Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Team Wkwkwk
01
L1ga Team
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

FIFA 20 – Угадываем рейтинги топ-20 игроков: Месси – первый, Салах не в топ-5

Потом сравним с официальными.

Новая часть самого популярного футбольного симулятора почти вышла. Главное, чего ждут игроки на старте – рейтинг самых сильных футболистов в игре. Мы собрали наиболее вероятную двадцатку в новой игре, основываясь на нескольких факторах:

1) Топ-20 прошлого сезона.

2) Частота выхода in-form карточек у знаменитостей. [Sports.ru: in-form – это эксклюзивные прокачанные карточки разных уровней и цветов. Если игрок получает много in-form карточек – скорее всего, он хорошо выступает и в жизни, его любят и за него много играют в FIFA].

3) Сопоставили все это с достижениями игроков в реальности.

Поехали.

Кто выпал из топ-20

19-е место в FIFA 19 – Джорджо Кьеллини, 89. Не стал хуже за год, но просто недостаточно трендовый для симулятора ЕА.

17-е место в FIFA 19 – Харри Кейн, 89. Хоть и дошел с «Тоттенхэмом» до финал ЛЧ, но много пропустил из-за травм.

14-е место в FIFA 19 – Тибо Куртуа, 90. Просто плохой сезон, за который он должен получить приличный даунгрейд.

13-е место в FIFA 19 – Диего Годин, 90. Возраст и переезд в «Интер» (который все же слабее «Атлетико»).

12-е место в FIFA 19 – Мануэль Нойер, 90. Заслуживал падения еще в FIFA 19 и ничем не доказал обратное в этом сезоне.

10-е место в FIFA 19 – Тони Кроос, 90. Слабый сезон (по его стандартам)

9-е место в FIFA 19 – Давид Де Хеа, 90. Попрощается с топ-20 из-за слабого сезона.

Наш прогноз

20. Поль Погба – 88 (был 88 в момент выхода FIFA 19)

В прошлом году рейтинг Поля заслуженно опустили до 86 – в «МЮ» он выступал совсем не здорово. Но в концовке прошлого сезона под руководством Сульшера француз заблистал и получил несколько апгрейдов для своей карточки. Плюс Погба – один из самых популярных футболистов среди геймеров по всему миру. Так что поднять его рейтинг EA довольно выгодно.

19. Серхио Агуэро – 88 (89)

Аргентинец по-прежнему убийца в чужой штрафной. В профессиональной карьере он уже забил 400 голов, а в FIFA всегда был одним из лучших вариантов на место форварда. Он быстрый, техничный и с отменным ударом.

18. Рахим Стерлинг – 88 (85)

Англичанин расцвел при Гвардиоле, а в чемпионском сезоне сделал 17+13. Стерлинг может сыграть на обоих краях атаки и в центре, регулярно играет и забивает в Англии и еврокубках – да еще и в сборной лидер. Повышение рейтинга ему гарантировано.

17. Лука Модрич, 89 (91)

Хорват прилично сдал по сравнению с прошлым сезоном – виной то ли возраст, то ли игра всего «Реала». Но если Тони Кроос, по нашему мнению, и вовсе вылетит из двадцатки, то Модрича просто ждет небольшое падение общего рейтинга – все же в определенных матчах он был очень хорош, да и в FIFA геймеры его любят.

16. Нголо Канте, 89 (89)

Канте включили в сборную года FIFA 19, даже несмотря на то, что «Челси» ничего не выиграл, а Сарри изменил его позицию на поле. В симуляторе француз – идеальный опорник с выдающимися скиллами ровно там, где надо.

15. Роберт Левандовски, 89 (90)

К Левандовски по сезону нет претензий – он забивает все так же часто (хотя на этот раз 22 гола вместо стандартных 30) и остается лидером «Баварии». Но FIFA учитывает и такую вещь, как трендовость игрока, а здесь поляк ничем не отметился за прошлый год. Поэтому – небольшое падение на 1 пункт и перемещение с 11-го места на 15-е.

14. Ян Облак, 90 (90)

На данный момент у Облака рекорд по количеству сухих матчей в 2019 году. Да и в различных статистических рейтингах именно словенец стоит на первом месте. По сути Ян – вратарь без слабых мест, и в FIFA 20 его рейтинг будет столь же высоким.

13. Кевин де Брюйне, 90 (91)

Прошлый сезон пропустил из-за травм, и должен все-таки потерять место в топ-10. Но в этом сезоне бельгиец уже тащит «Сити»,  (5 голевых передач за 4 игры), плюс он на обложке игры – так что сильно его не подрежут.

12. Алиссон , 90 (85)

А вот бразилец в топ-20 еще никогда не был, но его заслуги в прошлом сезоне неоспоримы: победы ЛЧ, Копа Америка, да еще и самое большое количество сухих матчей в трех турнирах (АПЛ, ЛЧ, КА). Наверняка именно Алиссона будут чаще всего покупать при сборке составов АПЛ.

11. Садьо Мане, 90 (86)

Обычно в «Ливерпуле» больше внимания доставалось Ван Дейку и Салаху, но теперь Мане – полноценный лидер команды. Просто посмотрите матч с «Сити», когда в первом тайме на поле вместо него появился Дивок Ориги. Победа в ЛЧ и звание лучшего бомбардира АПЛ должны прилично поднять цифры сенегальца.

10. Антуан Гризманн, 90 (89)

Cейчас Гризманн на волне в связи с переходом в «Барсу, да и сезон он провел весьма сильный. Его рейтинг подрастет на 1 пункт, но сам Гризманн заберется на целых 8 позиций выше. 

9. Килиан Мбаппе, 91 (87)

По потенциалу в режиме карьеры Мбаппе вновь будет выше, чем Месси и Роналду. И основной его рейтинг тоже должен еще подрасти: Килиан вновь забил много голов в Лиге 1 и стал полноценным лидером команды Тухеля. Вдобавок получил кучу in-form карточек в FIFA 19.

8. Серхио Рамос, 91 (91)

Рейтинг испанца не поменяется – капитан самой популярной команды мира и лучший защитник в FIFA последних Х лет (где Х больше 10). Да, Серхио не выиграл чего-то серьезного в сезоне, но публика, особенно играющая в FIFA, к нему по-прежнему благосклонна.

7. Луис Суарес, 91 (91)

Как и Рамос, уругваец отделается косметическими изменениями в некоторых скиллах. Суарес все так же хорош и становится главной голевой машиной, когда на поле нет Месси.

6. Мохамед Салах, 91 (88)

Египтянин пользуется большой популярностью, забил больше всех в АПЛ и выиграл ЛЧ. Все условия перед ЕА для повышения рейтинга соблюдены, поэтому Мо ворвется в топ-10.

5. Вирджил Ван Дейк, 91 (85)

Главный претендент на Золотой мяч, победитель ЛЧ, финалист Лиги Наций и просто причина спокойного сна болельщиков «Ливерпуля». Огромное количество in-form карточек в прошлой части и хайп вокруг голландца вполне могут поднять его в топ-5.

4. Эден Азар, 92 (91)

Бельгиец провел еще один впечатляющий сезон и выиграл Лигу Европы – а теперь, наконец, перешел в «Реал» под роль нового лидера команды. В прошлом году он был на 6-м месте, теперь Азар вплотную приблизится к топ-3.

3. Неймар, 92 (92)

Большое количество негатива и травмы в прошлом сезоне не отменяют двух фактов: 1) Неймар очень хорош на поле 2) Неймара любят многие фанаты FIFA 20. Если бы бразилец провел сезон сильнее, он мог бы претендовать на топ-1 в обновленном рейтинге, с учетом скандала Роналду. Но пока он будет на 3-м месте.

2. Криштиану Роналду, 93 (94)

Лучший игрок Серии А, лучший бомбардир «Юве» в прошлом сезоне и победитель Лиги Наций? Для Роналду этого мало. К Криштиану есть и чисто игровые претензии (разрушил командную идиллию), плюс скандалы с Майоргой, из-за которого ЕА решили убрать его со всех обложек. К тому же – ну не может лучшим стать игрок из команды, на которую у FIFA даже нет лицензии! У Рона по-прежнему уйма фанатов, но в этом году он проиграет гонку.

1. Лионель Месси, 94 (94)

На «Барсу» у PES тоже лицензия, но если выбирать из двух зол, то ЕА выберет Лео – потому что и Ла Лига популярнее, и сезон он провел получше.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager
+7
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если говорить про рейтинги, то уже многие слили. Это не 100%, но у ван Дейка будет 90, у Алиссона 90, у Гризманна 89, у Рамоса 89, у Мане 88, у Салаха 90, у Азара 91, у Суареса 89 (?), а насчет Агуэро и Де Брюйне сказать сложно. Могут и не снизить, но это 50 на 50. Модричу могут снизить лишь до 90.

В рейтинге нет тер Стегена (90) и Кросса (88).

Достоверно лишь известно, что у Мбаппе будет 89, а у Кавани 88 - это уже официально.

Первая тройка наверняка такой и будет.
+4
0
+4
в смысле угадываем, вы же сами все расписали?!
+1
0
+1
не понял - Азар 92, или 91?
+1
0
+1
У Рамоса будет всё же 89 вместо 91, У Мбаппе в видео посвященном игрокам ПСЖ рейтинг был тоже только 89 (хотя изначально писали 90).
Такая же история у Суареса, 89 вместо прогнозируемых 91, Гризи тоже 89 вместо прогнозируемых здесь 90, а вот Модричу оставили 90, Агуэро тоже по слухам получил апгрейд до 90, у ВВД обещают рейт 90, вряд ли его до 91 оценят, так же и Салах 90-ый.
0
0
0
Что не сделаешь ради тупого потребителя) Всем по 90 бы сделали уже)) Все бы побежали паки покупать сразу) 
0
0
0
У вас ошибка с 3-4 местами. На картинке у Азара 92, а в тексте - 91.
0
0
0
16. Нголо Канте, 89 (89)

Канте включили в сборную года FIFA 19, даже несмотря на то, что «Челси» ничего не выиграл, а Сарри изменил его позицию на поле. В симуляторе француз – идеальный опорник с выдающимися скиллами ровно там, где надо. 

 Челси вообще-то выиграл Лигу Европы и Канте был одним из важнейший игроков команды.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости