Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Tundra
10
Falcons
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Идёт
Falcons
01
Tyloo
LIVE
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
The MongolZ
10
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

5 ошибок FIFA 23, разрушающих игру

EA, почини!

Недавно мы обсуждали проблемы eFootball. После релиза FIFA 23 мы обнаружили, что в ней тоже достаточно неудачных решений: новые механики плохо работают, а старые ошибки никуда не делись. Какие аспекты футбольного симулятора EA Sports нужно исправить?

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Длительный разгон лучше остальных, но EA не признает ошибку

Типы ускорения стали самой заметной проблемой в FIFA 23. В прошлых частях тяжелые футболисты были неиграбельными, но теперь из-за ошибки в балансировке анимаций они получили резкое ускорение и быстро стали популярными у фиферов. Поэтому игроки мечтают о Холанде, а не о Мбаппе.

EA нужно признать ошибку и перебалансировать скоростные параметры. Ловкие спринтеры со взрывным типом должны убегать от соперников. Таранные форварды и мощные защитники могут разгоняться, но не с легким запозданием, как сейчас, а гораздо позднее.

Разработчики неправильно используют «Моменты». Режиму не хватает реалистичных ситуаций

В FUT 23 появился новый режим – «Моменты». В нем игроки выполняют задачи в специальных сценариях, которые повторяют футбольные эпизоды прошлого или задают увлекательные челленджи.

К сожалению, на практике интересных «Моментов» немного. Сезонные задания известных футболистов крутятся вокруг рейтинговых составов, разных типов ударов или обводок, а еженедельные или базовые еще скучнее. Иногда разработчики выпускают неиграбельные сочетания, вроде подкатов, финтов и специальных ударов в одной (!) ситуации. Игра в «Моменты» превратилась в унылый фарм звезд на паки. ЧМ-2022 – шанс EA на реабилитацию режима.

Альтернативные позиции сломали драфты

Альтернативные позиции – крутая новинка FIFA 23. Вместо бездумных линейных шаблонов карточки получили дополнительные позиции из реальной жизни. Нападающие заиграли на флангах, крайние защитники легко переходят в центр, а некоторые футболисты имеют несколько позиций по всему полю.

Звучит красиво, но EA забыла про драфты. В этом режиме фиксированная схема, а игровые позиции ограничены базовыми. Да, вы можете поставить любого игрока куда угодно без потери характеристик, но он лишится даже минимальных улучшений. Неприятно, особенно если выпадет Пеле.

Предположу, что в EA Sports FC 24 дополнительные позиции станут пассивными, а их модификаторы исчезнут из игры. Но драфты нужно срочно исправлять патчем: например, по принципу совместных позиций или разблокировкой всех ролей, которые указаны на карточках.

Пушечный удар – бесполезная фишка. Его применяют только из-за скуки

Пушечный удар показали в геймплейном трейлере, и уже тогда возникли первые вопросы к механике. Насколько читерным будет мощный удар с несколькими секундами подготовки? Не сделает ли он игру даже более аркадной, чем Timed Finishing? Смущало и дезориентирующее приближение экрана.

На деле пушечный удар оказался бесполезным. Во-первых, он использует не самую простую комбинацию из двух бамперов и кнопки удара, к тому же его в ручном режиме регулирует стик движения. Во-вторых, он требует большой подготовки, а в условиях конкурентного матча свободные зоны возникают крайне редко. Наконец, Power Shot обладает красивой анимацией, но его эффективность едва ли превосходит более простые альтернативы. Иными словами, он никому не нужен. Большинство игроков используют его только ради выполнения заданий.

Лагающий интерфейс – неприятная черта FIFA

Большая часть геймплея FIFA проходит вне поля. Игроки тасуют составы, собирают ИПК и торгуются на трансферном рынке, поэтому не каждая игровая сессия заканчивается матчем. Проблема в том, что уже много лет интерфейс игры лагает. Он работает в 30 fps, а карточки FUT напрямую связаны с серверами и создают дополнительные подвисания. Промотка игроков становится мучением, поэтому SBC часто собирают в web-приложении.

Новая часть подтянула графику, но не решила внутриигровые проблемы. Если вам не повезет с соединением, вы испытаете всю палитру чувств еще на пути к матчу. Из-за отсутствия выделенных серверов пинг в FIFA 23 даже нестабильнее, чем раньше.

+9

Опрос

голосов
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В смысле мечтают о Холланде, а не о Мбаппе? Холланд 100 тысяч стоит, Мбаппе полтора ляма
+2
0
+2
Они бы еще Моменты ставили что бы самому выбирать сложность, а то только на Новичке скучно как то.
0
0
0
Я ещё не играл в 23 но мне интересно офсайды неправильные пофиксили, а то в 22 это бесило когда два игрока против вратаря выходят при пасе засчитывает офсайд хотя защитники далеко позади
0
0
0
Что делать если не отображаются метры до ворот И вероятность гола при штрафных ударов?
0
0
0
Я ещё не играл в 23 но мне интересно офсайды неправильные пофиксили, а то в 22 это бесило когда два игрока против вратаря выходят при пасе засчитывает офсайд хотя защитники далеко позади
Так тут же, как раз, всё по правилам, офсайдная линия же не только от защитников зависит. Разберись в этом по подробнее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости