Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
00
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Идёт
M80
10
BetBoom Team
LIVE

Мэддисон разобрал трейлер «Сталкер 2». Изучал в замедлении – и теперь сомневается, что перед нами реальная игра

Вова Вист не найден.

Пока разработчики «Сталкер 2» просто комментируют свой трейлер, стример, блогер и бывший член ЛДПР Илья «Maddyson» Давыдов рассматривал видео почти 20 минут, в том числе на скорости x0,25, и сделал детальный анализ игры. Из-за обилия нецензурной лексики мы не можем показать вам само видео, но при желании вы можете ввести на Youtube «Мэддисон разбирает трейлеры с E3: Stalker 2, Starfield, Pioner».

Хочешь мощный ПК? Заходи и выигрывай!

Илью кидало от «это не игра, просто трейлер, собранный к E3» до «ну, видимо она реально существует», но все же можно выделить три стадии принятия Мэддисоном «Сталкера».

Отрицание

В начале разбора Илья склонялся к мнению, что игры на самом деле не существует и это просто билд для E3. Такого же мнения он придерживался во время показа Cyberpunk 2077.

В первую же минуту он объяснил, почему так считает: «Скорее всего, это технодемка. Во-первых, нет никакого интерфейса, во-вторых, чтобы накрутить глушак надо будет открыть инвентарь или будет вызываться меню как в Crysis».

Анимация подбора оружия лишь добавила вопросов: «Подбирает оружие одной рукой, второй убирает, достает другое и сразу ставит апгрейд. Непонятно, как такое можно реализовать без интерфейса».

Еще больше сомнений вызвала графика. Она приятно удивила Мэддисона, но в то, что это действительно кадры из игры он не поверил: «Такое ощущение, что это в каком-то 3D Max для трейлера специально нарисовали. Это не выглядит как что-то реально существующее».

Во второй половине трейлера нам показывают сцену в некой лаборатории, где на героя нападает кровосос. Почему-то она смутила Илью еще сильнее.

«Если раньше нам показывали действительно настоящую игру, то здесь я задаюсь вопросом. Вот это все реально выглядит как мультик – я никогда не видел в играх таких нарисованных помещений. У всего вокруг какие-то острые углы и при этом сами текстуры настолько размытые и нечеткие, как будто это на телефон снято. Такие бочки я видел в первом Fallout – чаны, куда зеленых мутантов опускали».

«Это выглядит как заставка, а не геймплей. Причем отрендерено отдельно в 320p. Руки с дробовиком будто существуют, а все остальное – заставка».

NPC-пулеметчик унижал Мэддисона прямо на стриме, а тот потом мстил его брату. Вова Вист – великий мем

Гнев

Огромное количество негатива вызвал непосредственно геймплей. Прежде всего Илья негодовал со стрельбы: «Пушка половину экрана перекрывает – не видно, куда стреляет персонаж. Не чувствуется попадание пуль в тело. Мы видели хэдшот, но голова не лопнула, дырки от пули нет, нету адекватного попадания. Стрельба – как по ботам в Таркове».

Мэддисон уверяет, что искусственный интеллект будет хуже, чем в первом «Сталкере». Виновата в этом консольная версия – из-за нее разработчики наставили вокруг укрытий для ботов вместо тактического поведения.

«Искусственного интеллекта на уровне прошлых частей не будет – на консолях невозможно реализовать рашащих и обходящих ботов, потому что их невозможно будет убивать с геймпада. Поэтому на консолях противники всегда за бочкой или стеной. Персонаж заходит внутрь и что мы видим? Ящик – противник, ящик – противник».

«Из гранаты в оригинальном «Сталкере» невозможно было убить ни одного бота – они сразу ##### (убегали) от нее. Эти перед самым моментом взрыва гранаты зачем-то садятся на нее».

В итоге стрельбу во время сцены внутри химзавода он описал фразой: «Выглядит как неоптимизированный сетевой шутер».

Не впечатлила и сцена боя с кровососом. Илья думает, что в сражении будут скриптованные сцены и придется нажимать кнопку на геймпаде, а не стрелять: «Стрельба по монстру – уровень «Тени Чернобыля». Никакой визуальной индикации попадания, монстр не откидывается назад от выстрела. А в конце что? Скриптовая катсцена? Появится «долбите кнопку E», он тебя три раза может схватить – на третий убьет».

Принятие

Но нашлись моменты, когда Илье понравилось увиденное, и он даже поверил, что перед ним настоящая игра. Например, наполнение локаций деталями – явный прогресс по сравнению с первой игрой: «Радует обилие деталей. В старом «Сталкере», несмотря на фотореалистичную графику, в самих помещениях ничего интересного, нечему глазу зацепиться. А тут вот плакат с каким-то мужиком, лежит как-то пистолет, нож воткнут».

Хоть боевые сцены Илью не впечатлили, ему очень понравилась сцена с «рельсой». Так Илья называет гаусс-пушку: «Рельса сочно выглядит, понравилась анимация. Тоже все противники за ящиками – тут все понятно. Но с рельсой мне больше всего понравился момент».

А еще Илья нашел баг в трейлере. По его словам, это хороший знак – значит, игра на самом деле существует (но это не точно).

Кажется, больше всего Илье не понравился бородатый сталкер у костра. В вердикте анализа он его особо отметил: «Ничего такого супер-интересного не показали. Хотелось бы чего-то узнаваемого: чтобы Сидорович (торговец из 1-й части – Sports.ru) курочку кушал, чтобы кто-нибудь нес труп с лутом или Владимир Вист сидел за пулеметом. Из 4 минут 56 секунд три минуты сидит этот лысый и несет какую-то околесицу».

* * *

Вся информация о «Сталкер 2»: трейлер, где купить, системные требования.

Ложные концовки S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля – это 5 стадий принятия смерти

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Games Herald
+14
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ medison#idiot
Все притянуто за уши ,тупо без фактов делает обзор ) чисто что бы были просмотры ( Челик вообще не шарит за игровую индустрию и делает какие-то обзоры , чисто "нрависттсо - неравитсо" как 10 - школьник Вроде обзощик со стажем , а говорит еркнду.
Вот это у тебя разорвало, аж аккаунт зарегал.
Фанаты кодзимы, снайдера и сталкера - сектанты.
+5
0
+5
Уверен, что пасхалка на Вову Виста будет
+3
0
+3
Ответ medison#idiot
Все притянуто за уши ,тупо без фактов делает обзор ) чисто что бы были просмотры ( Челик вообще не шарит за игровую индустрию и делает какие-то обзоры , чисто "нрависттсо - неравитсо" как 10 - школьник Вроде обзощик со стажем , а говорит еркнду.
это и не обзор никакой, он просто на стриме мнение высказывал в импровизационном формате. это уже тут мужики на спортс.ру из этого статью сделали...
+1
0
+1
Самый постироничный обзор на игру
+1
0
+1
Дед уже не торт!👎
+1
0
+1
Все притянуто за уши ,тупо без фактов делает обзор ) чисто что бы были просмотры (
Челик вообще не шарит за игровую индустрию и делает какие-то обзоры , чисто "нрависттсо - неравитсо" как 10 - школьник
Вроде обзощик со стажем , а говорит еркнду.
+1
-1
0
Это графика реального игрового движка, сомнений быть не может. Например, тени на лбу Незнакомца на крыше шакалило так, как это обычно происходит у каскадных теней (используется уже около 20 лет в играх). Здание на заднем плане тоже немножко шакалило алиасингом, на рендере такого просто не может быть. Что касается отсутствия интерфейсов при анимациях, то вероятно, их скрыли, чтобы не показывать не до конца сформировавшийся дизайн, либо используется хоткей. Такая стрельба через прицел уже есть в Killing Floor 2 лет пять, это отлично работает. Я с теплотой отношусь к творчеству Мэда, т.к. он спас меня от грусти в ненастные дни, но тем не менее, всем известно, что это совершенно безграмотный человек в техническом плане. Думаю, что все, кто когда-нибудь ковырялся в том же Юнити или Анриле, подтвердят мои аргументы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости