Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
GamerLegion
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
The MongolZ
Lynn Vision Gaming
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
paiN Gaming
SAW
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
Apeks
Legacy
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
FURIA Esports
ENCE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
Imperial Esports
ECSTATIC
Реклама 18+
1win Series Dota 2 Spring. 14:00. Не начался
Team Liquid
Team Spirit
1win Series Dota 2 Spring. 17:00. Не начался
Entity
Virtus.pro
Реклама 18+

5 вырезанных квестов из S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля – они были полностью готовы!

Из-за них пришлось отказаться от игровых предметов.

За годы разработки S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля растерял часть контента: вырезали множество локаций и даже изменили сюжет. Самым странным кажется удаление этих готовых квестов – в ранних билдах игры они полностью работали, но к релизу авторы почему-то отказались от них. А ведь некоторые получились не хуже тех, что вошли в финальную версию!

Убить наемника

В билде 1844 Армейские склады еще не принадлежали сталкерам из «Свободы». Вместо них там обитают наемники, которые готовы убить за артефакт. Когда Меченый впервые попадает на склады, он видит мрачную картину – десятки убитых, как мутантов, так и сталкеров, но одному все же удалось выжить.

Microsoft лично уничтожил фильм по Halo — а ведь его могли снимать Питер Джексон и Гильермо Дель Торо

Безымянного персонажа мы находим по тяжелому кашлю. Перед смертью он просит найти наемника по кличке Пес и отобрать у него артефакт «кристалл» – это было последним заданием погибающего сталкера. Пес находится неподалеку, под мостом. Он даже не враждебен, если не подходить слишком близко, но даже в этом случае он предупреждает, перед тем как открыть огонь.

Задание полностью рабочее – его выполнение засчитывается при продаже артефакта. Причем если сделать так, как хотел погибающий сталкер, то вы получите от Сидоровича 2 тысячи рублей, а вот любой другой торговец отдаст за «кристалл» 5 тысяч.

Охота на снайпера

В версии 2205 был багованый квест на убийство снайпера. Выдает его «долговец» Бром в баре «100 рентген». Сам он никак не может добраться до злополучного снайпера, отстреливающего людей по ночам, а вот в Меченого верит, но если не знать о проблеме со скриптом, то пройти квест не получится.

Суть в том, что брать задание нужно обязательно днем – только тогда снайпер появится ночью. Стоит поговорить с Бромом ночью и о выполнении можно забыть – снайпер не появляется, сколько бы игрок не ждал.

В остальном задание не сложное – ночью нужно залезть на водонапорную башню рядом с баром и убить снайпера, после чего отдать его ПДА Брому. В награду выдавался детектор аномалий ДА-2. Почему-то его решили вырезать вместе с квестом, а аналог появится только в «Зове Припяти».

Уничтожить лидера «Монолита»

В дорелизной сборке 2588 было фракционное задание «Долга». Генерал Воронин посылает Меченного на миссию по убийству предполагаемого лидера «Монолита». Это задание на скрытность – стрелять надо на большом расстоянии из снайперской винтовки и ни в коем случае не попадаться «монолитовцам» до момента выстрела.

93-летний дедушка из Японии сдал права из-за возраста. Внук установил ему Forza – и он гоняет на любимой «Мазде»

На удивление, цель миссии – какой-то безымянный член «Монолита», а не Харон, ставший лидером в релизной версии. Но когда вы уничтожите цель и вернетесь к Воронину, он скажет, что убитый и не был настоящим лидером – нужный человек прячется где-то в Припяти. Вот только узнать, о ком идет речь, не получится – на этом квест заканчивается, и продолжения у него нет.

Квесты по уничтожению «Долга»

В релизной версии «Тени Чернобыля» можно поучаствовать в стычке между армейской фракцией «Долг» и анархистами из «Свободы». У последних была цепочка квестов на убийство врагов, которую объединили в одно задание – убить одного из командиров «Долга».

Изначально это четыре задания: убить начальника охраны «Долга», убить капитана Иванцова, убить полковника Петренко и убить сталкера по прозвищу Барин. Все цели находились на территории бара «100 рентген», но задания на их устранение выдавались поочередно, так что приходилось бегать туда-сюда от Лукаша, начальника «Свободы», до бара.

По сути, игрокам сделали даже лучше – кроме дополнительных денег за каждое убийство, ничего нового мы не получали, только беготню. В финальной же версии один минус – целью становится случайный «долговец», сидящий в баре. В таком случае убить только цель никак не получается – врагами становятся все посетители, ведь игрок нарушает нейтралитет территории.

Принести Сахарову мозги

В билде 2588 сохранился полностью готовый квест «Убить сталкера Зоба». Среди прочих заданий, где нужно убить определенного NPC, это выделяется необычной жестокостью – нужно не просто убить Зоба, но и принести ученому Сахарову мозг.

Причем Сахаров нагло врет Меченому о цели – говорит, что Зоб сошел с ума и уничтожил плоды многомесячных экспериментов, после чего двинул на Кордон, теперь вот его коллеги хотят изучить воспаленный мозг. Но когда игрок добирается до цели, Зоб ведет себя адекватно, первым не нападает.

В остальном же квест полностью готов, тут даже есть развилка. Если все же убить Зоба и принести мозг, то Сахаров дает за выполнение 4 тысячи рублей, а репутация среди фракций уменьшается. А если вы решите пощадить персонажа, то он продолжит путешествовать по Зоне, но награды за это не последует.

* * *

10 крутейших нычек в самом начале S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

Редчайшие пасхалки и секреты из S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля – их знают только фанаты

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Games Herald
+9
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Угараю с автора, мало того, что он украл статью с видею ZanZaxa, так ещё и на подлинность не проверил, ведь все эти квесты приукрашены. Особенно с Зобом, ведь его мало того, что Сахаров не выдавал (но в файлах билда он есть) так ещё и Зоба надо было: ВНИМАНИЕ: ПРОСТО УБИТЬ! Этот-ли факт не подтверждает, что автор нагло украл статью, так ещё и нелепо.
+1
0
+1
Угараю с автора, мало того, что он украл статью с видею ZanZaxa, так ещё и на подлинность не проверил, ведь все эти квесты приукрашены. Особенно с Зобом, ведь его мало того, что Сахаров не выдавал (но в файлах билда он есть) так ещё и Зоба надо было: ВНИМАНИЕ: ПРОСТО УБИТЬ! Этот-ли факт не подтверждает, что автор нагло украл статью, так ещё и нелепо.
Ты прав, чистой воды тупой плагиатор!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости