Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

Просимулировали полуфиналы ЧМ-2022 в FIFA. Хорватия замучила Аргентину, а Франция едва не проиграла Марокко

Месси не сыграет в финале ЧМ.

Несколько дней назад мы разыграли матчи 1/4 финала ЧМ-2022. FIFA не угадала трех полуфиналистов из четырех, зато уверенно показала на Францию, которую игра считает лучшей по статам игроков.

Мы провели симуляции двух полуфиналов чемпионата мира. Оба матча вышли напряженными и завершились в дополнительное время.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Аргентина – Хорватия

Матч между Аргентиной и Хорватией получился насыщенным. Уже на седьмой минуте опасно пробил Альварес, а в ответной атаке Пашалич проверил крученым ударом Эмилиано Мартинеса.

Игрой аргентинцев руководил Месси. Лео часто бил по воротам, а на 16-й минуте организовал голевой момент Альваресу. Форвард «Ман Сити» не пробил Ливаковича.

На 25-й минуте супермомент получил Энцо Фернандес. Полузащитник «Бенфики» оторвался от Гвардиола и классно пробил, но Ливакович красиво выставил перчатку и в очередной раз спас хорватов.

Лишь на 40-й минуте Хорватия огрызнулась. Перишич отобрал мяч у Молины и вышел один на один, но пробил ужасно. Аргентинцы доминировали. До перерыва они семь раз ударили в створ, набрали 2,5 xG и должны были громить соперников.

Второй тайм начался с очередного момента у ворот Хорватии. Альварес увидел подключение Месси и вырезал ему на ход. Лионель пяткой откатил Де Полю, а хавбек «Атлетико» ударил в противоход Ливаковичу. Доминик оставил хорватов в игре.

Балканцы допустили много опасных атак, а Модрич постоянно терял мяч в центре поля. Роль лидера сборной в тяжелой ситуации исполнил Ковачич. На 60-й минуте полузащитник «Челси» чуть не забил, смазав удар в касание.

С середины второго тайма Хорватия вела игру, а в концовке получила два момента. Сначала Перишич не реализовал острый выход на ворота, а в дополнительное время ворвался в штрафную соперника и чудовищно ударил. Льорис без труда перевел мяч на угловой.

Основные 90 минут закончились со счетом 0:0, но были шикарными. Команды разменяли по 17 ударов, а 25 из них летели в створ! В начале матча хорваты выглядели аутсайдерами, но затем полностью выровняли игру.

На третьей минуте дополнительного времени они едва не забили. Ковачич запулил мяч в ворота, но гол отменили из-за небольшого офсайда.

Хорватия не отстала от аргентинцев и на 100-й минуте все-таки забила честный гол. Ковачич оценил обстановку и точным пасом вывел на ворота Ливаю, который недавно вышел на замену. Марко не промахнулся – 0:1.

Аргентинцы побежали в атаку. Скалони выпустил безнадежного лавочника Дибалу, но его гениальный пас на Корреа закончился ударом во вратаря. Ливакович затащил Хорватию в финал!

Аргентина – Хорватия 0:1

Голы: 0:1 – 100 Ливая

Франция – Марокко

Во втором матче сыграли сборные Франции и Марокко. У марокканцев игру пропустила тройка защитников – Мазрауи, Саисс и Агерд. 

Матч начался с обоюдных атак. Удары чередовались – моменты получили Эн-Несири и Мбаппе. На 19-й минуте Марокко неожиданно открыло счет. Эн-Несири принял мяч в штрафной и отдал пас свободному партнеру. Софьян Буфаль положил мяч с убойной точки – 0:1.

Франция молниеносно ответила. Сначала дважды опасно пробил Дембеле, а на 36-й минуте французы сравняли. Во время очередной комбинации Мбаппе красиво отдал пяткой на Гризманна, и Антуан легко положил левой в незащищенный угол ворот – 1:1. Первый тайм завершился с небольшим преимуществом французов.

В начале второго тайма марокканцы неплохо атаковали, а лучше всех был Зиеш. Сначала Хаким опасно пробил после рикошета, а спустя пару минут он вошел в штрафную и классно отдал на Унаи, однако Льорис отразил удар хавбека «Анжера». После углового неплохо приложился Амалла, но счет не изменился.

Прагматичные французы почувствовали давление и включились в игру. Неплохо били Рабьо и Коман, а самый опасный момент был у Мбаппе. Килиан выскочил на вратаря, но Буну эффектно выставил перчатку и парировал удар.

На 75-й минуте футболисты Марокко создали голевой момент. Буфаль мог сделать дубль, но спижонил и пробил без подработки – Льорис вытащил мяч. Софьян расстроился и в следующей атаке зарядил дальний удар. Было близко, но уже не так опасно.

Конец тайма был за французам. На 83-й минуте Камавинга не обыграл Буну один на один, а в дополнительное время Коман чуть не вывел Францию в финал – снова спас кипер. Кажется, Эль-Ямик сыграл в этом моменте рукой. Повезло: FIFA не ставит пенальти за такие касания.

В первом экстра-тайме команды действовали осторожно и обошлись полумоментами.

И все же французы вырвали победу. На 116-й минуте Гризманн вошел в штрафную, отыгрался с Команом и дважды ударил по воротам Буну. Марокканский кипер отбил первый удар, но не накрыл мяч на добивании.

Марокканцы отчаянно атаковали – Амрабат опасно зарядил издали, но так и не сравняли. Дубль Гризманна вывел Францию в финал ЧМ!

Франция – Марокко 2:1

Голы: 0:1 – 19 Буфаль, 1:1 – 36 Гризманн, 2:1 – 116 Гризманн

+6

Опрос

голосов
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А как вы симулируете? нет такой функции в фифа. Чтобы матч начался нужно выбрать одну из сторон
Если в быстром матче поставить джойстик управления посередине, то боты будут играть против ботов на заданном в настройках уровне сложности.
+1
0
+1
А как вы симулируете? нет такой функции в фифа. Чтобы матч начался нужно выбрать одну из сторон
0
0
0
какой в этом смысл?
0
0
0
Ответ 31 четверг
какой в этом смысл?
Ради интереса. Давняя традиция)
0
0
0
Есть ли более бессмысленное занятие чем текстовой обзор симуляций матчей в футсимах?


Самому просимулировать или на ютубчике на крайняк посмотреть это ладно ещё, но текстовой обзор???
+1
-1
0
вычитку текста делайте, а то у вас там во втором тайме Льорис спасает Аргентину от удара Перишича
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости