Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 17:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

В Uncharted на ПК никто не играет – и очень зря. Вспоминаю любимые моменты из игры

Провальный старт сборника в Steam.

19 октября на ПК вышла «UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция». Сборник включает в себя две последние игры серии: блокбастер Uncharted 4 и спин-офф «Утраченное наследие». Это первый релиз франшизы Uncharted на ПК за 15 лет ее существования.

Удивляет, что ПК-игроки не набросились на новинку. Статистика Steam показывает, что сборник занял лишь 16-ю строчку в топе лидеров продаж за неделю. Uncharted уступила Persona 5 Royal, Gotham Knights, а также таким старым играм как Red Dead Redemption 2 и Destiny 2.

Учитывая невысокую цену сборника ($40 или 500 турецких лир), подобное отношение игроков откровенно огорчает. Неужели им не интересна масштабная приключенческая игра? В коллекции их даже две.

Тем более, что порт вышел весьма недурным. На системе с GTX 1650 Ti игра держит 30 кадров в секунду с редкими просадками даже на высоких настройках графики. Такое нечасто встретишь в графонистых проектах – обычно они уже требуют более современные видеокарты с поддержкой трассировки лучей.

В новом прохождении на меня хлынула лавина воспоминаний. Uncharted 4 действительно одна из тех редких игр, что дарит уйму эмоций. Отчасти это связано с ее большой продолжительностью – на прохождение на высоких сложностях может уйти до 30-40 часов. Это проект, который классно срежиссирован, талантливо написан и где просто интересно бегать и изучать мир. Забавно, ведь он далек от опенворлда, и кроме сокровищ-безделушек там больше нечего искать.

Вся игра – одно большое и классное приключение, которое врезается в память. В начале мы переносимся в прошлое. Маленький Нейт живет в приюте и сильно скучает по брату, который на несколько лет старше. Сэм уже работает и обещает Нейту, что когда накопит достаточно денег, то заберет брата – и они рванут за приключениями. 

И вот мы ползем украдкой по ночному приюту, чтобы выбраться на крышу и поздороваться с Сэмом, которого не видели несколько месяцев. Он берет нас на вылазку в поисках маминого дневника, где должна быть нужная информация. Теперь мы исследуем огромный особняк, где лежит куча клевых археологических находок: от саркофага до самурайского шлема.

На контрасте работает эпизод в панамской тюрьме. Повзрослевшие братья специально туда попадают, чтобы обыскать камеру, где столетия назад сидел подельник Генри Эвери. Знаменитый пират спрятал в золоте огромную кучу денег, которую так никто и не нашел. Разумеется, на нее нацелились братья Дрейки. Вместе пройдут удивительный путь до Либерталии – мифической пиратской колонии, где мог быть спрятан клад.

Только в тюрьме нас ожидают поиски нужной камеры, паркур, головоломка, драка с зэками и динамичная погоня, где мы удираем от охранников после убийства начальника тюрьмы. Сэм вроде как умирает, а мы переносимся на 15 лет вперед к скучной рутине в жизни Нейтана.

А еще трудно забыть классный эпизод на Мадагаскаре. Зацепка в Шотландии приводит троицу героев (Сэм жив, ура!) на остров, где рядом с вулканом находится новая информация о местоположении клада. Локация примечательна тем, что мы исследуем ее на внедорожнике! Впервые в серии можно полноценно покататься по большой живописной местности на авто с реалистичной физикой. Когда надоест любоваться видами и месить колесами грязь, игра позволит решить пару головоломок и вдоволь пострелять в наемников на полуоткрытых локациях.

Потом мы перемещаемся в крупный город Кингсбей, где бродим по оживленному рынку – чешем лемура за ушком, смотрим как девушка готовит уличную еду. Проникаем в городскую церковь с высокой башней, где забираемся на самый верх, используя в том числе старый часовой механизм. Пытаемся позвонить в колокол, но система настолько древняя, что все зрелищно рушится, и мы за считанные секунды оказываемся внизу, чудом оставшись в живых!

И вся игра такая: я специально не рассказываю об эпизодах со второй половины, хоть они и захватывают дух. Uncharted 4 – та игра, которую должен пройти каждый, ведь это идеальное приключение с грамотным балансом между перестрелками, исследованиями и паркуром.

Ловите пачку скриншотов с начала двух игр.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
0
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А я позабыл, что порт вышел, после GoW нужно попробовать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости