Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
11
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
YBN Team
01
Cooman Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Мои любимые хоррор-игры – в них я кричала от страха

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! 💚

Зачем люди играют в хорроры? Я, например, чтобы получить острые ощущения, а после них приходит этакая расслабленность. Мне нравится, когда в игре есть определенный сюжет, а не скримеры на каждом шагу, чтобы у игрока была какая-то цель. Дойти до финала, найти кого-то, докопаться до сути происходящего вокруг и т.д. В реальной жизни чувство страха возникает достаточно редко, а хорроры – своего рода эмоциональная разрядка. Однако считаю, что под такие игры нужно и определенное настроение. Не всем такие игры подходят, каждому как говорится, свое.

Мое знакомство с хоррорами началось в школе, где же еще. Обмен дисками прошел успешно, и вот я уже захожу в The Suffering. В центре сюжета главный герой Торк, который попадает в тюрьму за жестокое убийство своей семьи. Однако он не помнит, как это все происходило. Однажды вечером на тюрьму произошло нападение сверхъестественных монстров, они всех поубивали кроме протагониста. Наш чел, вырвавшись на свободу, будет бороться с ними и сам сможет превращаться в чудовище. Для меня эта игра была одной из первых такого жанра, и она мне очень понравилась.

Однажды ко мне в руки попал диск с игрой Obscure, именно первая часть, вторая мне толком не запомнилась. Вот это настоящий survival horror, а не вот эти ваши QTE фильмецы! Группа подростков пытается выжить в старой школе, где происходят ужасные события. Ходишь-бродишь, стреляешь по мерзким монстрам, разгадываешь загадки плюс приятный саундтрек от Sum41, интересное начало – для своего времени все получилось очень даже неплохо!

А как я блуждала и пыхтела в Silent Hill и Resident Evil! Эти игры прям классика, пройдены на одном дыхании.

То незабываемое время и впечатления от прохождения этих игр навсегда останутся в моем сердечке.❤

Первый хоррор на новом ноутбуке, купленном в 2013 году – Amnesia: The Dark Descent. Мне очень понравилось исследовать замок, решать головоломки, бродить в темноте и опасаться странного монстра. Оружия у нас нет, остается только бегать от него и пытаться не потерять рассудок. Игра достаточно долгая, но не душная, хотелось двигаться вперед и рассматривать все вокруг. После прохождения основного сюжета я скачала несколько модов, новых мини-историй для этой игры.

Все-таки одну игру я не осилила – это Outlast! Думаю, это в силу молодости и неокрепшей психики. У меня была дикая паника, однажды я даже начала задыхаться от страха. Вообще неприятно, когда за героем гонятся, надо убегать, прятаться, у меня дикий топографический кретинизм, и я решила закончить с этой игрой после очередного ора. Хотя шикарную Alien Isolation я почти прошла, очень люблю Чужого (вселенную тоже уважаю), он такой милаш! Меня отвлекли на что-то (уже не припомню, возможно, сессия, все дела), и я забыла, что нужно закончить эту игру. Но сколько острых ощущений я получила! Просто нереально: идешь вроде бы одна, никого не трогаешь, и тут внезапно пупсик-ксеноморф свалился на тебя из вентиляции – и все, ты труп. Ох и нагонял он на меня жути! Когда я пряталась в шкафчике или еще где-нибудь – это было очень напряженно!

К сожалению, игру The Evil Within мой ноут не потянул, но я так хотела ее пройти! Дотянулась до нее только в 2022 году. Атмосферность и разнообразие монстров в обоих частях игры очень радует, они выглядят так круто – шикарная мерзость, чувствуется и дух японских хорроров.

Игра Dead Space пройденв дважды: дома и спустя несколько лет на работе. Да, в обеденный перерыв я люблю не только поспать, но и поиграть. Шикарная, вначале очень страшная меня поразила и увлекла, различные мерзкие монстры так и норовят тебя завалить, подкрасться незаметно, резко выскочить, а когда нет патронов, то вообще дело-дрянь! Меня бесили моменты с гравитацией и радовало музыкальное сопровождение. Да уж, эта игра пощекотала мне нервишки, потому что я дико впечатлительная и люблю покричать от страха!

Приятные впечатления оставили игры Layers of Fear и необычная The Medium от Bloober Team. Безусловно, будут еще достойные игровые проекты, которые мы с вами заценим. А прошлые похождения вспоминаются с приятным теплом и легкой грустью, ведь нельзя стереть себе память, вернуть то время и все повторить.

Всем спасибо за внимание! 🧡

Буду признательна за лайк и подписку 💜

Моя группа VK: https://vk.com/malinkagames.

До новых встреч! 😉

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Malina play games
+7
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ОБОЖАЮ хорроры, но дико боюсь в них играть))0) поэтому смотрю стримы и дичайше кайфую
уже два раза пересматривала серию стримов по Alien Isolation, но с модом на несколько чужих. каждый раз как в первый
+3
0
+3
Блин, у меня в детстве Alan Wake была любимой игрой, казалась оч страшной. Сейчас перепрошел ремастер и удивился, насколько же она не страшная. Сегодня включу вторую и надеюсь, испугаюсь сильно)
+2
0
+2
Про Dead Space согласен, особенно первые встречи с Регенератором жесткие. Хотя мне было страшнее в недавней Madison и Alien Isolation
+1
0
+1
Когда-то пробовал начинать играть в хорроры, но в какой-то момент всей душой их возненавидел из-за идиотских скримеров, которые портят всё удовольствие от игры.Такой приём как по мне ещё может быть позволителен для кинематографа, но в играх как будто бы намного больше возможностей создать устрашающую атмосферу и использовать звуки, выкрученные на максимум, либо секундные страшные морды - это кощунство.
Если брать первый аутласт, то там было очень бодрое начало, но ближе к середине игра наскучивала своей заскриптованостью.

Вдруг есть поклонники этого жанра, то подскажите игру, которая пугает именно за счёт атмосферы, сюжета, окружения, а не кричащим чудиком, от которого ты в десятый раз убегаешь по линейному коридору.
+1
0
+1
Блин, у меня в детстве Alan Wake была любимой игрой, казалась оч страшной. Сейчас перепрошел ремастер и удивился, насколько же она не страшная. Сегодня включу вторую и надеюсь, испугаюсь сильно)
Ну она в разы страшнее!
+1
0
+1
Ответ HELLO HELLO
Когда-то пробовал начинать играть в хорроры, но в какой-то момент всей душой их возненавидел из-за идиотских скримеров, которые портят всё удовольствие от игры.Такой приём как по мне ещё может быть позволителен для кинематографа, но в играх как будто бы намного больше возможностей создать устрашающую атмосферу и использовать звуки, выкрученные на максимум, либо секундные страшные морды - это кощунство. Если брать первый аутласт, то там было очень бодрое начало, но ближе к середине игра наскучивала своей заскриптованостью. Вдруг есть поклонники этого жанра, то подскажите игру, которая пугает именно за счёт атмосферы, сюжета, окружения, а не кричащим чудиком, от которого ты в десятый раз убегаешь по линейному коридору.
Alien Isolation очень атмосферная и страшная)) ну и посоветовала бы Layers of Fear, The Medium, из нового - Alan Wake 2, сейчас прохожу его и мне очень нравится)
+1
0
+1
Ответ Malina_play_games
Alien Isolation очень атмосферная и страшная)) ну и посоветовала бы Layers of Fear, The Medium, из нового - Alan Wake 2, сейчас прохожу его и мне очень нравится)
Я пока только до Брайт Фоллс доехал(
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости