорее всего забудут про CS GO чем эту игру, в которой не надо лишний раз что то делать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости