Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Идёт
OG
00
MIBR
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:00. Не начался
paiN Gaming
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Sibe
02
Mouz
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Mouz
L1ga Team

Outsiders – чемпионы мейджора! Мы до сих пор не верим

Невозможно.

Outsiders выиграли IEM Rio Major. Не, не так. OUTSIDERS ВЫИГРАЛИ IEM RIO MAJOR!!! Покажите человека, который предиктил победу команды Джейма на мейджоре, и ему никто не поверит. Почему?

Да потому что российская команда, которую и близко не считали фаворитами, стала первой на главном турнире в CS. Парни выиграли 500 тысяч баксов и навсегда останутся в истории. Да, на турнир ребята поехали под тегом Outsiders, хотя выступают за Virtus.pro. В марте турнирный оператор ESL (который проводил мейджор) забанил клубы, которые «связаны с российским правительством».

31 мая Норберт и Фейм стали игроками Virtus.pro. На бумаге состав едва ли смотрелся топовым. Да, есть три опытных игрока, но к ним пришли еще двое – практически без знания, что такое тир-1 CS. И дальнейшие результаты команды это подтверждали. Были победы на квалификации к EPL S16, второе место на ESL Challenger Valencia 2022 и первое – на ESL Challenger Rotterdam 2022. Все это – далеко не топ-турниры.

А вот на топ-турнирах Outsiders играли под стать ожиданиям. То провально – как на IEM Cologne, где команда заняла последнее место. То средне – как на ESL Pro League S16, где команда остановилась в четвертьфинале.

Outsiders выиграли мейджор в Рио! Посмотрите на счастливых игроков

Поэтому и на мейджоре от ребят ждали плюс-минус такого же – согласитесь, топ-8 для Outsiders было бы неплохим результатом. 

Хотя были люди, которые с самого начала верили в этот состав. Например, Zoner: «Новый состав VP – ############# [очень классный] вообще, он крутой. Я серьезно. Мне кажется, что N0rb3r7 и Fame хорошо играют, но им нужно время наладить тимплей. Они уже много раз составы меняли, мне кажется, что круто будет. С удовольствием буду за VP следить. У них теперь желание тренироваться появится, они себя комфортно будут чувствовать».

Или Аункер: «Я думаю, что ребята раскроются. Fame очень хорошо играет, и Давид очень хорошо играет. Как раз-таки в Virtus.pro, играя на тир-1 сцене, они станут лучше, потому что раньше они играли в K23 на тир-2».

Они что-то знали!

А знали ли вы, что в Outsiders есть игрок – один из худших по стате во всей стадии «Легенд»? Его рейтинг Кибера 1,05 (это очень мало), а по показателю киллов за раунд (0,47) он пятый с конца. Пятый с конца! Среди 80 человек. Этот игрок – Кикерт. И даже несмотря на свою роль, которая не предполагает большого количества фрагов, он провел далеко не самый сильный турнир. Оттого победа Outsiders еще более драматична.

Я влюбился в Джейма на этом мейджоре. Он заслужил трофей

А еще она драматична и потому, что трио Джейм-Кикерт-Дастан наконец добилось глобального успеха. Джейм и Кикерт играют вместе 5 (!) лет, а Дастан эти 5 лет их тренирует. Они вместе начинали в казахстанском клубе Avangar, вместе доходили до финала мейджора в Берлине пару лет назад, выигрывали московский Бласт и переходили в VP. А теперь вместе стали чемпионами мейджора. Сказка же!

А волшебства в эту сказку добавляет Норберт. Да-да, тот самый, про которого лучший игрок мира Симпл говорил: «##### (блин), еще и Норберт в команде». Чем примечателен путь Давида? Ну, хотя бы тем, что он мог оказаться в Virtus.pro еще два года назад – но тогда Syman (за которую выступал Норберт) не отпустила игрока. А некоторые еще в году так 2018-м говорили, что Норберт – будущий топ-игрок. И стоило Давиду спустя столько времени получить свой шанс, как он через 5 месяцев выигрывает мейджор. Красота!

Ну и чуть более красочным выступление Outsiders сделал Фейм, который в топе по хэдшотам на этом турнире. Обходит даже Твистза и Бита – двух главных хэдшотеров на про-сцене. А, в начале года Электроник, один из лучших рифлеров мира, предрекал, что Фейм станет открытием года. 

Были Outsiders, а стали Champions. Браво.

+19

Опрос

голосов
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственное светлое пятно мажора. Ребята молодцы, всю сетку за них переживал. Отыграли на отлично.
+8
0
+8
Отличный финал, отличная работа и проделанный путь. И как бы Сеня не топил против, ибо укроп парни выиграли, ЧЕМПИОНЫ !!!
+11
-4
+7
Ответ Сырчик
Комментарий скрыт
да не трясись ты так
+7
0
+7
Зашел финал глянуть, по началу норм было, без всякой хуцпы. Потом как высветился qr, со сбором, у меня сразу фэйспам произошел. Отправил репорт, и включил амнглийских комментаторов.
Адекватные люди переходят либо на стримеров типо слема или адрена, либо на англоязычную трансляцию
Мейнкаст смотрят только укронацики или убогие терпилы
+6
-1
+5
Ответ k1k0
Отличный финал, отличная работа и проделанный путь. И как бы Сеня не топил против, ибо укроп парни выиграли, ЧЕМПИОНЫ !!!
Зашел финал глянуть, по началу норм было, без всякой хуцпы. Потом как высветился qr, со сбором, у меня сразу фэйспам произошел. Отправил репорт, и включил амнглийских комментаторов.
+3
0
+3
Красавчики нереальные
+2
0
+2
Молодчики ребята. Просто топ
+1
0
+1
Брависсимо!
+1
0
+1
Ура, ура, ура!
Зверя нет сильней медведя!
+1
0
+1
в целом мажор чем-то инт напомнил,но чуть лучше, много вопросов в организации, правда в разных вопросах, на инте вообще не было атмосферы инта, тут фанаты подпортили немного картину, провалы фаворитов, довольно низкий средний уровень игры, на мажоре в целом не так плохо было как на инте с этим, но все же. Всего 1 уровня тир-с команда была, которая переехала всех без шансов, и которая вряд ли бы выиграла любой  другой мажор/инт. + невероятно скучный для большинства комьюнити победитель, за ВП хоть снг порадуется, на тундру всем вообще невероятно пофиг.
Но победа заслуженная, ВП красавчики
+1
-1
0
Красавчики, со своим стилем. Нагнули датчан.
0
0
0
в целом мажор чем-то инт напомнил,но чуть лучше, много вопросов в организации, правда в разных вопросах, на инте вообще не было атмосферы инта, тут фанаты подпортили немного картину, провалы фаворитов, довольно низкий средний уровень игры, на мажоре в целом не так плохо было как на инте с этим, но все же. Всего 1 уровня тир-с команда была, которая переехала всех без шансов, и которая вряд ли бы выиграла любой  другой мажор/инт. + невероятно скучный для большинства комьюнити победитель, за ВП хоть снг порадуется, на тундру всем вообще невероятно пофиг. Но победа заслуженная, ВП красавчики
вы про Фурию?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости