Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Завершен
Sashi
12
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:15. Идёт
Passion UA
01
500
LIVE
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

Тест: угадаете топ-10 вратарей в FIFA 21? Сразу предупреждаем: Де Хеа в списке нет

А два года назад он был лучшим.

Вратарский топ – один из самых стабильных в FIFA. Однако лучших киперов стоит выучить как можно раньше – паршивый вратарь может отнять немало очков в Ultimate Team. И да – качество вратаря не всегда зависит от его общего скилла на карточке. В тексте объясним, но сначала тест. Сможете назвать 10 лучших вратарей в FIFA 21?

Если тест не открывается – пройдите по ссылке.

Ну как, всех угадали? А теперь – главное о вратарях в новой FIFA.

1. Продолжает падение Давид Де Хеа. Если в FIFA 19 он был лучшим, а в FIFA 20 четвертым, то сейчас рухнул на 12-ю строчку. Его обогнал даже Ян Зоммер из «Гладбаха».

2. В остальном топ очень консервативен. После вылета Де Хеа в топ-10 залез Войцех Шченсны из «Юве». 9 остальных лидеров остались с прошлого года. Ян Облак первый второй год подряд.

3. У Облака, тер Стегена, Эдерсона, Хандановича и Наваса общий рейтинг не изменился с прошлой части. Алиссон, Нойер, Куртуа, Шченсны и Льорис подросли всего на один пункт.

Футболисты опять ноют из-за рейтингов в FIFA. Лукаку назвал их бредом, за Обамеянга вступились даже фаны «МЮ» и «Тоттенхэма»

4. Самым популярным кипером в FIFA 20 был Марк-Андре тер Стеген – в Ultimate Team его использовали в 24 миллионах игр. После зимнего апдейта немец получил карточку 91. А вот Ян Облак не такой популярный: за него сыграли в 6 раз меньше матчей (хотя по цене они с тер Стегеном одинаковые). С учетом того, что карточка Марка-Андре в FIFA 21 один-в-один повторяет карточку в FIFA 20, скорее всего, его вновь будут покупать чаще других.

5. Вообще к рейтингам  вратарей невероятно много вопросов. ЕА просто перерисовывает старые рейтинги, хотя в сезоне-2019/20 было немало героев: Стракоша из «Лацио», Ник Поуп из «Бернли», Хендерсон из «Шеффилда» (теперь будет конкурентом Де Хеа), да и Эдуар Менди, который в шаге от перехода в «Челси», можно было бы отметить. Но мы видим высокие рейтинги у тех же Сальваторе Сиригу, Стива Манданда и даже запасного вратаря «Боруссии» Марвина Хитца.

6. Совсем смешно видеть, что у Кейлора Наваса такой же навык игры ногами, как у Стива Манданда из «Марселя». Для справки: точность передач француза в прошлом сезоне – 47%, у костариканца – 85%. Кстати, на 78 играет ногами и Ян Облак, который считается одним из лучших по этому компоненту в мире.

Лучшие игроки в FIFA 21: у Роналду топовый удар, Холанд мощнее Лукаку, а лучшего вы и так знаете

7. Кейлора Наваса стоит отметить отдельно. Кипер «ПСЖ» – лучший по показателям «прыжки» и «рефлексы», но вряд ли будет популярным в Ultimate Team – не только потому, что его сложно связать с защитниками по химии, но и из-за низкого роста (185 см). За обычную карточку Наваса в FIFA 20 провели всего 1,1 миллиона матчей – 141-й показатель среди всех.

8. Манданда – самый спрогрессировавший вратарь в топ-20. Ему добавили 3 пункта (с 80 до 83).

9. Лев Яшин по-прежнему лучший среди икон – его рейтинг 94. На 2 пункта отстала лучшая карточка Петера Шмейхеля (92). Ван Дер Сар замкнул тройку – 91.

10. Всего 3 вратаря (даже с учетом икон) умеют играть слабой ногой на 4 звезды – тер Стеген, Нойер и Зоммер.

11. Если просуммировать все статы, то лучшим окажется не Облак, не тер Стеген и даже не Алиссон, а кипер «Ман Сити» Эдерсон – 499. Второй – Нойер (496), а Ян Облак лишь четвертый (487). Неожиданно высоко находится Андре Онана с рейтингом 84 – его скиллы дают в сумме 482. У того же Тибо Куртуа – 466.

12. Знаете, чьи статы в первую очередь хотели узнать геймеры? Кепы Ариссабалаги. На сайте Fifaindex его профиль вбивали в поиск 1086 раз. У обладателя второго места Давида Де Хеа – 262 запроса, а Джиджи Буффона – 216. Лучший кипер FIFA 21 Ян Облак удостоился 86 запросов.

Новые лица в FIFA 21. Всех узнаете?

Оценили трейлер геймплея FIFA 21. Теперь EA перепродает нам идеи из начала нулевых

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager
+14
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И какие статы Кепы?
+5
0
+5
Да потому что это дырявая игра. Лишь бы бабки срубить.
+4
0
+4
Ответ Chris Tallov
Я не понял а где же Джанаев?
В Сочи
+3
0
+3
Все как в жизни, не угадать кого-то нереально. По сути топ-вратари на этом списке кончаются (не считая Де Хеа, пониженного после слабого сезона). Ниже по списку уже все не так точно, но так везде. В том же FM есть свои приколы со статами.
В FM играя за каких-нибудь середняков всегда можно было брать Кхуне на пару сезонов, если нужен был вратарь. Стоил недорого, а скиллы разбросаны при этом очень хорошо
+1
0
+1
Как ни пытался написать Сщенсны счесны не проканало
+1
0
+1
То есть если я пишу "Щенсны" или "Тер-Штеген", таких вратарей нет. Идите-ка вы на х тогда
+1
0
+1
8 / 10 + "Щесны" и "Ллорис"
+1
0
+1
Ответ Chris Tallov
Я не понял а где же Джанаев?
Узнал прикуп
+1
0
+1
Я не понял а где же Джанаев?
0
0
0
тока Черчесову не говорите, что не он лучший вратарь
+1
-1
0
Все как в жизни, не угадать кого-то нереально. По сути топ-вратари на этом списке кончаются (не считая Де Хеа, пониженного после слабого сезона). Ниже по списку уже все не так точно, но так везде. В том же FM есть свои приколы со статами.
0
0
0
Ответ KiberLord
И какие статы Кепы?
Никто не знает. В актуальном патче 83, 100% понизят либо до 81, либо до 82. Например, Бэйла понизили всего до 83, вопреки всяким фейкам. Но были и резкие изменения.
0
0
0
8/10. Не успел последних двух вписать.
0
0
0
Донарумы не хватает
0
0
0
Не угадал Эдерсона, так как написал "Едерсон", а мне обидно, как фану Ман Сити, ну и сщесного только из-за того что его фамилия не знаю как пишется (даже сейчас неправильно написал😁)
0
0
0
Думаю Акинфеев получше Буффона сейчас будет, но про Игоря ни слова
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости