Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

Кадзуха в Genshin Impact – гайд 2024, лучшие артефакты, оружие и команда

Кадзуха – это пятизвездочный Анемо мечник в Genshin Impact. По сюжету он путешествует по миру на корабле вместе с капитаном Бэй Доу и знакомится с разными людьми. На его плечи легла тяжелая ноша – восстановление величия клана Каэдэхара, но он не унывает, несмотря на множество проблем. Геймплейно это один из лучших персонажей игры благодаря универсальной стяжке. Кадзуха способен усилить любую команду (кроме моно-Гео и команд с Нилу), если его правильно билдить.

Содержание

Как получить Кадзуху? Когда будет реран?

Кадзуха появляется во временном баннере «Листья на ветру». Во время действия этого баннера можно выбить Кадзуху и дополнительные созвездия на него. После окончания баннера получить Кадзуху невозможно, нужно ждать следующего рерана.

Его реранят не так часто, как его «коллегу» Венти – Кадзуха вышел в патче 1.6, потом его реранили в 2.8, и следующий был в 3.7. Так что если вы не успеете выкрутить его, то придется ждать около года до следующего рерана.

Таланты

Обычная атака: до пяти быстрых ударов мечом.

Заряженная атака: быстрый удар и мощный откидывающий удар, на который тратится выносливость.

Атака в падении: стремительно несется вниз, атакуя всех врагов на пути. При приземлении наносит АоЕ урон. Если атака в падении возникла от элементального навыка, то она превращается в Мидарэ Рандзан, об этом в следующем пункте.

Элементальный навык – Тихаяфуру

  • Откаты быстрого и долгого нажатия – 6 и 9 секунд.

Стягивает врагов и объекты в одном месте и подкидывает их в воздух вместе с самим Кадзухой.

Быстрое нажатие: совершает атаку в воздухе.

Долгое нажатие: заряжается некоторое время (примерно до того момента, как сгустки энергии долетят до персонажа), а затем наносит увеличенный Анемо урон по большей площади, чем при быстром нажатии.

Атака в падении Мидарэ Рандзан: конвертирует физ. урон от обычной атаки в падении в Анемо урон. Создается воронка, куда засасываются враги и объекты поблизости. Урон Мидарэ Рандзан считается уроном атаки в падении.

Взрыв стихии – Удар Кадзухи

  • Длительность: 8 секунд.
  • Откат: 15 секунд.
  • Стоимость: 60 энергии.

Наносит Анемо урон по площади, создает зону, в которой враги получают Анемо урон. Может реагировать с Пиро, Гидро, Крио и Электро – если поглотит элемент, то будет наносить урон дополнительно этим элементом. За один раз может поглотить только один элемент.

Если не собираетесь выбивать все шесть созвездий, то стоит качать только элементальный навык и взрыв стихии. Желательно распределять их прокачку равномерно, но если ресурсы ограничены, то лучше выбирать Е-шку.
 

Пассивные таланты

1. Летучий клинок. При контакте с Пиро, Гидро, Крио и Электро Мидарэ Рандзан наносит дополнительный урон этого элемента, равный 200% от силы атаки. За один раз может поглотить только один элемент.

2. Поэзия песен ветра. При создании Рассеивания Кадзуха дает бонус 0,04% элементального урона тому элементу, который рассеивает, за каждую единицу мастерства стихий. Эффект длится 8 секунд.

3. Шелест ветра. Уменьшает расход выносливости активного героя при спринте на 20%. Не складывается с другими талантами, дающими такое же усиление.

Созвездия

С1 – Алые холмы. Уменьшает время отката Тихаяфуру на 10%. Использование ульты сбрасывает время отката Е-шки полностью.

С2 – Ветер ямаараси. В Поле осеннего вихря, созданного ультой Кадзухи, МС Кадзухи и других членов отряда вырастает на 200 единиц. Эффекты увеличения МС этого созвездия не складываются – каждому по 200, а не Кадзухе 400.

С3 – Кленовая легенда. Увеличивает уровень элементального навыка на 3. Макс. уровень – 15.

С4 – Одзора гэмпо. Когда у Кадзухи меньше 45 энергии, использование Тихаяфуру восстанавливает 3 энергии при быстром нажатии и 4 энергии при долгом. Полет на планере восстанавливает по 2 энергии в секунду.

С5 – Мудрость веков. Увеличивает уровень взрыва стихий на 3. Макс. уровень – 15.

С6 – Багровые листья. Использование Тихаяфуру и Удара Кадзухи наделяет его Анемо инфузией на 5 секунд. Каждая единица МС увеличивает урон обычной, заряженной и атаки в падении на 0,2%.

Кадзуха хорош без дополнительных созвездий, но С2 слишком сильное созвездие. Если есть возможность выбить его, то обязательно это сделайте. На шестом созвездии его можно использовать в качестве основного дамагера, без него Кадзуха может быть саб-дпс или саппортом.
 

Материалы для возвышения

Для прокачки Кадзухи используются диковинки Инадзумы, материалы с босса магу кэнки, а также печати бандитов и бирюза Вайюда.

  1. Морские грибы растут по всей Инадзуме на берегу водоемов;
  2. Магу кэнки расположен на острове Ясиори;
  3. Печати похитителей сокровищ, серебряного ворона и золотого ворона падают с бандитов по всему миру;
  4. Бирюзу Вайюда можно получить с боссов магу кэнки, Анемо гипостазиса и унута Сетеха, а также с еженедельных боссов Двалина и Секи но Ками.

Итого понадобится:

  • 1 осколок бирюзы Вайюда, 3 морских гриба, 3 печати похитителей сокровищ, 20 000 моры;
  • 3 фрагмента бирюзы Вайюда, 2 ядра марионетки, 10 морских грибов, 15 печатей похитителей сокровищ, 40 000 моры;
  • 6 фрагментов бирюзы Вайюда, 4 ядра марионетки, 20 морских грибов, 12 печатей серебряного ворона, 60 000 моры;
  • 3 куска бирюзы Вайюда, 8 ядер марионетки, 30 морских грибов, 18 печатей серебряного ворона, 80 000 моры;
  • 6 кусков бирюзы Вайюда, 12 ядер марионетки, 45 морских грибов, 12 печатей золотого ворона, 100 000 моры;
  • 6 драгоценной бирюзы Вайюда, 20 ядер марионетки, 60 морских грибов, 24 печати золотого ворона, 120 000 моры.

Для прокачки талантов нужны учения/указания/философия об «Усердии», которую можно выбить в подземелье «Тайшаньфу» по вторникам, пятницам и воскресеньям, позолоченная чешуя с еженедельного босса Аждахи, а также короны прозрения. Это редкий материал, который можно:

  • Купить во время действия крупных событий;
  • Получить за 11 уровней прокачки Древа вечной мерзлоты;
  • Повысить до 5, 15, 25, 35 и 45 уровней Благосклонность сакуры;
  • Повысить до 4 уровня Адъювант светоносного камня;
  • Повысить до 5, 15, 25, 35, 45 уровней Древо снов.

Для прокачки ульты и элементального навыка с 1 по 10 уровень потребуется:

  • 3 305 000 моры;
  • 6 учений, 42 указания и 76 философий об «Усердии»;
  • 12 печатей похитителей сокровищ, 44 печати серебряного ворона, 62 печати золотого ворона;
  • 12 позолоченной чешуи;
  • 2 короны прозрения.

Билд Кадзухи – лучшее оружие и артефакты

Кадзуху легко билдить, у него F2P-оружие, он вписывается в почти любую команду – и это не весь список его плюсов. В игре мало настолько универсальных саб-дпс/саппортов, которые впишутся в любую команду и сделают ее только лучше. Вспомогательный дамагер – основная роль Кадзухи, но он также может быть саппортом или основным дамагером при наличии шестого созвездия. Давайте рассмотрим все варианты.

Вспомогательный дамагер

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ Клятва свободы с мастерством стихий 43-198. Увеличивает урон, даже если герой не на поле – например, от ульты.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐ Стальное жало с МС 36-165. Тоже увеличивает элементальный урон и имеет большое количество МС (как и остальные в этом списке).
  • ⭐⭐⭐⭐ Лунное сияние ксифоса с МС 36-165. Восстанавливает энергию за МС себе и команде.
  • ⭐⭐⭐⭐ Токабо сигурэ с МС 36-165. Пассивка не такая полезная, как у предыдущих, но зато много МС.

Лучший набор артефактов: «Изумрудная тень». 2 части увеличивают бонус Анемо урона на 15%. 4 части увеличивают урон Рассеивания на 60% и дают сопернику уязвимость на 40% тому элементу, с которым вызвано Рассеивание. Из альтернатив – по 2 части «Инструктора», «Странствующего ансамбля», «Позолоченных снов» или «Цветка потерянного рая», чтобы получить 160 МС. Но лучше собрать «Изумрудную тень», чтобы получить очень полезный бонус пассивки четырех частей.

  • Пески: мастерство стихий;
  • Кубок: мастерство стихий;
  • Корона: мастерство стихий;
  • Вспомогательные характеристики: крит. шанс, крит. урон, восстановление энергии, сила атаки.

Если вы планируете играть на реакциях, то выбивайте все на мастерство стихий. Можно собрать стандартные сила атаки/восстановление энергии+бонус Анемо урона+криты, так у Кадзухи будет больше урона, но не у его реакций.

Команда для Кадзухи может быть любой, потому что он подходит под любого дамагера, кроме Нилу. Его основная функция в команде – стянуть врагов в одну кучу, чтобы дамагер и его элементальный саб-дпс навалили в стяжку урон. Это работает даже в Дендро командах, где Кадзуха стягивает бутоны в одну кучу, а кто-нибудь из Пиро или Электро героев активирует их.

Саппорт

Оружие и артефакты – как в предыдущем пункте, но в песках восстановление энергии, чтобы прожимать ульту по кулдауну ради баффа команды. При наличии второго созвездия лучше взять этот билд, или если у вас основной дамагер Хэйдзо, Сяо или Странник. Можно взять Церемониальный меч или меч Фавония вместо песков, главное – набрать около 170% восстановления энергии.

Основной дамагер

С шестым созвездием Кадзуха получает Анемо инфузию на 8 секунд, что позволяет использовать его в качестве главного дд команды.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ Рассекающий туман с крит. уроном 9,6%-44,1%. Дает бонус элементального урона от обычных атак и активации ульты.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ Свет лиственного разреза с крит. уроном 19,2%-88,2%. С2 Кадзухи дает ему 200 МС, поэтому это оружие неплохо баффнет крит. шанс и урон от атак.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ Харан гэппаку фуцу с шансом крита 7,2%-33,1%. Повышает урон Кадзухи за счет активации навыков других героев.
  • ⭐⭐⭐⭐ Кагоцурубэ Иссин с силой атаки 9%-41,3%. Дополнительный бафф силы атаки не лишний.
  • ⭐⭐⭐⭐ Черный меч с шансом крит. попадания 6%-27,6%. Увеличивает урон обычных и заряженных атак, а также восстанавливает здоровье – возможно, когда-нибудь в Бездне это спасет Кадзухе жизнь.

Лучший набор артефактов не отличается от других – «Изумрудная тень». Есть еще набор «Хроники чертогов в пустыне» для забавных экспериментов, но пассивка «Тени» слишком хороша, чтобы ею жертвовать.

  • Пески: сила атаки/МС;
  • Кубок: бонус Анемо урона;
  • Корона: крит. шанс или крит. урон;
  • Дополнительные характеристики: МС, восстановление энергии, сила атаки, криты.

Кадзуха-дамагер, как и остальные Анемо дамагеры, хорошо работает в связке с С6 Фарузан. Других героев в команду желательно набирать по принципу «элемент Крио, Пиро, Гидро или Электро для взаимодействия с Рассеиванием» + «дает ауру своей стихии»:

  1. Барбара и Кокоми – топовые хилерши;
  2. Мона – оставляет на поле приманку, которая дает Гидро статус врагам, а еще помогает наносить больше урона;
  3. Син Цю и Е Лань – отличные саб-дпс, дающие длительный Гидро дамаг вне поля боя;
  4. Кэйа – странно писать про F2P-вариант в пункте для С6 Кадзухи, но ладно – это неплохой Крио F2P-вариант;
  5. Гань Юй – если собрать ее через постоянное прожатие ульты, то Кадзуха сможет рассеивать ее Крио элемент;
  6. Дэхья и Сян Лин – дают Пиро статус вне поля;
  7. Беннет С5 и ниже – дает Пиро статус, баффает атаку и хилит;
  8. Яэ Мико и Фишль – дают Электро статус вне поля;
  9. Куки Синобу – хилит, дает Электро ауру и наносит урон.
  10. Чжун Ли – плотный щит, хорош в почти любой команде;
  11. Венти, Джинн – если нет шестого созвездия Фарузан и нужен Анемо саппорт для восстановления энергии. Только им лучше надеть не «Изумрудную тень», а саппортские сеты «Церемонии» или «Эмблемы».

Сахароза не баффает мастерство стихий Кадзухи – это сделано, чтобы избежать бесконечного стаканья двух баффов МС. Поэтому лучше не брать ее в команду.

Плюсы и минусы Кадзухи – стоит ли выбивать его?

  • ✅ Легко билдить, подходит любой команде;
  • ✅ Легко прокачивать и собирать материалы для прокачки;
  • ✅ Хорош без созвездий;
  • ✅ Для исследования мира лучше него только Странник;
  • ✅ Стягивает в одну кучу и может сбить с ног большинство врагов;
  • ✅ Большой урон, особенно при поглощении элемента;
  • ✅ Ульта не очень дорогая, Анемо саппорт на энергию не нужен;
  • ❌ Может сменить роль на дамагера только с шестым созвездием;
  • ❌ Рассеивание не работает с Дендро, поэтому Кадзуха не так полезен в Дендро командах;
  • ❌ Не втягивает элементы, когда на враге постоянный эффект (Манифестация грома всегда под Электро, например).

Выбивать Кадзуху однозначно стоит – miHoYo не так часто реранит его, чтобы пропускать баннер настолько полезного героя. Он тащит Бездну за счет стяжки и большого АоЕ Рассеивания от ульты. А еще он может сбить с ног большинство соперников, кроме боссов и крупных противников. У Кадзухи динамичный геймплей, с телефона первое время может быть неудобно, но это незначительный минус. Тем более, плюсы перевешивают все его минусы.

* * *

0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости