Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
10
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
01
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Идёт
M80
11
BetBoom Team
LIVE

Топ самых дорогих футбольных трансферов. Какие карточки звезды получили в FIFA?

Подборка рекордных сделок.

Стоимость футбольных трансферов растет каждый год. 77 млн евро за Зинедина Зидана в 2001-м казались безумием, но спустя пару десятилетий рекорд перевалил за две сотни. Мы собрали самые дорогие переходы в истории футбола по версии Transfermarkt и совместили их с карточками из популярного режима FIFA Ultimate Team.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Гарет Бэйл – из «Тоттенхэма» в «Реал» за 101 млн евро

Трансфер Гарет Бэйла в «Реал» открыл эпоху 100-миллионных переходов. Универсальный валлиец быстро оправдал стоимость и влился в звездный состав королевского клуба. Гарет провел в Мадриде несколько продуктивных лет, однако затем проявилась его склонность к травмам. Последний раз Бэйл блеснул в 2018-м: сделал дубль в финале ЛЧ против «Ливерпуля» и подарил клубу третий кубок подряд.

Заключительные годы в «Реале» валлиец мучился. Он не покидал клуб из-за обновленного контракта и радовал фанатов только в матчах за сборную Уэльса, за которую играл с полной отдачей. Из-за молниеносной скорости Бэйл был монстром в FIFA до конца десятилетия.

Поль Погба – из «Ювентуса» в «Ман Юнайтед» за 105 млн евро

В 2016 году Поль Погба был самым многообещающим молодым полузащитником мира. «Манчестер Юнайтед» тяжело переживал уход сэра Алекса Фергюсона и пытался вернуть величие громкими трансферами. Спустя шесть лет переход француза кажется неудачным. Погба играл нестабильно: отрезками напоминал мировую звезду, но часто терялся на поле и не показывал необходимого характера. Неочевидный переход в «Ювентус» в 29 лет подытожил впечатления от всей карьеры Поля.

Часть славы Погба среди фанатов – заслуга FIFA. В футсиме EA Sports решали рост и шикарные навыки, поэтому француз несколько лет был очень популярным хавбеком. Поль оправдал трансфер только в игре.

Ромелу Лукаку – из «Интера» в «Челси» за 113 млн евро

Ромелу Лукаку не заиграл в английских топ-клубах и уехал в Италию. После двух мощных сезонов в «Интере» им вновь заинтересовался «Челси», который искал стабильного форварда. Казалось, возвращение в АПЛ пройдет идеально, но Лукаку провалился – всего 8 голов в 26 матчах. Главный тренер синих Томас Тухель не вписал Ромелу в структуру команды, и бельгиец со скандалом вернулся в Италию всего спустя год.

Эден Азар – из «Челси» в «Реал» за 115 млн евро

Эден Азар – еще один пример неудачного трансфера за огромные деньги. Бельгиец много лет разрывал левый фланг «Челси», стал живой легендой АПЛ и решился на переезд в Испанию. Логичный трансфер оказался полной катастрофой. Азар постоянно лечился, к тому же неожиданно вылезли проблемы с лишним весом. Бельгиец так и не набрал прежнюю форму и превратился в вечного игрока ротации мадридского клуба.

За четыре года рейтинг Эдена Азара в FIFA упал с 91-го до 84-го. Вингер остался крутым игроком для новичков, однако опытным фиферам он уже неинтересен.

Криштиану Роналду – из «Реала» в «Ювентус» за 117 млн евро

После победы в третьей ЛЧ подряд Криштиану Роналду захотел нового вызова. Туринский «Ювентус» поставил на возрастного форварда и купил его за 117 млн евро. За три полных сезона в Италии португалец лишь немного снизил результативность – 101 гол в 141 игре, но не повторил успех в главном европейском турнире. EA Sports снижала рейтинг Рона каждый год, однако даже в 2022 году он ценится в FIFA.

Джек Грилиш – из «Астон Виллы» в «Ман Сити» за 117 млн евро

Никто не понял трансфер Джека Грилиша в «Ман Сити», но желание Гвардиолы убедило боссов клуба в необходимости сделки. Тревожные ожидания оправдались: англичанин привык к роли ведущего игрока в «Астон Вилле» и в первый год потерялся среди звезд «горожан». В новом сезоне ситуация улучшилась. Грилиш нередко выходит в основе и неплохо понимает партнеров, хотя все еще не оправдал огромное вложение клуба. FIFA не верит в англичанина и дала ему скромный рейтинг 84.

Антуан Гризманн из «Атлетико» в «Барселону» за 120 млн евро

Антуан Гризманн перешел в «Барселону» чемпионом и третьим игроком мира. Разносторонний нападающий казался идеальным вариантом в любую необходимую зону, но в реальности выглядел блекло. После неудачных сезонов «Барселона» отдала Гризманна в двухгодичную аренду обратно в «Атлетико». Карточке француза в FIFA четыре года подряд срезали по два балла, и в 23-й части она окончательно превратилась в тыкву.

Усман Дембеле – из «Боруссии Д» в «Барселону» за 125 млн евро

«Барселона» купила Усмана Дембеле пять лет назад, но француз до сих пор кажется болельщикам безбашенным молодым талантом. Лишь после прихода Хави нестабильный вингер начал оправдывать вложенные средства. В FIFA Усман намного стабильнее. Высокая скорость и безумная техника француза всегда привлекали игроков.

Жоау Феликс – из «Бенфики» в «Атлетико» за 127 млн евро

Трансфер молодого вундеркинда из Португалии взорвал рынок в 2019 году. «Атлетико» отдал нетипичную для клуба сумму в 127 млн евро за футболиста, который провел всего один сильный сезон в составе «Бенфики». Феликс долго притирался к оборонительной системе Симеоне, а его прогресс замедлился. Дошло до того, что в сезоне-2022/23 португалец почти не выходил в стартовом составе мадридского клуба. В FIFA Жоау рисуют отличный дриблинг (88), но его карточка также топчется на месте.

Филиппе Коутиньо – из «Ливерпуля» в «Барселону» за 135 млн евро

Коутиньо – самый чудовищный трансфер «Барселоны» в эпоху Жозепа Бартомеу. Бразилец был важным игроком буксующего «Ливерпуля» 10-х, но славился смещениями и дальними ударами, которые не подходили под стиль каталонского клуба тех лет. Коутиньо сиял всего полгода. Дальше он потерял место в основе, а «Барселона» еще несколько лет избавлялась от игрока. В футсиме EA ему недоставало скорости даже на пике.

Килиан Мбаппе – из «Монако» в «ПСЖ» за 180 млн евро

Взлет Килиана Мбаппе в «Монако» впечатлил всех. «ПСЖ» быстро перехватил главный талант поколения: сначала взял в аренду, а спустя сезон официально заплатил монегаскам фантастические 180 млн евро. Мбаппе забил уже 183 мяча за клуб и в 22 года стал вторым бомбардиром «ПСЖ» в истории. Единственное разочарование – характер Килиана.

В FIFA француз сразу получил читерную карточку. Рейтинг Мбаппе постоянно рос, а в последней части достиг предела. Из-за скорости 97 его карточка стала самой ценной в FUT 23.

Неймар – из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 млн евро

Неймар был частью великой тройки МСН, но хотел стать главной звездой проекта и бороться за «Золотой мяч», который в те годы часто доставался его одноклубнику Лионелю Месси. В 2017-м бразилец неожиданно перешел в богатый «ПСЖ». Сумасшедшему 222-миллионному трансферу Неймара уже пять лет, но рекорд до сих пор не побили.

Достиг ли бразилец успеха в Париже? Неймар остался главным дриблером современности и выдал десятки прекрасных матчей, но часто из-за травм пропустил большие отрезки сезонов и не покорил ЛЧ. Зато в FIFA его карточка всегда ценилась из-за крутых стат и идеальных звезд навыков. Но есть ощущение, что Неймар хотел большего.

+6

Опрос

голосов
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости