Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

5 неловких секс-сцен из видеоигр

Когда хочется отвести глаза.

Секс – нередко важный элемент сюжета видеоигр, ролевого отыгрыша, юмора или фансервиса. Правильное использование эротических сцен может сильно увеличить продажи или сделать персонажей культовыми. Альсина Димитреску и 2B не дадут соврать. Есть даже целые жанры и направления, которые существуют исключительно за счет эксплуатации сексуального контента. 

Но иногда сексуальные сцены в играх вызывают лишь чувство неловкости. Расскажу именно о таких моментах в известных и культовых играх.

God of War III – Кратос и Афродита 

Что происходит: две служанки наблюдают, как Кратос ублажает Афродиту. 

God of War III – апофеоз эпичности, маскулинности и «старого доброго ультранасилия». Кратос заливает Олимп кровью, устраивает апокалипсис, отрывает богам части тела и с выпученными глазами кричит «Зеееееееееееевс!». Все, чтобы отомстить отцу. 

В какой-то момент разработчики из Santa Monica Studio, видимо, решили, что триквелу не хватает «низменных инстинктов» другого рода. И добавили секс-сцену между Кратосом и Афродитой. 

При всей моей любви к третьей части, это самый сомнительный эпизод игры. Во-первых, он слабо обоснован сюжетно и абсолютно не соответствует образу бога войны. Обуреваемый гневом, Кратос не щадит даже невинных – и вдруг соглашается ради «продвижения по сюжету» показать Афродите все преимущества спартанского воспитания. 

Во-вторых, к секс-сцене зачем-то прикрутили QTE, причем достаточно требовательный к скорости пальцев. Сомнительная степень погружения в слэшер про античную мифологию. 

Наконец, нам даже не показывают лысого из Спарты. Мы смотрим на двух нимф, которые завороженно смотрят на Кратоса, который… какой-то вуайеризм в квадрате.

Правда, получилось красиво. Не зря коллега Лецкий добавил эту сцену в свою подборку.

📌 8 самых страстных эпизодов в играх. От любви с богиней до разврата в танке 

The Last of Us Part II – Эбби и Оуэн

Что происходит: Эбби и Оуэн ссорятся, а затем предаются воспоминаниям о былой любви.

Оговорюсь сразу, мне нравится эта сцена. Близость Эбби и Оуэна именно такой и должна быть: эмоциональная, натуралистичная и «некрасивая». В общем, все уместно, никакого кружевного белья, томных взглядов, свечей и постели из роз.

И все же я понимаю недоумение большинства геймеров. Их сначала заставили играть за Эбби, а потом вынудили наблюдать секс-сцену с персонажем, который олицетворяет мем про «пресс качат и анжуманя». В общем, можно было бы обойтись обычным затемнением экрана после первого поцелуя.

Хотя нельзя не отдать должное Naughty Dog и Sony, которые не стали подстраиваться под ожидания и не испугались гнева геймеров.

Кстати, про Эбби я уже писал:

📌 4 девушки из игр, которые идеально подходят для отношений в реальной жизни

Silent Hill 2 – Пирамидоголовый и манекены

Что происходит: Джеймс Сандерленд смотрит, как Пирамидоголовый и манекены «делают это».

Silent Hill 2 – великий survival horror. Разработчики не испугались поднять в игре табуированные темы психологических травм, перверсий, обсессий, сексуального насилия и инцеста. У Team Silent получился настоящий психологический триллер, а не игра, пугающая скримерами с зомби и мутантами.

Одна из центральных тем – сексуальное влечение и скрытые желания главного героя, и это находит отражение в диалогах, дизайне локаций и монстров. Все выглядит вполне уместно, пока Джеймс случайно не оказывается в комнате, где Пирамидоголовый и два манекена доказывают, что хтоническим монстрам в Silent Hill ничто человеческое не чуждо.

Неловкости происходящему добавляет то, что главный герой прячется в шкафу и наблюдает. Понятно, что эта короткая сцена соответствует шизофренической атмосфере игры, но она скорее комичная, чем жуткая или отвратительная. Иногда японским разработчикам необходимо контролировать свое безумие. Впрочем, что мы хотим от игры, в одной из секретных концовок которой появляются летающие тарелки и похищают главного героя.

📌 5 лучших частей Silent Hill. Эти игры травмировали меня на всю жизнь!

F.E.A.R. 2: Project Origin – Майкл Беккет и Альма 

Что происходит: главный герой галлюцинирует, стреляет и делает ребенка «матери апокалипсиса». 

Майкл Беккет всю игру сражается с оперативниками и клонами, галлюцинирует, сочувствует Альме и отбивается от попыток проникнуть в его сознание. В общем, делает все, что и должен в шутере от первого лица про стрельбу, паранормальные способности, психологические травмы и апокалипсис. 

Создавая финальную битву в F.E.A.R. 2, разработчики из Monolith Productions, видимо, подумали, что до этого игра была слишком нормальной. И решили показать по-настоящему запоминающийся трип. Беккет попадает в кислотную версию апокалиптических пустошей, где ему нужно стрелять в призраков, отбиваться от Кигана и дергать за рычаг. Периодически бой прерывается видом Альмы, занимающейся с героем сексом, а на заднем фоне постоянно слышны ее стоны. Победив, Беккет не завершит кошмар, а увидит перед собой обнаженную Альму, бережно кладущую его руку себе на живот. Словно говоря: «Поздравляю, теперь ты гордый отец апокалипсиса».

Dragon Age – любовь у костра

Что происходит: главный герой занимается сексом с сопартийцами у всех на виду.

Bioware знаменита великими RPG, которые при ближайшем рассмотрении оказываются неплохими симуляторами свиданий. Эльфийки, люди, ведьмы, гномы, катарки, азари, кварианки – романтические отношения были важным ролевым элементом игр, добавляли эмоциональной вовлеченности и пикантности. Сейчас, особенно на фоне Baldur’s Gate 3, эти романы выглядят наивными и устаревшими, но тогда им не было равных. Отношения с Морриган были осознанным, пусть и морально сложным выбором для моего со всех сторон положительного персонажа. 

В Dragon Age с секс-сценами все хорошо, а участие в одной из них сильно влияет на концовку игры. Правда, есть нюанс, который разработчики либо просмотрели, либо подумали, что игроки не заметят. Если вы решите заняться любовью со своей второй половинкой в лагере, то после страстной сцены около костра окажется, что все союзники просто стояли рядом и молча наблюдали... И как после этого смотреть Винн и Огрену в глаза?

Фотографии на превью: 

1. Косплеер: Fariko Reewayvs/Фотограф: PUGOFFKA

2. Дизайн Jessica Nigri

+9
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
* Секс в игре, где буквально есть богиня любви с этой самой красивой богиней, который при этом интересно показан с интерактивном.
Автор: он не уместен и не приятен, извращение какое-то

* Отвратительный секс по сути между двумя мужиками, в пост. апок. игре, где он тоже ничего не даёт сюжету. Как будто видосик из раздела порнхаба для геев.
Автор: мне нравится эта сцена, все уместно

Кто-то пересмотрел гачимучи)
+5
0
+5
Ответ tharsedX
Соглашусь. Статьи Осипа Грегоровиуса мы больше не лайкаем
Никогда не думал, что провалюсь на сексе из Тлоу 2)
+2
0
+2
* Секс в игре, где буквально есть богиня любви с этой самой красивой богиней, который при этом интересно показан с интерактивном. Автор: он не уместен и не приятен, извращение какое-то * Отвратительный секс по сути между двумя мужиками, в пост. апок. игре, где он тоже ничего не даёт сюжету. Как будто видосик из раздела порнхаба для геев. Автор: мне нравится эта сцена, все уместно Кто-то пересмотрел гачимучи)
Соглашусь. Статьи Осипа Грегоровиуса мы больше не лайкаем
+1
0
+1
* Секс в игре, где буквально есть богиня любви с этой самой красивой богиней, который при этом интересно показан с интерактивном. Автор: он не уместен и не приятен, извращение какое-то * Отвратительный секс по сути между двумя мужиками, в пост. апок. игре, где он тоже ничего не даёт сюжету. Как будто видосик из раздела порнхаба для геев. Автор: мне нравится эта сцена, все уместно Кто-то пересмотрел гачимучи)
Автор отвечает:
По поводу Афродиты:
1. "Правда, получилось красиво. Не зря коллега Лецкий добавил эту сцену в свою подборку".
2. По поводу Эбби:
"В общем, можно было бы обойтись обычным затемнением экрана после первого поцелуя."

Но я все равно считаю, что в плане уместности, логичности и влияния на сюжет секс в ТЛОУ 2 лучше. Ну т.е. я не против Кратоса + Афродиты, но пусть я не знаю она его одурманит и они этим займутся в мечтах, или пусть увидит какую-нибудь галлюцинацию, где он не восстал, а уважаемый Бог Войны, а Афродита его жена. А тут нам даже нашего Кратоса и не показали, ну и QTE - давай, помогай Кратосу!
+1
-1
0
Ещё секс с иллитидом в БГ3
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости