Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Tundra
11
Falcons
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Идёт
Falcons
11
Tyloo
LIVE
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
The MongolZ
20
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Ваша лучшая история про «Героев 3». Флэмшоб на Sports.ru

Вспоминаем молодость.

3 марта «Героям меча и магии 3» исполняется 21 год. Кто-то провел в них всю молодость и юность, для кого-то они стали первой игрой, а кто-то даже еще не родился на момент релиза. Так или иначе, культовый статус «Героев» не опровергнуть. С игрой связана куча увлекательных историй, и мы уверены, что у вас они тоже есть.

Расскажите, как вы познакомились и играли в «Героев 3». Делитесь своими лучшими историями про игру в комментариях! 

«Если NAVI обыграют G2, я...». Флэшмоб на Sports.ru

Впервые поиграл в «Героев 3». Очнулся через 10 часов

+12
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Главная история про Героев 3, это когда я приезжал к гости к дяде, приходили с рыбалки, он брал себе балон 2,5 разливухи, включал Героев 3 и говорил, садись рядом pizdron, сейчас будет магия
+6
0
+6
ого, а мне ведь тоже игру дядя показал, правда не родной - друг бабушки на Украине, называли его "Дядя Коля". Он же мне и третий Warcraft показал, до сих пор его с теплотой вспоминаю.

P.S. Сейчас подумал, что для Стаса Погорского мы в роли дяди
+4
0
+4
Показал игру дядя, я приехал к нему на каникулы, а он повел на работу, там в докторской стоял один компьютер (дома компа ещё не было), он запустил героев и начал показывать что к чему. Как же давно это было...
+3
0
+3
В далеких 2002-2003 Герои 3 были основой гейм-рациона и на каком-то этапе в моей голове проросла нейроматрица игры.
Однажды гостил в общаге у однокашников, а за компом в это время шпилил в "героев" какой-то знакомый знакомых. Мне полушёпотом сказали, что этот парень занял третье место на кубке Юга России по Героям 3 и вообще второй после Крэг Хэка в этой игре.
Я оставил свою компанию и интровертно примостился за спиной парня, готовясь прикоснуться к великому, стараясь не дышать и моргать потише.
Он как раз на шестом месяце игры вывел из замка главного героя с армией в сотню архангелов и соответствующим эскортом. Через пару игровых дней случилась битва с противником-Чернокнижником.
Первым же ходом Архангелы получили минус мораль и право атаки перешло к Чернокнижнику. Черные Драконы полетели к Архангелам...
У второго-после-КрэгХэка вырвалось непроизвольное: "п..да" (хана, всё плохо, потери неминуемы). Моя нейроматрица сопоставила атаку и защиту противников, количество юнитов в стаке ЧД и положение звезд на небе и выдала вслух: "херня, урона 50 нанесут".
Черные Драконы полетели к Архангелам... и ударили ровно на 50 хитпойнтов.
Лауреат кубка Юга России медленно повернулся ко мне.
В его красных от многочасовой игры глазах читались вопросы: "Как это возможно?", "Почему?", "Ты кто, вообще, такой?".
Наши взгляды встретились и мы оба всё поняли.
Я в свою очередь молча развернулся и, стараясь держаться спину прямо, а грудь колесом, направился к своей компании с видом патриция, который выходит из квартала плебеев.
После этого случая веры в авторитеты и регалии у меня поубавилось, а в мысленном чек-листе напротив пункта "Герои 3" появилось "пройдено". Я даже смог соскочить с игры на пару-тройку лет...
Но это уже совсем другая история. )
+3
0
+3
Играем с другом в эту игру уже 19 лет. И до сих пор не перестаем узнавать для себя новое. Новое - в смысле кардинально новое.

16 лет мы аккуратно подбирали заклинания в книгу заклинаний, чтобы исключить попадание лишних, т.к. заклинания сортируются по уровню (соответственно если взять все заклинания земли, то "Взрыв" и "Воскрешение" будут на второй странице). Так про существование второй страницы мы не знали. Спустя 16 лет игры я случайно нажал на уголок страницы в книге, страница перелистнулась и мы увидели заветные взрыв и воскрешение на ней. Восторга не описать словами.

17 лет мы пытались сломать криптонит и считали компа - читаком. Иначе как он делает ход на месте? Как он использует портал в подземелья и просто врата разбросанные по карте не двигаясь с места? Почему нам, будучи простым игрокам, нужно выйти из портала, прошибать отряд сильных существ, стоящих на выходе (каких-нибудь минотавров или чемпионов), зайти обратно, а комп просто ходит на месте и прыгает в портал назад? Что за несправедливость? А затем мой друг случайно задел в этот момент пробел...
+2
0
+2
Походу, у каждого тут был дядька с компьютером. У меня тоже был.
Пока его не было сидел и ставил/удалял игры с диск типа 100игр в одном.
Там были Герои2, первый NFS с 7 машинами и 98 непонятных игр, которые и не запускались толком.
Так как времени у меня было мало приходилось читерить. До сих пор помню 32167 - 5 черных драконов.
+2
0
+2
Самая запоминающаяся история о "Героях" это посвященный им венок сонетов, опубликованный в городской газете на всю полосу.
Рекомендую) Например, здесь:
http://gondolier.ru/070/70sonet_1.html
0
0
0
До сих пор не играл в героев 3. Жду плотного потока минусов

P.S. В Ремастер можно играть? Или обязательно в оригинал?
0
0
0
Я помню, как я первый раз увидел Герои 3, это было в игровухе (комп.клубе), но на тот момент там было 20 сонек и один ПК без интернета и локалки, 6 рублей стоил час на Соньке и 10 рублей на компе. Его тогда только поставили и вокруг сидела толпа людей, а один чувак играл в Героев, он играл за Болото и я конечно с первого взгляда влюбился в них и был поражен, от всего, что там происходило, от фантастической музыки, графики и напряженности всех участников, тогда то я и решил, что теперь будет активнее заебывать родителей, чтобы купили мне комп.

До появления компа, я притащил домой Диск Героев 3 от Буки и сидел за столом и разглядывал обложку, так продолжалось около года, пока Батя не сдался под напором моего нытья.

Так мы до сих пор с ними и не расставались, у меня еще не было ни одного компа, на котором они бы не стояли, и ни одного месяца, когда бы я в них не играл. Мне кажется, я зависим от них, они прекрасные и тот мир, намного лучше, чем наш
0
0
0
С игрой я познакомился в трёхлетнем возрасте - когда в неё играла мама. К сожалению, начал я играть в них не с оригинальной версии, а с мода WoG. Точнее, я играл только с этим модом на протяжении множества лет, а в обычную так и не сыграл. Точнее, я бы сказал так, но то что HotA - это мод - опровергает данное утверждение. По сути, я как познакомился с Героями в 2002 году, так до сих пор и играю в них.
И при этом так и не прошёл ни одной оригинальной кампании, кроме картодельных...
0
0
0
Начал орать с упоминания Погорского)))
0
0
0
Дяди они такие, им не зазорно научить племяшку играм))
0
0
0
Ищущий найдёт.
Стучащему откроют.
Ждущий дождется.
0
0
0
Когда-нибудь обязательно засяду. Когда-нибудь....
0
0
0
Земля металлом Вам, Михаил
0
0
0
Обязательно оригинал
0
0
0
Играл 4 часа партию с мощными компами, почти победил, крашнулся ПК, автосейвов не было. На этом мой путь Героя закончился...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости