Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

4 лучших игры про ковбоев

Не только Red Dead Redemption.

В кинематографе вестерны – один из старейших и уважаемых жанров, работы Джона Форда и Серджио Леоне любимы киноманами по всему миру. Игр же про Дикий Запад не так много, а удачных и того меньше. Их и вспомним.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Gun (2005)

Успех серии GTA подтолкнул компанию Neversoft к созданию похожего криминального боевика, но на Диком Западе. Gun хвалили за убедительную атмосферу вестерна, увлекательный сюжет и отсылки к жанровым фильмам и книгам, в частности к творчеству Джеймса Фенимора Купера.

Игра хорошо состарилась. Здесь все еще отличная стрельба, интересные миссии, а прерии и каньоны завораживают. На этом фоне разворачивается история про поиск древних индейских сокровищ часов на 7. Но, как и в GTA, в мире Gun предостаточно развлечений. Мечтали стать грабителем или ловить преступников? В игре можно быть по обе стороны баррикад.

12 is Better Than 6 (2015)

Будто нарисованный ручкой на бумаге экшен с видом сверху. Помимо необычного визуального стиля, 12 is Better Than 6 выделяется жестокостью (враги прут толпами, море крови), хардкорностью и веселой стрельбой. В минус игре можно записать малую продолжительность – 3-4 часа.

О чем сюжет? Хуан страдает амнезией: внезапно он оказывается на каторге за преступление, которого не помнит! Герой сбегает и сталкивается с охотниками за головами, сектантами, индейцами и другими колоритными обитателями Дикого Запада. Название экшена отсылает к ковбойской поговорке «Пусть лучше меня судят 12 присяжных, чем шестеро несут мой гроб».

Серия Call of Juarez (2006 – 2013)

Игровые вестерны были в зачаточном состоянии до студии Techland. Именно поляки популяризовали этот сеттинг, а заодно громко заявили о себе в индустрии. 

Первая Call of Juarez рассказывала историю Билла: его отчима жестоко убили, а виновным сделали героя. Он пускается в бега, попутно расследует историю собственного происхождения и ищет убийц. В США игру не приняли, Techland грозило банкротство, но спасло сарафанное радио и хорошие продажи в Европе. Да такие, что Call of Juarez стала франшизой, которая насчитывает 4 проекта. 

Лучшей (и по иронии судьбы – последней в серии) Call of Juarez считается Gunslinger. Действие происходит во времена золотой лихорадки, а история раскрывается в основном через флешбэки. Gunslinger отличается от предшественниц RPG-элементами, необычной подачей сюжета (троп про ненадежного рассказчика вспомните не раз) и дополнительными активностями (присмотритесь к аркадному режиму!). 

Call of Juarez была королем жанра. Но тут пришла Rockstar.

Серия Red Dead Redemption (2004 – настоящее время)

В Rockstar Games работают перфекционисты, поэтому неудивительно, что они сделали лучшие вестерны на рынке. Компания постепенно довела концепт до идеала: начала с простенькой Red Dead Revolver, которой не хватило бюджета, чтобы стать чем-то большим. После Rockstar сделала Red Dead Redemption, которая работала на мощностях GTA 4 и была признана лучшим вестерном в истории. Все благодаря шикарному сюжету и восхитительно воссозданной атмосфере приключения.

Спустя 8 лет студия выпустила свой magnum opus – сиквел, который во всем превзошел и так чудесный вестерн. Red Dead Redemption 2 – игра, в которой легко можно прожить вторую жизнь. Ловишь рыбку, едешь и продаешь улов, покупаешь патроны для любимой винтовки, едешь в места, где видели оленей, охотишься и свежуешь добычу. Или ищешь отъявленных негодяев, за чью голову объявлена награда. Не говоря уже о сюжете, который растянулся на добрую сотню больших проработанных миссий. Red Dead Redemption 2 – не просто лучшая игра про ковбоев, это одна из лучших игр в истории.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
+7
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жиденькая подборка. Пошаговая серия Хард Вест, тактическая серия Десперадос, онлайн шутер от первого лица Хант Шоудаун - не, не слышали...
+4
0
+4
Ответ Aktan
Очень жду RDR1 на движке RDR2. Это будет просто идеально. До сих пор на выходных захожу поскакать за Артура, поискать рандомные кветы которых очень много
Мб увидим после смены руководства в Take-Two. При Зельнике кроме доилки серии GTA мы ничего хорошего не увидим...
+2
0
+2
А где Desperados?
+2
0
+2
Очень жду RDR1 на движке RDR2. Это будет просто идеально. До сих пор на выходных захожу поскакать за Артура, поискать рандомные кветы которых очень много
+1
0
+1
Hard west не хватает, игра хоть и пошаговая, но дух дикого запада передает на ура
0
0
0
Ковбои переоценены!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости