Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Идёт
Sashi
10
Bad News Eagles
LIVE
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

10 самых забивных нападающих FIFA 23. Мбаппе и Криш далеко позади, победил страйкер «Ливерпуля»

Половина играет в АПЛ.

FIFA 23 – самая популярная часть серии. В первую неделю в футсим сыграло больше 10 миллионов геймеров, а продажи новой игры выросли на 10%. За три месяца фиферы наиграли миллиарды матчей! Мы расскажем, какие нападающие забивали чаще остальных.

Основой рейтинга послужила кроссплатформенная статистика Futbin по среднему числу голов за матч. В топе учтены золотые карточки нападающих, у которых набралось хотя бы 50 тысяч игр. Прошлогоднюю подборку вы можете глянуть здесь.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

10-е место. Габриэл Жезус (83) – 0,94 гола за игру

Габи Жезус – популярный игрок в последних частях FIFA. У бразильца сбалансированные статы и высокая работоспособность, а техника вообще одна из лучших среди нападающих. Статистика показала, что 3 ⭐ слабой ноги – это переоцененная проблема.

Стоимость: 850 монет.

9-е место. Матеус Кунья (81) – 0,95 гола за игру

Вы вряд ли помните Матеуса Кунью. Нападающий ярко играл за «Герту», но сник в «Атлетико» и отправился в аренду в «Вулверхэмптон». В FIFA он получил неплохую карту, которой недостает только баланса. Сейчас Кунья явно уступает бывшему одноклубнику Анхелю Корреа и почти не встречается в составах.

Стоимость: 700 монет.

6-8-е место. Иньяки Уильямс (81) – 0,96 гола за игру

Иньяки Уильямс сменил футбольное гражданство для участия на ЧМ-2022 за Гану и не получил апгрейд удара с левой, поэтому интерес к нему снизился. Секрет Уильямса не изменился – спринт 94 творит магию на поле.

Стоимость: 700 монет.

6-8-е место. Ришарлисон (81) – 0,96 гола за игру

Эффективность Ришарлисона необъяснима. Бразилец получил невзрачную карточку с невысокой скоростью, средними ударами и дриблингом, которые едва спасают 5 ⭐ слабой ноги. Карточку впору назвать неиграбельной, но из-за любви к АПЛ некоторые фиферы взяли Ришарлисона в первые сборки. 0,96 гола за матч – отличный результат для таких стат.

Стоимость: 700 монет.

6-8-е место. Роберт Левандовски (91) – 0,96 гола за игру

Роберт Левандовски – единственный топ-форвард в нашей подборке. За Холанда (0,89), Роналду (0,82) и Мбаппе (0,76) сыграли десятки миллионов матчей, но огромный интерес фанатов смазал их статистику. Левандовского выбирают более опытные игроки. 0,96 за три миллиона матчей – невероятный показатель для карточки с невысокой скоростью (75). Роберт в большом порядке!

Стоимость: 60 тысяч монет.

5-е место. Гонсалу Гедеш (82) – 0,97 гола за игру

Гонсалу Гедеш – открытие FIFA 23. Португальцу усилили удары (83) и перевели в центр, поэтому он стал одним из лучших нападающих АПЛ. Игра головой и баланс во время дриблинга – слабые стороны Гонсалу, а линки к игрокам «Вулвз» скорее плюс – Матеуш Нунеш и Адама Траоре разрывают Ultimate Team!

Стоимость: 750 монет.

Топ-10 читерных дешевых карточек FIFA 23. Заа – мастер финтов, у Траоре есть турбо-режим

4-е место. Антони Марсьяль (80) – 0,98 гола за игру

Карточка Марсьяля за два года потеряла четыре пункта рейтинга, но из-за популярности АПЛ игроки до сих пор ставят француза в состав. Антони – типичный середнячок, к тому же слишком быстро выдыхается. Лучше не задерживайтесь на его карточке!

Стоимость: 700 монет.

3-е место. Луис Муриэль (82) – 1,00 гола за игру

В топе оказалось лишь трое нападающих с показателями больше гола за игру. Третье место занял единственный нападающий из Серии A – Луис Муриэль. Колумбийский форвард давно выручает новичков Ultimate Team. Он быстрый, хорошо завершает из любых позиций и финтит, но играет только в итальянской лиге.

Стоимость: 750 монет.

2-е место. Тимо Вернер (82) – 1,04 гола за игру

Тимо Вернер вернулся в Бундеслигу, но остался популярным игроком в FUT. Его незамысловатая карточка бегунка легко усиливается «Бомбардиром», а 4 ⭐ слабой ноги сделали ее стабильнее конкурентов. Кроме того, в «Лейпциге» у немца появились фантастические партнеры-линки: Клостерманн, Гвардиол и Лаймер.

Стоимость: 750 монет.

1-е место. Дарвин Нуньес (82) – 1,06 гола за игру

Дарвин Нуньес не слишком хорошо стартовал в «Ливерпуле». Проблемы были и в FIFA: звездный уругваец уехал в Англию за 80 млн евро, но получил реалистичную модель в FUT лишь в январе. Статы дали тоже средние – 3 ⭐ навыков/слабой ноги и плохой баланс. Дарвина выручило длительное ускорение. Оно имбовало в первые месяцы после релиза, а уругваец под «Ястребом» врывался в штрафную и напоминал мини-Холанда.

Стоимость: 750 монет.

+8

Опрос

голосов
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тупая игра, кто быстрее, тот и забивает. Помню играл как-то в этот FUT в 13 версию...в нападении веллитон и эменике с хорошей скоростью, вся игра тупо через забросы за спину. Все голы тупо с выходов 1на1. Потом вместо эменике какого-то француза взял дешевого со скоростью ещё выше. при этом карточку Хави пришлось продать, т.к. в компьютерных пародях на футбол она не решает. Судя по всему за 9 лет ничего не изменилось. Продолжу играть в пес5 и пес6 )))
Хотя удивило что Левандовски достаточно забивной
+1
0
+1
Фифа ужасна в первую очередь из-за невозможности нормально обороняться и контролировать защитников. Все хорошие игроки обороняются ии-прессингом, который может играть плотно, а под контролем игрока этого добиться почти невозможно.
Далее - сплошной метагейм. Стандартные расстановки в хлам проигрывают кастомным 3-5-2 и 4-2-2-2.
Сильно решают "правильные" защитники. Играть в ФУТ неинтересно, потому что ФУТ даёт неправильное представление о футболе и об игроках. Все стремятся собирать одних и тех же игроков.
С ИИ играть тоже скучно, потому что на Профессионалах/WC слишком просто, а на Легенде ИИ скриптово читерит.
Единственный вариант провести время интересно - локально играть в компании, желательно одинаковой расстановкой.
+1
0
+1
Настанет ли время, когда там будет решать не скорость форвардов?..
0
0
0
Ответ Hollywood Hogan
Фифа ужасна в первую очередь из-за невозможности нормально обороняться и контролировать защитников. Все хорошие игроки обороняются ии-прессингом, который может играть плотно, а под контролем игрока этого добиться почти невозможно. Далее - сплошной метагейм. Стандартные расстановки в хлам проигрывают кастомным 3-5-2 и 4-2-2-2. Сильно решают "правильные" защитники. Играть в ФУТ неинтересно, потому что ФУТ даёт неправильное представление о футболе и об игроках. Все стремятся собирать одних и тех же игроков. С ИИ играть тоже скучно, потому что на Профессионалах/WC слишком просто, а на Легенде ИИ скриптово читерит. Единственный вариант провести время интересно - локально играть в компании, желательно одинаковой расстановкой.
было круто в 2004-2006 году... когда все рубились в фифу, можно было пойти против мейнстрима, запустить хардкорный PES3,4,5,6, с патчами на РПЛ и даже с компом было интересно играть. Голы не повторялись, всегда возникали разные ситуации, приходилось играться с расстановками, составом. В нападении можно было и Дрогба играть и Оуэном и они ощущались поразному. Можно было за одного игрока весь матч играть (да хоть за вратаря). Никаких читов компа не было. а PvP вообще крайне интересный был.

Сейчас же всё красиво, графика, физика, но геймплей просто в полном упадке
0
0
0
"Вы вряд ли помните Матеуса Кунью."
Чето я ору с этого. Можно подумать, будто Кунья не известный футболист и играл в времена Роберто Баджо. Ему 23 года и он играет в Атлетико, автор. До кучи он попал в этот топ. Что тебе еще надо чтобы игрока узнавали.
0
0
0
Ответ peter_shor
было круто в 2004-2006 году... когда все рубились в фифу, можно было пойти против мейнстрима, запустить хардкорный PES3,4,5,6, с патчами на РПЛ и даже с компом было интересно играть. Голы не повторялись, всегда возникали разные ситуации, приходилось играться с расстановками, составом. В нападении можно было и Дрогба играть и Оуэном и они ощущались поразному. Можно было за одного игрока весь матч играть (да хоть за вратаря). Никаких читов компа не было. а PvP вообще крайне интересный был. Сейчас же всё красиво, графика, физика, но геймплей просто в полном упадке
Согласен.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости