Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
10
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
11
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
00
Nouns
LIVE

Главные проблемы современных консолей. Обсуждение на Sports.ru

Делимся наболевшим.

Очередное консольное поколение подходит к концу, время подводить итоги. В частности, выговориться о том, что в текущих платформах – PS4, Xbox One и Nintendo Switch (хотя «свитч» технически относится к следующему поколению) – нас совершенно не устраивает и прямо-таки раздражает. То есть выбрать вещи, которые компаниям обязательно нужно исправить в PS5, Xbox Series X и новых итерациях Nintendo Switch.

Жалобы могут быть какими угодно: на игры, на системное меню, на дизайн. Что вас достало сильнее всего и, главное, почему?

Я начну.

Качество контроллеров

Меньше всего придирок к геймпаду Xbox One: он удобный и даже симпатичный, но вот у купленного дополнительно белого геймпада что-то не то с чувствительностью кнопки «A» – если ее нажать под небольшим углом, то нажатие не регистрируется. После того как я поменял геймпад на аналогичный, проблема стала не такой явной, но все равно осталась.

DualShock 4 поначалу казался прекрасным, но позже начались проблемы с разлагающейся резинкой на стиках (беда первых партий) – я его заменил пару лет назад, но трещина в покрытии уже появилась вновь. К тому же в механизм левого стика периодически попадает пыль, из-за чего в играх, где нужно бежать нажатием на стик (L3), персонаж то и дело сам переходит на бег. Наконец, не могу не пожаловаться на крошечный объем родного аккумулятора, очевидно не рассчитанный на гигантскую световую панель (которую нельзя отключить).

Геймпад PlayStation 5 – супермемный. Сейчас все смеются над дизайном

Хуже всего дела у Joy Con’ов, родных контроллеров Nintendo Switch. Во-первых, их софт-тач поверхность пластика быстро стирается – выглядит так, будто геймпад «засален», хотя играю я только с чистыми руками. Левые стики ломаются (начинают западать), кажется, у всех. Таких хлипких и дорогих контроллеров (по 7 тысяч рублей за пару) я не видел никогда. В прошлом году из-за этого наконец купил дорогой и очень удобный Pro-геймпад, но обида осталась.

Файловая система PS4

У меня «фатка» на 500 ГБ, так что установка новых больших игр – пытка. Вот, например, Final Fantasy VII Remake весит 90 ГБ, при этом у меня было свободно на диске 150 ГБ. Разумеется, консоль отказалась скачивать игру и потребовала освободить еще пару десятков гигабайт, то есть мне потребовалось освободить примерно половину жесткого диска для одной игры, которая весит пусть и не мало, но явно не 250 ГБ. Надеюсь, что в следующем поколении действительно будет модульная загрузка игр (привет Call of Duty: Modern Warfare 2019, сожравшей полторы сотни гигов) и на распаковку файлов потребуется куда меньше места.

Для патчей, к слову, тоже приходится держать свободным немаленький буфер. Надоело.

Шум PS4

У кого-то есть тихие PS4 Slim и PS4 Pro последних ревизий, я же больше 5 лет пользуюсь обычной PS4. Периодически чищу ее внутренности от пыли, ставлю в хорошо вентилируемое место на поверхности теливизионной тумбы. Вместо благодарности она просто жужжит как турбина самолета. Из-за этого ночью играть порой невыносимо – мне просто не слышно, что говорят персонажи. Особенно это раздражает в контрасте с практически бесшумной Xbox One X.

* * *

Теперь ваша очередь жаловаться – хватит держать все в себе!

Warcraft 2 (два) незаслуженно забыли. Он изобрел все то, за что мы полюбили триквел

Собери команду в Fantasy Dota 2 и борись за один из 15 суперпризов

+6
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По Свитчу - проблема стика и его цена это то, за что на Нинтендо надо кинуть огромный булыжник. Начали западать за 3 месяца игр.
По PS - цена подписки и профиты от нее. Ты можешь играть по сети во множество игра, но отсутствие подписки во многих других просто обрубает эту возможность. Дайте играть в купленные мной игры по сети бесплатно, без дополнительной месячной платы. Ну и частоту кадров бы, мне не нужны 4к разрешения, но частоту кадров при том же FullHD больше 60 очень хочется.
+1
0
+1
Проблема в том, что у меня еще нет консоли. Но думаю вот-вот брать
+1
0
+1
Дрифт стиков в старых ревизий Свитча – это реально больно. Стараюсь больше играть на полноразмерном контроллере
+1
0
+1
Дизайн джойстика PS5 — вот проблема! :D
+1
0
+1
PS4 Slim не тихая) у меня точно
0
0
0
Главная проблема современных консолей - это игроки: стонущее казуальное быдло не может играть во что-то сложнее симсов, поэтому ему завозят дегенеративные фильмы уровня press X to win, а оно и не против, и даже находит там интересные миссии, потому что ему включили музыку. И тенденция только укрепляется, поэтому-то, согласно последнему исследованию, 90% активных пользователей приставок старше 15 лет оказались геями с крайне низким IQ.
+2
-2
0
Несовместимость джойстика от PS4 с ПК, приходится использовать кривоватый эмулятор. Из-за этого кнопки в управлении отображаются под джойстик Xbox 360, только Ведьмак 3 распознал подмену и подгрузил визуал именно под PS4.
И в PS4 нельзя менять управление, что мне, играющему в Dark Souls с атакой на квадрат, очень важно. В Bloodborne первые 3 часа было очень больно из-за этого.
0
0
0
Диски дорогие. Хотя с другой стороны, какую игру на старте купить хотелось бы? Киберпанк только. Остальное через год на авито и полцены:) Как Хорайзон, год оф вар, и прочее.
А, ещё такой момент бесит.
Вот с Хорайзон. Я купил через месяцев 8 после релиза, и ещё через 4 вышел ДЛС.
Я уже отвык от такого ,обидно стала. Выходит, мой диск неполноценный какой-то.
Буду теперь ждать GOTY или как там, издание со всеми ДЛС во общем :)
0
0
0
Ответ РокШок
Диски дорогие. Хотя с другой стороны, какую игру на старте купить хотелось бы? Киберпанк только. Остальное через год на авито и полцены:) Как Хорайзон, год оф вар, и прочее. А, ещё такой момент бесит. Вот с Хорайзон. Я купил через месяцев 8 после релиза, и ещё через 4 вышел ДЛС. Я уже отвык от такого ,обидно стала. Выходит, мой диск неполноценный какой-то. Буду теперь ждать GOTY или как там, издание со всеми ДЛС во общем :)
Я вот про цены даже не зарекнулся, потому что их, увы не пофиксить :(
0
0
0
Ответ РокШок
Диски дорогие. Хотя с другой стороны, какую игру на старте купить хотелось бы? Киберпанк только. Остальное через год на авито и полцены:) Как Хорайзон, год оф вар, и прочее. А, ещё такой момент бесит. Вот с Хорайзон. Я купил через месяцев 8 после релиза, и ещё через 4 вышел ДЛС. Я уже отвык от такого ,обидно стала. Выходит, мой диск неполноценный какой-то. Буду теперь ждать GOTY или как там, издание со всеми ДЛС во общем :)
А какой смысл покупать диски? для коллекций? привык просто все в цифре брать
0
0
0
На Dendy пистолет на современных телевизорах практически не работает. Псина задолбала ржать. Обидно очень.
0
0
0
Несовместимость джойстика от PS4 с ПК, приходится использовать кривоватый эмулятор. Из-за этого кнопки в управлении отображаются под джойстик Xbox 360, только Ведьмак 3 распознал подмену и подгрузил визуал именно под PS4. И в PS4 нельзя менять управление, что мне, играющему в Dark Souls с атакой на квадрат, очень важно. В Bloodborne первые 3 часа было очень больно из-за этого.
На PS4 можно менять управление и переназначать кнопки. Называется функция - специальные возможности - назначение кнопок.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости