Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Talon
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Team Liquid
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Talon
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
3dmax
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

Что посмотреть: советуем главные сериалы июня

Шварценеггер, «Ведьмак» и «Секретное вторжение».

Рассказываем о самых ожидаемых сериалах июня 2023 года. О чем сериал, спродюсированный The Weeknd? Как Том Холланд избавляется от образа дружелюбного соседа? И кто главный герой в истории боевиков? 

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Кумир

Когда: премьера – 4 июня, последняя серия – 9 июля. 

Сколько: 5 серий 

Жанр: психологический триллер 

Где смотреть: HBO

О чем: молодая поп-звезда влюбляется в лидера тоталитарного культа. 

Создатели: сериал придумал и спродюсировал музыкант The Weeknd, который и сыграл загадочного главу культа. В роли юной поп-исполнительницы – Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа. 

Что ждать: «Кумир» – один из самых ожидаемых и скандальных сериалов последних лет. Проект пережил производственный ад, уход одного из ключевых шоураннеров и пересъемки. По слухам, все из-за неопытности и вздорного характера The Weeknd. Критики уже разгромили сериал, поэтому чего-то выдающегося ждать не стоит. Но все равно «Кумир» – это уникальный шанс посмотреть на мир звезд поп-музыки изнутри. 

Для кого: для интересующихся тайной стороной жизни богатых и знаменитых.

Арнольд

Когда: премьера всех серий – 7 июня 

Сколько: 3 серии 

Жанр: документальный сериал

Где смотреть: Netflix 

О чем: документальный сериал о главном герое боевиков – Арнольде Шварценеггере

Создатели: режиссер Лесли Чилкотт ответственна за несколько классных документалок, в том числе за «Helter Skelter: Американский миф» о Чарльзе Мэнсоне. А продюсер Аллен Хьюз снял «Из ада» и «Книгу Илая». Но всем понятно, что главным в шоу будет сам «железный Арни». 

Что ожидать: аналога «Последнего танца» – если не по масштабу, то точно по тональности. Архивные кадры, Арнольд в роли рассказчика, приглашенные звезды, важные вехи на пути героя и минимум сложных тем вроде измены жене и ошибок на посту губернатора. 

Для кого: для всех нас, поклонников великого таланта.

Этому видео 40 лет! В нем Арнольд Шварценеггер рассказал, почему стал качаться

Ходячие мертвецы: Мертвый город

Когда: премьера – 18 июня 

Сколько: 6 серий 

Жанр: зомби-хоррор 

Где смотреть: AMC

О чем: спин-офф оригинального сериала. По сюжету Мэгги и Ниган оказываются на Манхэттене, захваченном зомби. 

Создатели: шоураннер Эли Хорн был сценаристом десятого сезона «Ходячих мертвецов». Но главное – к своим ролям вернулись Джеффри Дин Морган и Лорен Кохэн. 

Что ожидать: привычных «Ходячих мертвецов» с какой-то новой фишкой. Судя по словам шоураннера, все станет реалистичнее и неоднозначнее (хотя куда еще?). АМС пытаются выжать все соки из своего самого успешного проекта. Руководство канала можно понять: хотя рейтинги последних сезонов только падали, смотрели их все равно миллионы. К тому же зомби-истории все еще в моде. 

Для кого: для тех, кому все мало.

Ведьмак. 3-й сезон

Когда: первые пять серий выйдут 29 июня, остальные 27 июля 

Сколько: 8 серий 

Жанр: фэнтези

Где смотреть: Netflix 

О чем: Цири все старше, «Дикая охота» и Нильфгаард все ближе. Больше о сюжете после каши во втором сезоне сказать нечего. 

Создатели: шоураннер, к гневу фанатов, все еще Лорен Хиссрик. Геральт, к радости фанатов, пока еще Генри Кавилл. К своим персонажам вернутся Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифер) и Джои Бэти (Лютик). 

Что ожидать: непонятно. «Ведьмака» принято ругать за все подряд: от отступлений от канона и неславянского каста (это очень важно в фэнтези про драконов) до плохих спецэффектов и ужасной актерской игры. Многие претензии обоснованы, но, кажется, главная проблема сериала в непомерных амбициях. Шоу позиционировалось как убийца «Игры престолов». Зачем? У Netflix не было ни бюджета, ни литературного материала уровня «ПЛиО», ни долгосрочной стратегии. Возможно, поэтому уход Генри Кавилла пойдет сериалу на пользу. Ожидания снизятся, и шоу превратится в то, чем должно быть (и чем было весь первый сезон) – современной версией «Зены: Королевы воинов». 

Для кого: для желающих проводить Кавилла на ведьмачью пенсию.

6 неудач Генри Кавилла. Ведьмаку-Супермену даже с девушками не везет

Переполненная комната

Когда: премьера – 9 июня, последняя серия – 28 июля

Сколько: 10 серий 

Жанр: психологический триллер

Где смотреть: AppleTV+

О чем: сериал-антология. Первый сезон расскажет о человеке с синдромом множественных личностей. Литературной основой сюжета стал роман Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Планируется, что следующие сезоны шоу посвятят другим людям с необычными психическими расстройствами. 

Создатели: шоураннер Акива Голдсман известен по фильмам «Я – легенда» и «Константин: Повелитель тьмы». Главные роли в шоу исполнили Том Холланд («Человек-паук»), Аманда Сайфред («Манк»), Эмми Россам («Бесстыжие») и другие. 

Что ожидать: еще одного триллера о маньяке, которому можно сочувствовать. Том Холланд изо всех сил пытается уйти от образа дружелюбного соседа. У истории Билли Миллигана, в сознании которого жили 24 личности, огромный потенциал для кинематографа. Впрочем, то, что в ходе съемок реального Миллигана заменили на вымышленного Салливана, намекает – создатели приготовили нам какой-то сюрприз. 

Для кого: для разгневанных закрытием «Охотников за разумом».

Секретное вторжение

Когда: премьера – 21 июня, последняя серия – 26 июля 

Сколько: 6 серий 

Жанр: супергероика

Где смотреть: Disney+

О чем: Ник Фьюри раскрывает заговор скруллов, которые тайно проникли на Землю и хотят ее захватить. 

Создатели: шоураннер Кайл Брэдстрит был сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Мистер Робот». В роли Ника Фьюри – Сэмюэл Л. Джексон, его напарника скрулла Талоса вновь сыграет Бен Мендельсон. В сериале появятся Дон Чидл (Джеймс «Роуди» Роудс) и Мартин Фриман (Эверетт Росс). Также ко вселенной Marvel присоединятся Оливия Колман (в качестве агентки MI6) и Эмилия Кларк (в роли дочери Талоса). 

Что ожидать: совсем не супергеройского сериала. Шоураннеры собираются рассказать историю «стареющего шпиона, который понятия не имеет, кому он может доверять». Вряд ли Дисней превратит сериал в совсем уж в интеллектуальный шпионский триллер, но вайбы «Шпион выйди вон» и «Родины» зрители точно почувствуют. Главное – помните, скруллом может оказаться каждый, даже автор этой подборки. 

Для кого: для ищущих смысл и сюжет в сериалах Marvel.

11 актеров, которых нужно пригласить в «Форсаж»

Медведь. 2-й сезон

Когда: премьера всех серий – 22 июня 

Сколько: 10 серий 

Жанр: драмеди

О чем: молодой, успешный шеф-повар вместе с ворохом личных проблем возвращается домой в Чикаго, чтобы спасти небольшой ресторанчик, унаследованный от умершего брата. 

Создатели: шоураннер сериала Кристофер Сторер долгие годы работал с самыми популярными стендаперами США. В главной роли Джереми Аллен Уайт – Лип Галлагер из «Бесстыжих». 

Что ожидать: «Медведь» – один из лучших комедийных и драматических сериалов прошлого года. Создатели превратили будни обычного ресторана в напряженное поле боя, где важна каждая мелочь. Добавили интересного главного героя и колоритных второстепенных персонажей, приправив все отличным юмором и щепоткой драмы. Надеемся, продолжение выйдет не хуже. 

Для кого: для уставших от предсказуемости кулинарных шоу.

4 легендарных сериала, где второй сезон лучше первого

Черное зеркало. 6-й сезон

Когда: выход всех серий – 1 июня 

Сколько: 5 серий 

Жанр: фантастическая антология 

Где смотреть: Netflix 

О чем: фантастический сериал-антология – в каждой серии новая история с сатирой на современное общество. 

Создатели: неизменный шоураннер «Черного зеркала» – Чарли Брукер. В новых эпизодах появятся Аарон Пол («Во все тяжкие»), Зази Битц («Дэдпул», «Джокер») и Джош Хартнетт («Перл-Харбор»). 

Что ожидать: «Черное зеркало» – главная политическая и социальная сатира современности. Сериал осветил множество актуальных проблем, предсказал победу Дональда Трампа, ввел моду на антологии и познакомил обычного зрителя с лучшими сюжетами мировой фантастики. По слухам, шестой сезон станет еще масштабнее и кинематографичнее – каждый эпизод будет практически полноценным фильмом. 

Для кого: для любителей умной фантастики и любителей делать вид.

В Филадельфии всегда солнечно. 16-й сезон

Когда: премьера – 7 июня, последняя серия – 5 июля 

Сколько: 6 серий 

Жанр: комедия 

О чем: продолжение истории о четырех сумасшедших друзьях, владеющих ирландским пабом в Филадельфии. 

Создатели: вот уже 20 лет над его сценарием работают три друга – Роб Макэлхенни, Гленн Хоуэртон и Чарли Дэй. Они же вместе с Дэнни Девито и Кейтлин Олсон исполняют главные роли. 

Что ожидать: продолжение главной комедии абсурда в истории телевидения. «В Филадельфии всегда солнечно» сделала андеграундный юмор мейнстримом, подарила любимые мемы и никак не хочет заканчиваться. 16 сезонов – огромный срок для современного телевидения, а до финала еще как минимум два сезона. Так что, если еще не пробовали, самое время начинать.

Для кого: для самых счастливых людей на земле.

Вкратце

Чужестранка. 8-й сезон

О чем: продолжение популярного сериала про женщину, случайно попавшую в Англию XVIII века. 

Воин. 3-й сезон

О чем: историческая криминальная драма о войнах банд за контроль над Чайнатауном. 

Джек Райан. 4-й сезон

О чем: шпионский триллер о самом популярном книжном спецагенте после Бонда. 

Праведные Джемстоуны. 3-й сезон

О чем: комедия о семье телепроповедников, создавших огромную бизнес-империю. 

Звездный путь: Странные новые миры. 2-й сезон

О чем: неожиданный классный приквел к самому первому сериалу «Звездный путь», выходившему в 60-х.

+5

Опрос

голосов
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь жду твои посты и выбираю, что смотреть 🙏
+3
0
+3
как можно было в список главных сериалов июня не включить финалы «Наследников» и «Барри», но упомянуть откровенный кал вроде «Ведьмака» и очередной марвеловский проходняк «Секретное вторжение?
Так Барри же в апреле стартовал и он есть в соответствующей подборке – https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/igravrlassiki/3132908.html
Наследники марте – https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/igravrlassiki/3130688.html
+3
0
+3
как можно было в список главных сериалов июня не включить финалы «Наследников» и «Барри», но упомянуть откровенный кал вроде «Ведьмака» и очередной марвеловский проходняк «Секретное вторжение?
+2
-1
+1
Ведьмак: для любителей похавать гoвнеца)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости