Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
11
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:45. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Лучший состав «Атлетико» в FIFA. В топе Гризманн и Годин, главный игрок клуба – Ян Облак

Банда Симеоне.

«Атлетико Мадрид» – третий клуб Испании. Когда-то он задумывался филиалом баскского «Атлетика», но вскоре начал собственный путь. В XX веке «матрасники» 9 раз выигрывали Ла Лигу, а за команду играли великие Луис Арагонес и Аделардо. Но не хватало стабильности – иногда они даже вылетали в Сегунду.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

После прихода Диего Симеоне в 2011-м мы воспринимаем «Атлетико» уже иначе. С сезона-2012/13 «матрасники» ни разу не выпадали из топ-3 Ла Лиги, а в клуб все чаще заглядывали звезды. «Атлетико» стал настоящим конкурентом для «Барселоны» и «Реала»: дважды выиграл чемпионат Испании и дошел до двух финалов ЛЧ, где уступил «сливочным». Команда играла в организованный и жесткий футбол, но он давал результат. Этот отрезок стал самым успешным для «индейцев» в FIFA: все 11 игроков символической сборной играли в команде Симеоне.

Правила подбора состава. Мы отобрали игроков, которые появлялись в базовой версии футсима с 2006 года. Кумиры и другие специальные карточки из FUT не учитываются, поэтому здесь нет Фернандо Торреса.

Вы можете прочитать все статьи серии по ссылкам: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Милан», «Челси», «Тоттенхэм», «Барселона», «Вильярреал», «Бавария», «Реал», «Ливерпуль», «Рома», «Манчестер Сити», «Ювентус», «ПСЖ».

Словенец Облак – лучший вратарь «Атлетико». Клуб помог ему стать звездой

Во вратарской линии не было интриги. Когда Тибо Куртуа уехал в Англию, его заменил Ян Облак. Молодой вратарь «Бенфики» пропустил три мяча за полгода и впечатлил руководство «матрасников», которое тут же его выкупило за 16 млн евро. В «Атлетико» словенец стал одним из лучших вратарей мира. Ян не имеет слабых мест и славится надежностью (хотя в прошлом сезоне вопросы все же были) – в пиковые годы пропускал не больше гола за два матча и даже стал лучшим вратарем века по проценту сухих матчей. В последних частях FIFA аналитики EA выдавали ему рейтинг экстра-класса – 91.

Очевидный тест про CS. Пройдете на 10 из 10?

Годин – звезда обороны «Атлетико». На правом фланге Триппьер неожиданно обошел Хуанфрана

Лучшим левым защитником «Атлетико» оказался Филипе Луис. Бразилец никогда не считался большой звездой – его едва ли сравнивали с Роберто Карлосом и Марсело, однако все отмечали его высочайшую трудоспособность. После четырех сезонов в «Атлетико» Луис перебрался в «Челси», но не проявил себя и вернулся. В составе мадридцев бразилец провел еще несколько качественных лет, за которые EA наградила его высоким рейтингом.

Диего Годин – лучший центрдеф «Атлетико». После нескольких удачных сезонов в «Вильярреале» уругваец переехал в Мадрид. За 9 сезонов в «Атлетико» Диего сыграл 389 матчей и вошел в топ-10 долгожителей клуба. Во второй половине 10-х Годин получал в FIFA только праймовые рейтинги.

Пару великому уругвайцу составил его соотечественник Хосе Мария Хименес, который обошел двух бразильцев – Фелипе и Миранду. «Атлетико» нашел защитника в «Данубио». Хименес почти сразу заиграл в основе и провел за клуб уже 247 матчей. В последние годы уругваец притормозил, но остается в числе лучших защитников мира.

За место правого защитника боролись Хуанфран и Киран Триппьер. Испанец провел в клубе 9 сезонов и добрался до рейтинга 83, однако англичан обогнал его в футсиме на 1 балл. Триппьер был стабильным игроком «Тоттенхэма», и многих удивил его неожиданный трансфер в Испанию. Однако в «Атлетико» он вышел на топ-уровень: перестал ассоциироваться только с классными навесами и получил рейтинг 84. В прошлом сезоне Киран стал звездной целью амбициозного «Ньюкасла» и покинул клуб.

В полузащите «Атлетико» одни бойцы. В символическую сборную попали сразу два воспитанника

Полузащита «Атлетико» оказалась скромнее других линий. Лучшим слева стал Янник Феррейра Карраско. Бельгиец не всегда играл в основе «индейцев» и даже уезжал на 2 года в Китай, но все равно был заметно эффектнее Гайтана и Рейеса, которые могли его заменить.

В центре поля расположились Маркос Льоренте и Сауль Ньигес. Испанцев разделяет всего 1 год, но их карьера сложилась по-разному. Льоренте прошел академию «Реала» и до последнего пытался попасть в основу. 3 года назад полузащитник перешел в «Атлетико», а 23 голевых действия в сезоне-2020/21 превратили его в звезду. Маркос проявил себя универсалом – играл даже правого защитника. В прошлом году испанец получил безумную популярность в симуляторе EA – его карточка со скоростью 88 стала главной метой года.

Сауль Ньигес – молодая звезда «Атлетико» второй половины 10-х. Благодаря разносторонним качествам он быстро закрепился в команде. Сауль много лет был ключевым полузащитником «индейцев», однако в последние годы сильно сдал. Он потерял место в основе «Атлетико», а неудачная аренда в «Челси» сделала будущее туманным.

Место на правом фланге полузащиты получил нынешний капитан Коке. Испанец – воспитанник, за 13 лет поиграл на всех позициях в полузащите «матрасников» – в том числе был классным фланговым распасовщиком. Система Симеоне не дала Коке повторить успех Хави, но он стал клубной легендой и добился важной роли в сборной Испании.

В нападении «Атлетико» море гениальных бомбардиров. Лучшим стал Гризманн, а Фалькао подвинул Суареса

Топ нападающих «Атлетико» разрывается от громких имен. В команде всегда играли великие форварды: Диего Форлан, Фернандо Торрес, Серхио Агуэро и Луис Суарес. Но лучшим в FIFA оказался Антуан Гризманн! В середине 10-х француз находился в прекрасной форме: забивал по 20 мячей за сезон Ла Лиги, хотя играл оттянутого форварда и делился мячом с партнерами. Антуан дважды попадал в тройку призеров «Золотого мяча», но неудачный трансфер в «Барселону» скомкал впечатление от карьеры. Гризманн вернулся в Мадрид, но больше не нужен клубу.

Вторым нападающим «матрасников» стал Радамель Фалькао. В начале 10-х колумбиец забивал на космическом уровне и считался одним из лучших нападающих мира, поэтому потеснил в нашем топе возрастного Суареса. Фалькао провел в Испании два прекрасных сезона, но опрометчиво принял предложение от богатого «Монако» и загубил карьеру – во Франции нападающего замучили травмы. Радамель больше никогда не был близок к форме времен «Атлетико».

Какие чемпионаты могут добавить в FIFA? Создали карточки ведущих игроков из нон-лиг

Признание звезды FIFA: был лудоманом, проиграл 5 млн рублей и влез в долги

Футболисты из FIFA 07, которые не раскрыли потенциал. Здесь Подольски, Старридж и десант из Швейцарии

+6
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даже Агуэро не попал, ну там и напы.
0
0
0
лучше Льоренте на RM)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости