Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:30. Не начался
OG
9z Team
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

Футболисты опять ноют из-за рейтингов в FIFA. Лукаку назвал их бредом, за Обамеянга вступились даже фаны «МЮ» и «Тоттенхэма»

Но есть и довольные.

10 сентября ЕА опубликовала топ-100 игроков FIFA 21. Футболисты как обычно бросились их комментировать. Некоторых все устроило. Например, Вирджил Ван Дейк, попавший в топ-10 игроков новой FIFA, написал про свою карточку: «Неплохо, правда?»

Его одноклубник Трент Александер-Арнолд тоже рад полученной карточке с рейтингом 87: «Конечно, я доволен. Ух, 87. Вау, это много».

Недовольных, конечно, гораздо больше.

Лапорту не понравилась оценка скорости, Лукаку вообще сказал, что рейтинги фифы бред

Одним из первых отреагировал центральный защитник «Манчестер Сити» Эмерик Лапорт. «Жду свой новый рейтинг в FIFA. Когда узнал, что у тебя скорость 63».

«Просто перейди в «Реал» и тебя быстро ускорят», – написали ему в реплаях.

У Ромелу Лукаку в новой игре общий рейтинг 85, скорость 81, удар 83 и физика 84. 

Бельгиец явно расстроился и твитнул: «Давайте будем честны: FIFA публикует бредовые рейтинги, чтобы футболисты жаловались и делали бесплатную рекламу. Я на это дерьмо не поведусь».

Это не первый раз, когда Лукаку жалуется на фифу. В феврале 2018 он требовал поднять показатель «ускорение». «Вы вообще видели мой спринт в последнем матче?» – написал он после зимнего апдейта базы.

Лучшие игроки в FIFA 21: у Роналду топовый удар, Холанд мощнее Лукаку, а лучшего вы и так знаете

И даже довольный общим рейтингом Трент поворчал из-за 66 за удар: «Может, они сделали такой рейтинг, потому что у меня такой номер на футболке? Надеюсь, что дело именно в этом. Все-таки я крайний защитник, а у меня четыре гола за сезон».

Самый скандальный рейтинг – у Обамеянга. EA Sports считает, что он сдал

Обамеянг провел превосходный сезон: забил 29 голов во всех турнирах (в том числе решающий в финале Кубка Англии с «Челси») и попал в символическую сборную АПЛ. Но FIFA понизила ему рейтинг с 88 до 87. Габонец просто рассмеялся в комментариях

На Футхеде (главный сайт про Ultimate Team) карточка Обамеянга – самая заминусованная из всех. Вряд ли провинился сам форвард: скорее это ярое несогласие с ЕА. «Это просто позор. Кто вообще на этой планете додумался даунгрейднуть его?» «То, что у Тьяго меньше рейтинг, чем у Хендерсона и Погба, уже не так абсурдно. Я фанат «Юнайтед», и я считаю рейтинг Обамеянга просто позором», «Я фан «Тоттенхэма», и я бы дал ему 90» – такие комментарии на самом популярном сайте, посвященном FIFA.

В твиттере реакции такие же: ESPN постит удивленные мемы о том, что у Фирмино и Обамы одинаковый рейтинг, а вот еще один фанат «МЮ» вступается за форварда «Арсенала».

Также много вопросов к тому, почему Серж Гнабри получил рейтинг 85, а Санчо – 87 (при этом у обоих довольно средняя скорость – 82 и 83). Многие удивлены физикой Роналду – 77. Альфонсо Дэвис даже не попал даже в топ-20 фулбеков мира. Тьяго Алькантара получил даунгрейд с 87 до 85.

Впрочем, пик разборок по поводу рейтингов в FIFA, похоже, еще впереди. EA осмелилась снять два балла со Златана – у него был рейтинг 85, а стал – 83.

Он это так не оставит.

Игроки вечно жалуются на свои рейтинги. Чаще всего вопросы к скорости

Футболисты бывают недовольны общим рейтингом (Варди в FIFA 16 и Роналду в FIFA 19), показателем удара (Триппьер в FIFA 19), но чаще всего обращают внимание именно на скорость.

Миши Батшуайи в FIFA 18 получил скорость 79 и отреагировал словами «F*cking sh*t!». Дани Старридж, когда узнал, что ЕА сбросила ему скорость до 76, заявил, что его просто не уважают, а он все еще один из самых быстрых в АПЛ.

Джесси Лингард для FIFA 19 записал специальное видео, чтобы доказать, что он куда быстрее, чем считает EA Sports.

Лингард жаловался на низкий рейтинг в FIFA 19. Его поставили выше Роналду и Месси

Показатель скорости всегда на виду. Он не только первый на карточках, но и один из самых важных в Ultimate Team (иногда самый важный). При этом его можно измерить довольно объективно. Например, скорость Холанда в FIFA 21 – 84. А ведь в 1/8 финала с «ПСЖ» он пробежал 60 метров за 6,64 секунды (мировой рекорд 6,34). Или вот история с Рюдигером из «Челси». В 2018-м АПЛ подсчитала, что он выдал один из 10 самых быстрых спринтов сезона. Но в FIFA 21 у немца скорость 70.

Ежегодное нытье игроков по поводу рейтингов может смущать – в конце концов, это всего лишь цифры в видеоигре. Но чаще всего их правда можно понять.

Новые лица в FIFA 21. Всех узнаете?

Каким был Криштиану, когда впервые появился в FIFA, PES и FM. Игра головой – 34/100, потенциал ниже, чем у Милевского, странное лицо

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager
+6
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну Тренту тоже особо нечему радоваться, несмотря на общий скилл, любой бич типа бездарного Семеду в игре на голову выше будет, даже достаточно на другие циферки посмотреть кроме общем)
+1
0
+1
Владельцы Ливерпуля договорились с ЕА, чтобы те скинули 2 балла Тьяго, чтобы Бавария скинула пару миллионов и продала его Ливерпулю подешевле. 4D Chess
0
0
0
Ухх, жду реакцию Златана
0
0
0
Лукаку уже который год с денежным мешком из Канады не в ладах. Так что - его недовольство, уже не новость, а вот статы в этом году реально через жопу, Карточкам сильно скорость порезали, не удивлюсь если Дэвису тоже пейс резанут...
0
0
0
Лукаку красавчик, сказал что не поведется и не будет пиарить EA
В итоге этим же твитом повелся и пропирал EA
0
0
0
Да ладно им ныть) Один фиг крутые игроки в течение сезона улучшенные карточки получают)
0
0
0
Они еще Тимо Вернеру умудрились рейтинг понизить, рофл
0
0
0
Странные реакции по поводу скорости, удара и физики. Все кто играл знают что они основываются на нескольких показателях (удар- точность+сила удара, скорость - ускорение+рывки, физика - сила+выносливость+агрессия+прыжки). Довод, что Обамеянг забил 29 голов во всех турнирах, так себе, если бы в одном чемпионате столько забил, тогда да. Но в целом конечно у него занижены на мой взгляд сила удара и удары с лета + 1.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости