Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Идёт
Sashi
00
Bad News Eagles
LIVE
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Идёт
MAG.Garuda
11
Team Tough
LIVE
Реклама 18+

7 фишек FIFA 22, которые должен знать каждый

Секреты Ultimate Team.

В FIFA 22 спрятано немало особенностей, непонятных для новичков. Они кроются в каждой вкладке: при формировании состава, в заданиях и испытаниях подбора игроков. Иногда правила возникают внутри сообщества и совершенно неочевидны.

Если вы не знаете, для чего собирать SBC, выполнять задания и выходить из товарищеских матчей, то эта статья для вас.

SBC и задания гораздо важнее трансферного рынка. Паки за монеты открывать не нужно

Вы ошибаетесь, если думаете, что игра в Ultimate Team начинается с состава и матчей в онлайне. Самое главное на старте – решение первых доступных SBC на паки. Так вы не только соберете сильный состав, но и оставите трансферный рынок лишь для точечных покупок.

Продуманными шагами станут выполнение заданий на лучшие паки, еженедельные ИПК и сборки игроков на выбор. В FUT есть выгодные задания на бронзовые и серебряные составы, за которые можно получить наборы редких игроков и мегапаки. За испытания центральных матчей недели не дают хорошие наборы, зато они выходят регулярно.

Лучшими SBC считаются пики карточек. Вместо пака вы получаете игрока на выбор, что значительно повышает шансы на успех. Под такие SBC стоит заранее закупать золотых игроков разной редкости. Во время события цены на них заметно повышаются.

Не стоит забыть про наборы предпросмотра. Они бесплатны и предоставляют возможность купить уже известный пак. Это единственные наборы, которые стоит открывать регулярно. Особенно ценны промопаки с такой функцией, но они выходят крайне редко.

Сыгранность не слишком важна. Не стоит отказываться от сильных игроков из-за нее

Первое, на что геймеры обращают внимание при формировании состава – это его сыгранность. Она отображается в виде зеленых, желтых или красных линий между футболистами. Составы из разных лиг называются гибридами. При их сборке часто используются гиперлинки – зеленые связи игроков с одинаковой лигой, клубом и национальностью.

Перед новичками возникает вопрос: стоит ли ставить в состав более слабых игроков, чтобы добиться максимальной сыгранности? В большинстве случаев это бессмысленно.

Дело в том, что сыгранность дает лишь бонусные характеристики. Сильное понижение показателей игрока происходит в том случае, если поставить его не на свою позицию или оставить вообще без связей.

Однако неполная сыгранность 7 (с тренером – 8) уменьшает буст игрока лишь на несколько пунктов. Например, в случае применении стиля сыгранности «Охотник» вы получите +7 (+8) дополнительных очков скорости вместо +10.

Если в вашем распоряжении метовый и быстрый игрок, то необязательно ставить его на замену из-за плохих линков. Он может оказаться значительно сильнее «сыгранного» варианта.

Честная игра сохранит ваше время. Повторы принято пропускать, а товарищеские матчи играют до первого гола

За долгие годы в FIFA выработались общие правила поведения в матчах. Самым ярким примером выступает пропуск повтора, принятый абсолютно в любом режиме. Его можно совершить, одновременно зажав две верхние кнопки LB+RB (L1+R1). Эта комбинация полностью пропускает достаточно затяжные сцены празднования и перемещает мяч в центральный круг. Поверьте, это очень удобно, когда вы играете уже сотый матч!

Куда более неочевидным для новичков считается правило первого гола в товарищеских матчах на выбивание карточек футболистов. Его задумка состоит в следующем: игрок, который забил первым, нажимает на паузу и ожидает от соперника выхода из матча.

Если задание на карточку нетипично (например, требует победы с разницей в 2 мяча), следует забить автогол или разрешить сопернику забить второй и выйти после этого. В случае, если у вас никак не получается выполнить сложный элемент и вы вынуждены продолжить матч, стоит продемонстрировать сопернику свое нежелание претендовать на победу (автогол, выходы вратарем из ворот).

Правило первого гола применяется опытными игроками на постоянной основе и снижает время на получение карточек в 4-5 раз. Новичкам и обычным геймерам придется играть до конца – соперник вряд ли отдаст победу и выйдет.

После изменений Weekend League в FIFA 22 необходимые поражения стали частью геймплея и на более серьезном уровне. С их помощью вы получаете очки, которых не хватает для взятия ранга WL. Правильным решением будет не просто выйти из матча при счете 0:0, но и забить себе автогол. Таким образом вы дарите сопернику победу. В какой-то момент повезет и вам, что крайне приятно в столь нервном режиме.

Какие еще интересные фишки есть в FIFA 22?

1. При назначении штрафного можно закрыть свободные зоны крайними игроками из стенки. В ней обязан остаться только один футболист, выбежать им не получится.

2. Идеально исполненный Timed Finishing (выбор момента удара) увеличивает точность штрафных ударов и пенальти.

3. Игрок на штанге не поможет защититься от штрафного, исполненного в девятку. Он полезен лишь при слабом ударе.

4. Главные тренеры повышают эффективность применяемых контрактов в клубе. Максимально можно получить 50% прибавку (+14 матчей к редкому золотому контракту). Для этого нужно набрать 50 очков переговоров. Больше всего баллов дают за золотых редких тренеров (по 3).

10 самых известных игроков без реального лица в FIFA 22

10 лучших игроков Football Manager 2022: из «Реала» только Бензема, а лучшего вы и так знаете

Поговорили с Денисом Казанским о видеоиграх: бесится от строителей в Fortnite, прятался от начальства ради Контры, играет со своими детьми

+6

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Если задание на карточку нетипично (например, требует победы с разницей в 2 мяча), следует забить автогол или разрешить сопернику забить второй и выйти после этого."

За два месяца игры ещё никого не встретил, кто бы такое практиковал. Да и странный совет в общем-то, учитывая что в товарищеских матчах куча наборов заданий на несколько карточек, так сходу и не вспомнишь, что именно может быть нужно в этом матче сопернику.
0
0
0
ммм.. найс игра, симулятор футбола, который мы заслужили. Один гол забил - выходишь, автоголы себе клепаешь, вратарем выходишь...
0
0
0
А мне про сыгранность прям зашло. не дай Боги у соперника сыгранность выше твоей - мяч к нему как на магнитах летит и от твоих пасов и от рикошетов , да вообще от всего.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости